Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В англо-саксонских языках дни недели названы в честь Луны, Солнца, Сатурна, в латинской группе языков - в честь Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера. В славянской вообще никакие небесные тела не попали в дни недели. И ни в одной группе, насколько мне известно, Земля не была взята в качестве имени дня недели. Нет такого "дня Земли." Почему?

Ответы
Катерина Комарова-Васильковська

проанализировала и ведь точно,никогда не задумывалась..

Света

У вас там тоже что-ли электричество отключили?))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да нет же, откуда такая деза?))

Света

День земли же, на час всех рубанули))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

не, я просто термин услышал, сразу побежал вопрос задавать 🤣

Света

Я тоже сегодня впервые услышала))

Галина Бузаева

Потому что есть ЗЕМЛЯ и нас это устраивает

Галина Бузаева

Имея Землю,можно и не иметь "дня Земли"

Максик Ласковый )

🖼

Вэ
Вэл

Па
Пашрибдопншл

расстроился?)