Дегтярева Татьяна

Кошка-пройдоха (нам три месяца) все время гадит куда попало. Никак не могу приучить к лотку. Что делать?

Ответы
Ел
Елена

Есть же специальное средство,для приучения к месту...А те места,где попало обрабатывать другим средством "Антигадин"...И посмотрите,возможно ей не нравится наполнитель..

Ел
Елена

Ну мне внуков еще надо дождаться..

Дегтярева Татьяна

А у меня в апреле второй уже будет...

Ел
Елена

Счастливица !!!!

Дегтярева Татьяна

Есть такое

Ел
Елена

))))))))))))))))))))

Наталия Шереметьева

Конечно можно попробовать и уксусом протирать и перец сыпать и средством "чистые лапки" мыть такие места, но по опыту зная, что все это БЕСПОЛЕЗНО

Пётр Zhang

если видешь ,когда она не гадит на места назначения.даешь ей трепку.через несколько раз она не будет

Наталья Тильняк

У меня есть кот, но он как-то очень быстро приучился к лотку. Даже не помню, как это было

Дегтярева Татьяна

А какой наполнитель вы используете? И у нас еще собака. Может он протестует?

Наталья Тильняк

С наполнителем тожа не было проблем. Покупаем какой есть (единственно что: старамся брать среднего размера, чтобы удобнее было убирать). Собака тоже имеется

Дегтярева Татьяна

А название какое?

Наталья Тильняк

сейчас "Cet & Go", а пользовались и "Муркой" и "Комфортом" и еще какими-то. Уже всех не вспомню. Коту уже 10 лет

Дегтярева Татьяна

Приму к сведенью...

Наталья Тильняк

Может такая ситуация потому, что у Вас кошка. Они все-таки дамы, у них характер покруче, посвоенравней

Игорь Головин Щелково

вот где она нагадит носом потыкай ее а потом в лоток и так пока не приучится-помогает

Игорь Головин Щелково

но все таки дала повод для рассуждения)

Дегтярева Татьяна

ну на то я женщина )))

Игорь Головин Щелково

глупая отмазка она давно со мной не работает

Дегтярева Татьяна

)))) Так и помывает задавать еще более глуппый вопрос на вашу реплику

Natsume Suzuki

...

Наталья Кислица

если кошка породистая, особенно перс,хоть вверх ногами стань- ничего не сделаешь!

Дегтярева Татьяна

ТАЙКА она

Михаил Криволапов

происхождения она подлого. ничего с этим не сделаешь.

Дегтярева Татьяна

буду продолжать воевать, еще время есть

Михаил Криволапов

что кошки, что люди, если в генах нет чего то, то и не будет

Дегтярева Татьяна

Моя еще котенок только 3 месяца

Михаил Криволапов

у нормальных кошек это в крови. их обучать не надо.

Ольга Фёдорова

поменять кошку или вообще не иметь.

Оля Сидорук

Время от времени садить в лоток.....

Дегтярева Татьяна

не помогает

Оля Сидорук

Тогда не знаю...тыкать мордой наверно жестоко....

Наташа Калашникова

по морде ей,по морде!!!

Дегтярева Татьяна

Она же мордочка

Дегтярева Татьяна

То есть она махенька совсем

Наташа Калашникова

ну значит просто мордой её,мордой!!!

Дегтярева Татьяна

Попробую

Валерий Ткач

Носить за ней лоток!

Дегтярева Татьяна

Ой... Помогает?

Andrey Nazarov

может утопить? 🙂

Дегтярева Татьяна

Так вот у меня уже внуки - я не могу обижать животинку, которую они так любят...

Andrey Nazarov

зачем обижать? утопить - и без обид 🙂

Andrey Nazarov

так многие делают 🙂

Дегтярева Татьяна

Это на их совести. Я никогда на животинку руки не подниму...

Владимир Беккер

Ремня ей !

Дегтярева Татьяна

махонькая она есчо

Владимир Беккер

Тогда махонького ремня !

Дегтярева Татьяна

Попробую