Андрей Фельдман

Является ли дзюттэ холодным оружием по российскому кодексу?

Ответы
Галым Нурпеисов

Холодное оружие это - Колющее оружие, рубящее оружие
Колюще-рубящее (или рубяще-колющее)
ударно-раздробляющее оружие
таким образом Дзюттэ — японское холодное оружие, с клинком в виде цилиндрического или многогранного стержня без лезвия является холодным оружием.

Сауле Жиеналина

Как мне ни стыдно признаться в том, что я не знаю российское законодательство, будучи гражданкой Казахстана, не говоря уже о том, что такое дзюттэ, но я все равно это сделаю... Я не знаю!

Татьяна Гусева

По российскому кодексу вряд ли. Ведь полицейские дубинки имеются только у полицейских.

Люся Прядкина

немного шутки - я знаю про Костю Дзю,он не холодный ,хотя в своём роде - оружие...

Виктор Полуэктов

В умелых руках даже кирпич им , родимым, является. Хотя и тупым...

Светлана Смирнова

Честно говоря, не знаю, потому что не интересуюсь этим вопросом

Елена Воложанина

в Японии это является холодным оружием,думаю,что в России тоже

Дмитрий Бородин

Если умеешь дать в лоб! То это не оружие ! Умение защищать себя!

Марина Марсальская

дзюттэ в законе не упоминается это японский фруктовый нож.......

Людмила Сабирова

стесняюсь спросить, а что это? действительно интересно

Лариса Тривайло

Откуда мне знать?В японии-ДА!А у нас?! Не видала, не знаю!

Виктор Тисленко

Думаю,что да.Вот ржавая труба или арматурина точно нет.

Елена Некрасова

точно не знаю, но по внешнему виду скорее - да , чем нет

Александра Р

во вопрос.это я не знаю.надо к парням обращаться...

Ольга Ярославская

Если Вы раскажете, что такое дзюттэ, я Вам отвечу)

Юля Лопина

нет .. в списке как вид оружия его не встречала

Татьяна Ларионова

не по русски говоришь, не пойму тебя я , нет

Irina Sunlight

я мирный человек и оружием не интересуюсь

Ромашка Полевая

А что у нас есть регламентирующий кодекс?

Ирина Поликанова

а это что такое ???не хочу лазить узнавать