Проходил Мимо.

Всеми охаянный Билл Гейтс, с 2000 года потратил на благотворительность 54 млрд (54.000.000.000) долларов! Почему наши олигархи никогда не тратятся на благотворительность. жадные?

Ответы
St
Star

Любая успешность у людей вызывает злость и зависть. такова природа человеческая, а особенно если поколениям внушали равенство . Никто не оценит , а наоборот будут только недовольства либо мало сделал, либо мало дал , либо посмотрите как он жирует , а мы бедненькие и голодненькие. в общем мое мнение меценатство не в наших умах поддерживать . мне кажется чем больше будут делать тем больше будет народ злиться . все отдать не сможете а по кускам непонятный расклад . оптимальный момент осесть на дно и жить в свое удовольствие и не вылазить как при брежневе явно элита жила так же как и во все времена и не выпендривались и не слышно их было и не видно и знать не знали про взятки да миллионы и народ тихонько жил все одинаково корм народу давали и все радовались и праздникам и отпускам сидели все по 30 лет на своих рабочих местах и все понятно было . родился учился женился работа дом семья отпуск и помер все понятно и никакого шума вам и протестов и забастовок а сейчас посмотрите и про богатых пишут и дома и дачи и наряды и заграницы и вы хотите чтоб вам кусок меценат кинул и все были довольны глупость полная

Проходил Мимо.

Херню вы какую то детсадовскую написали))) Думаете, много сло - значит выглядит умнее?😁

St
Star

думаю героев "меценатов" в лицо народу надо знать. кто не спрятался ...... откуда деньги Зин?

Василий Сычёв

Да.. Билл отдал эти деньги на улучшение образовательной системы в США. То есть сделал вклад в будущее своей страны. И не только он один. Знаменитый Илон Маск помешан на различных космических проектах и тоже не считает на это деньги. У него ещё в планах пересадить к 2030 году всех американцев на электромобили.. А что... Неплохо.. Экология улучшится, и Америка станет менее зависимой от нефти. А следовательно в бюджете появятся лишние миллиарды долларов, которые, можно со стопроцентной увереностью сказать, пойду не на дворцы и ершики , а на различные социальные программы, на улучшение жизни рядовых американцев. И теперь мы четко видим какая пропасть между нашими странами.. У какой страны есть будущее, а у какой её нет..

Проходил Мимо.

👍Отличный ответ🤝

Василий Сычёв

Спасибо.. Только веселого здесь конечно мало.. Но тем не менее желаю Вам удачи и здоровья..

Проходил Мимо.

Взаимно.

Снежана

Неправда, есть такие, что очень даже тратятся. Например, мой земляк Алишер Усманов. Он не только выкупил в свое время картины - гордость Третьяковки - на аукционе, но и на нужды борьбы с коронавируском отстегнул своей родине кругленькую сумму, помогал возвращению домой соотечественников из России, после того, как закрылись границы, а еще сейчас дает деньги на воостановление разрушенной недавно в Узбекистане дамбы Сардобинского водохранилища. Кроме того, он постоянно поддерживает развитие олимпийского резерва художественной гимнастики России. Да у него есть сайт в Интенете, где к нему сотни людей обращаются за помощью лично! И он очень многим частным лицам помогает

Проходил Мимо.

Это тот, который еще во времена СССР за взятки сидел?

Татьяна Богачева

Это тот, который давным-давно полностью содержит сборную страны по худлжественной гимнастике

Снежана

Вот именно! Спасибо, Татьяна! Он и помимо сборной поддерживает очень многих.

Татьяна Богачева

Да не за что благодарить... это очень давно всем известно, сама Ирина Винер рассказывала и ее воспитанницы, что девчонки живут в их доме, как у себя, а про содержание сборной "как-то где-то" несколько раз промелькнуло, без всякого пиара... впрочем, как и все его добрые дела

Снежана

Вот именно...

Ivan Ivanov

Кто Вам это сказал? Если люди по тихому помогают и не создают при этом информационного шума, то эта благодетель на мой взгляд выше, нежели чем у Билли нашего Гейтса, кричащего об этом на каждом углу. Смекай и не пори чушь в дальнейшем! А в небесной канцелярии и без сопливых разберутся, там все ходы записаны, можешь не сомневаться! Сам то много на благотворительность пожертвовал в своей жизни к примеру? 😉

Проходил Мимо.

Ну да, так и представил как какой нибудь Потанин, втихушку (не дай бог кто узнает) занимается благотворительностью!😁😁 Включи опцию "думать"😊

Ivan Ivanov

От твоих слов мертвечиной несет. Не о том заморачиваешься в этой жизни. Пора о душе уже начинать задумываться.

Проходил Мимо.

