Елена Фомченкова

Для чего были придуманы ходули?

Ответы · страница 2
Сергей Кузьмин

Для устойчивости

Елена Фомченкова

Мне они не нужны,а вот тем,кто их придумал,были просто необходимы)

Сергей Кузьмин

Они были придуманы для лентяев

Елена Фомченкова

Нет))Они были придуманы для того,чтобы ходить по грязным улочкам средневековых городов в Европе-без них было не пройти без потерь)

Сергей Кузьмин

А ещё в средние века мусор вываливали прямо в окно

Елена Фомченкова

И не только мусор))Ночные вазы тоже прям из окон выливали-немудрено,что без ходулей не пройти,особенно весной)

Сергей Кузьмин

давай номер страницы и название книги

Сергей Кузьмин

ты , что страницы вырываешь?

Алексей Фролов

что бы ходулить!

Елена Фомченкова

Чтобы ходулить по грязи средневековых городов Европы-без них никак было)

Елена Фомченкова

У нас ,видимо,с этим делом было получше)))

Елена Фомченкова

Гардарики-древнерусское государство,так его викинги называли)

Алексей Фролов

и не только викинги!))) спасибо! мне уже приятно Вас занести в ДРУЗЬЯ!!!!

Алексей Фролов

за что? за знание и поимание истории?

Алексей Фролов

нет Вам спасибо!!!! за то что продумали мои слова!!!!! редко встретишь , сейчас таких людей!!!!

Soll

Ходить по грязи?

Елена Фомченкова

Всё просто оказалось)В средневековых европейских городах было очень грязно-без ходулей было не пройти,особенно весной)

Soll

Ой, да у нас в России весной не чище)) хоть болотники надевай

Елена Фомченкова

Это да))А ударим ходулями по бездорожью))

Ирина Казачевская

ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Елена Фомченкова

изначально-нет)Они были придуманы,чтобы ходить по грязным средневековым европейским улочкам-ведь тогда не было канализации,и помои и ночные вазы выливались прямо из окон

Мадлен

для лилипутов

Елена Фомченкова

)))Они в то время всем пригодились бы.Ходули придумали для передвижения по грязным улочкам средневековых городов,ведь тогда не было канализации в Европе,всё выливалось прям на улицу,из окон домов.

что бы ходить

Елена Фомченкова

ходить и без них можно,причём гораздо удобнее

Елена Фомченкова

по грязным улочкам средневековых городов без ходулей было не пройти-ведь тогда в европе не было канализации и туалетов

офигеть,я в средние века не жил

Алина R

Для клоунов:)

Алина R

ну и слава богу. Сказать честно, меня не интересуют ходули, но если вы скажете, что на них учился ходить парализованный в младенчестве Майкл Джексон.... не. тогда тоже не заинтересусь.

Елена Фомченкова

Ну раз Вам не интересно,то пропустите)

Алина R

🙂 Нет , мне очень даже интересно, но не ответ на вопрос, а причины, побудившие его задать.

Елена Фомченкова

Просто факт.Лично мне было интересно его узнать.

Ly
Lyudmila

не знаю

Елена Фомченкова

Они были придуманы,чтобы ходить по грязным средневековым европейским улочкам-ведь тогда не было канализации,и помои и ночные вазы выливались прямо из окон