А ты за мою душу не переживай - тебе с нее % не обломится!😎 Беспокойся о своей - лицерие и ханжество, как карается?

Ivan Ivanov

сгинь не чистый

Зоя Тюпина

Продолжаю... И направил 150 миллионов долларов на вакцину для уничтожения жителей планеты. Им.... надо оставить 1 миллиард для обслуживания богачей... Пока МЫ не придем к ЕДИНОМУ БОГУ нас тьма будет давить и унижать. В настоящее время 4000 конфесий и у всех свое мнение о ТВОРЦЕ??? А наши богатые люди помогают многие не офишируют свои добрые дела. Я имею в виду кто честно заработал.😇💥☀️❄️😉

–1
Проходил Мимо.

Вы наверно уже 50й человек, кто говорит что то подобное. Но ни один не смог рнассказать из какого иточника была почерпнута эта инфрмация)))

Зоя Тюпина

Источник не могу сказать была встреча и все присутствующие не скрывали своих убеждений.😉

Анатолий Красовский

Этот вопрос в принципе надо оставить на потом. А в первую очередь должен быть другой - а с какой целью лично для себя Гейтсу было заниматься благотворительностью? Ведь это убытки - значит есть какой то второй смысл кроме морали в такой замуте. Я так понимаю что тому кто тратит деньги на благотворительность в США дают скидки по налогам. Т.е. опять же все дело в жадности

Проходил Мимо.

Вы никому бескорыстно не помогаете?🙄

Анатолий Красовский

На западе правит жизнью капитализм. И там без выгоды для себя не делает никто ничего.

Ирина Еремеева

Американский бизнесмен Чак Фини потратил на благотворительность 8 миллиардов долларов — почти все, что заработал за жизнь Он раздавал деньги 38 лет, из них 13 лет — тайно https://meduza.io/feature/2020/09/16/amerikanskiy-biznesmen-chak-fini-pozhertvoval-na-blagotvoritelnost-pochti-vse-svoe-sostoyanie-8-milliardov-dollarov?utm_source=facebook.com&utm_medium=share_fb&utm_campaign=share&fbclid=IwAR1r27ba5s_x2uCSQaDQ1CXWk4vSEF4LQhO-7UqgQhfn0zPJh44PRJJ6sKc

Проходил Мимо.

Уважаю таких людей🤝

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Хм..никогда не понимал что такое благотворительность?куда эти деньги уходят?54 млрд ?сколько людей населяют планету?допустим 16 млрд я точно не знают и где мои 2миллиона?как минимум...если голодающим что нет больше голодных?благотворительнлсть миллиардеров это большая загадка человечества для меня...

Проходил Мимо.

У вас забавная математика😂😂

Раш

Что есть благотворительность? Если уход от налогов, суммы которых кратно превышают суммы потраченные на благотворительность, считать таковой, то для меня, как для гражданина своей страны, пусть лучше он платит налоги. Тем самым он поможет большему количеству моих сограждан.

Ё✨
Ёжик ✨

он отдаёт "десятину" - не менее 1/10 своего заработанного (это помимо налогов и прочих "поборов")
Чем больше отдаёшь, тем больше прибавляется. Это один из "законов денег". Не все "олигархи" это осознают. Они под управлением эгрегоров...
Билл Гейтс - тоже под эгрегорами 😉

Проходил Мимо.

Это для меня слишком сложно😂

Виктор Ш

Его заставили! Антимонопольное законодательство!
Кроме того налоги существенно снижают в случае благотворительности.
И еще. Бил Гейтс получает отчисления от компьютерных дел. Один раз подсуетился с патентами и десятилетиями доит мировой рынок.
Такие законы.

Проходил Мимо.

Подсуетился??)))) А может создал все таки ?

Виктор Ш

Создал конечно, но за создание не платят. А авторское право (патент) нужно еще оформлять и доказывать!
Но то, что он запустил массово В жизнь компы я не отрицаю.

Александр Пахоменко

У них очень высокие налоги и поэтому для того чтобы хоть как-то снизить их там занимаются благотворительностью, иначе расходы будут не в ебенные.... А всё мы перед налогами равны 13%! И на хрен нашим "олигархам" (козлам зажравшихся) заниматься благотворительностью?

Проходил Мимо.

Мы платим минимум треть, я про обычных людей. Сколько лfтят олигархи, вообще не понятно - у них там сплошные программы господдержки!😎

Олег Яковенко

эх, благотоврительность...посмотреть бы всю цепочку бух проводок по средствам, которые ушли на эту благотворительность и оценить все сопутствующие эффекты (для Гейтса) это благотворительности ... думаю что " в действительности там совсем не так на самом деле" 🙂

Проходил Мимо.

Посмотрите - если не ошибаюсь, то отчетность о финансировании проектов, доступна на сайте фонда))

Олег Яковенко

да там только верхушка айсберга. чтобы разобраться надо реально открывать дело по факту мошенничества в особо крупных .... а если поверхностно изучать ситуацию - ничего не поймешь.

Проходил Мимо.

Изучайте наших тогда - эти даже не стесняются...

Юр
Юрий

Наши олигархи - это хапуги, а хапуга по своей природе не способен на отдавание, он умеет только хапать. В России должно появиться поколение богатых людей, у которых в мозгу нет воспоминаний о пережитой когда-то беспросветной бедности. Эти люди будут делиться.

Проходил Мимо.

Возможно. Хотя не уверен, что дело в этом.

Юр
Юрий

А настоящей правды никто никогда не узнает. А если узнает, то вряд ли скажет. А если скажет, то вы ему не поверите, потому что у вас своя точка зрения. Удачи.

Проходил Мимо.

Взаимно))

Та
Татьяна

Они тратят свои деньги на дорогие свадьбы, встречи, рестораны, отдых на островах. У русских нет понятия: тяжело заработанные деньги нужно экономить и отдавать именно на благотворительность, чтобы эти деньги и благодарность людей вернулись сторицей.

Проходил Мимо.

Мне кажется, что все дело в том, что они эти деньги не заработали. а украли. Лично мое мнение.

Та
Татьяна

Всегда говорили, что очень большие деньги никогда не даются честным трудом. Так сколько же этих нечестных, чтобы одурачивать честных и, по сути, недостаточно умных? Не вопрос. Рассуждение.

Проходил Мимо.

Но тот же Билл - он продумал и создал Виндовс, заработав на этом свои миллиарды. А наши олигархи ничего не создали, а просто урвали при случае по кусочку страны и все.

Та
Татьяна

Есть такое понятие: коммерческая жилка, умение находить нужных людей и создавать свой бизнес. Если я не умею, то оставлю свои деньги в супермаркетах олигархов, в салонах, магазинах одежды. Это, я бы сказала, философский вопрос.

Проходил Мимо.

Нет. Это скорее вопрос морали.

Геннадий Ефаркин

а вы видели хоть что то построенное полезное или одного выздоровившего на деньги которые потратил Бил Гейтс на благотворительность ??? у вас много примеров что бы действительного гордиться этим и задавать нашим вопросы про благотворительность ?

Проходил Мимо.

Зайдите на сайт фонда и посмотрите примеры. А насчет наших - я вижу результаты их работы - только соляра в Архангельске, чего стоит!

Геннадий Ефаркин

Согласен с вами у нас всё не так, а сайт я тоже могу украсить про свою благотворительность .....

Владимир Авраменко

Наши не жадные, но экономные для себя и думают, что когда умрут и сразу в Рай попадут, много помогают поднять церквей, которые были уничтожены в СССР, забота искупить грехи, а бабушка от голода умрёт, а он то здесь при чём, такая штука жизнь жестока.

Проходил Мимо.

Психология братков из 90х)))

Владимир Казанцев

Бил Гейтс их заработал, и может в любой момент ещё заработать, поэтому не боится помогать и тратить деньги на благотворительность да и счастье не в деньгах, а наши алигархи деньги не заработали своим умом, поэтому боятся без них остаться.

Проходил Мимо.

Полностью поддерживаю!🤝

Эд
Эдуард

Вот потому наш народ в такой богатой стране живет в нищете. Но у нас есть положительные примеры. Абрамович,будучи губернатором Чукотки ,немало для нее сделал. Во всяком случае люди до сих пор вспоминают его добрым словом. Как ни странно.

Проходил Мимо.

Для наших людей, если чиновник просто выполняет свои обязанности, то это настолько уникально, что моментально делает его героем!🤷‍♂️

Эд
Эдуард

Это точно.

Мирумир

у них там целый клуб таких людей, которые даже наследникам оставят удочку, но не оставят рыбу. Многие именитые актеры, писатели, просто бизнесмены уже заранее говорят о том, что не будет у их детей наследства, а сами помогают бедным.

Проходил Мимо.

Не хотят плодить мажоров))

Мирумир

все верно. обучат, помогут, а дальше сам. и это вызывает уважение. А уж каким благотворителем был, к примеру, Керк Дуглас.... кстати он то же практически ни чего не оставил своим.Да они и сами с усами. им не нужно.

Проходил Мимо.

Это потому что Гейтс, Цукенберг, Джобс и такие как они - свои деньги сами заработали, а наши их спи**или!

Мирумир

согласна. их цель была достичь. да они и не покупают поголовно яхты и самолеты)))) вкладывают

Проходил Мимо.

Приоритеты разные!🤝

Мирумир

🤝