На
Наташа..

Являемся ли мы причиной того, что происходит с нами? 😭

Ответы
Oleg Serdcev

нужно помнить духовный закон, очень значимый, может быть даже первичный закон духовной жизни человека: дух (то есть духовное состояние) творит себе формы. Так что мое духовное состояние определяет все направления моей жизнедеятельности: и мировоззрения (философии, анализа, сомнений, утверждений), и всей практической жизни.
Духовное состояние человека определяет весь характер его жизни – это очень важный закон, который, к сожалению, остается вне поля зрения многих людей.(ответы на вопросы Осиповым А.И.)

Николай Бахмутов

В землю втыкаются иглы дождинок.
Бусинки капель стучатся в окно.
Ветер мелодии старых пластинок
Выучил вместе со мною давно.

Капли горохом летят в тротуары.
В прошлые жизни свои напролом.
Преодолев расстоянья и страны,
Но не жалея секунды о том.

Пыл угасает прошедшего лета
С каждой стремительной каплей дождя.
Музыкой старых пластинок об этом
Льётся мелодия в жизнь сентября.

*****

Да это наш взгляд , к одному событию разные отношения- вот наши отношения и происходят с нами, отношение других к нам это тоже наше отношение к отношениям других и если какое то событие вообще произошло в нашей жизни то мы позволили ему быть , хотя в детстве к сожалению я этого не знала( Как вы считаете воспитание в нашей ( россия- украина -одно и тоже) стране правильным?

На
Наташа..

Я могу ответить только за себя.. . за свою страну..
Меня воспитали верно..

Сергей Андреев

Несомненно. С другой стороны, мы же не выбирали набор хромосом, с которыми мы родимся. Мы не выбирали условия воспитания. Мы не выбирали условия, в которых мы вырастаем. Но у нас был выбор. Внутреннее чувство, что мы действуем правильно/неправильно. Он есть и сейчас. Конфликт внутреннего Я между своей биологической и социальной сущностью и ролью.

На
Наташа..

Я очень люблю своих друзей.. они верные.. любящие.. и мной любимы. Дружба давняя.. проверенная временем.. Детский сад нас подружил. , школа. Очень.. трепетно относимся. друг к другу.. бережём то, что имеем.. Вот те люди, которые дороги.. Стараюсь и к другим.. относиться.. честно..но.. они-прохожие..

Сергей Андреев

Спасибо бывшей работе, нашел новых друзей, но трезво отношусь к этому - если судьба нас разведет, то... сводиться будем не очень часто. надежда только на себя, такого доброго и несущего свет. Раньше я считал своей семьей коллектив, в котором работал, но я ошибся. Семья меняется со временем. Я готов терять друзей по разным причинам, но не откажусь от новых. То есть, не отказался. ну а раз так....
"Прошлое всегда немного жаль" (с)

На
Наташа..

Кто забывает.. прошлое-не имеет. будущего.. Но впереди-всё лучшее.. Поверим?

Сергей Андреев

Скажу так: не совершу ничего кощунственного, но и не сделаю божественного шага. Сделаю то, что делаю каждый день - попытаюсь его прожить. Богу - богово, кесарю - кесарево.

На
Наташа..

Замечательно!..

Евгений Шманалов

Не обязательно.Кто не доглядел.Если есть кому.Что-то упустил.Смотря что происходит.Может и вы что-то упустили.Я не психолог если честно.Сначала в себе причину найдите.Обернитесь.А уж потом...Если это болезнь.То это не ко мне.Тут только медицина...А если честно... Смех и чувство юмора лучшее средство от всего..

На
Наташа..

Верю... Люблю юмор..

Евгений Шманалов

Ну и умница.Так держать.

Сохранённый Диэлектрик

Однажды всё ж поймёшь ,что паруса
Ты сам над своей лодкой распускаешь
И птицу , что взмывает в небеса
Судьбою дней бегущих нарекаешь .
Здесь только ты , волением живым
Рождаешь то , к чему придёшь во сроки .
И только ты , сознанием своим
Возможно , мутишь чистоты истоки .

На
Наташа..

Дим... СПАСИБО!

Сохранённый Диэлектрик

Пусть тебе будет радостно ))))

На
Наташа..

Спасибо. И вам--радости.. нежности..

Евгений Панов

Кто в тебе живёт, тот и причина,какой таракан(бес) или Господь Иисус Христос очищающий,освобождающий,исцеляющий,воскрешающий,защищающий,любящий,наполняющий,радостью,миром,любовью, верой ведущей к жизни вечной на небесах с Ним.

Тринннадцатый Чертёнок

И да, и нет! Есть то, что мы притягиваем, например, сегодня я выиграл, потому что поставил. Но вчера чуть не утонул. Но лишь я! Один! Из тысячи людей, вовремя ушедших из воды!

Игорь Лазаревич

приветик)) поверхностно - да, являемся. но если глубже посмотреть, то причины и следствия в реале только)) а личностное Я остается постоянным, что бы не происходило))

На
Наташа..

Приветик!.. И окружение.. наше.. имеет влияние.. на нас.

Игорь Лазаревич

влияет на личность) не на сущность))) личность отвечает на вопрос - что) сущность - кто, индивидуальность - какой) именно сущность - неизменна)))

Ramsay Bolton

Тебе грустно, Нэт? Не грусти! Как там Соломону на кольце было начертано- "Все пройдет" и на обратке- " Это тоже пройдет"..)) А причиной- да, несомненно- мы сами причина!

На
Наташа..

Спасибо! Давно тебя не было..

Ramsay Bolton

Да, были кое-какие траблы, в основном, по работе...Да и жара такая (до 38 в тени) что к компу лишний раз подходить неохота! А ты слишком не рефлексируй- жизнь такая штука, что сама все расставит по местам, тайм-аут просто нужен....и вообще, эмоционально хоть иногда отключаться

На
Наташа..

Я-на отдыхе.......отпуск...... Бегу........Доброй ночи!

Ramsay Bolton

Доброй! Релаксуй и не вникай сильно! 🌹 ☝️

На
Наташа..

Ага!.. Загуляла..

Ве
Велимор

Ну да, если бы не родились, то не происходило бы. А косяки - сами по жизни своей делаем, и сколько о них ни бейся - они не пробиваемы За исключением редких случаев)

Каныкей Акунбаева

Бог дает каждому то что каждый сам может вынести,жить без проблем не интересно.поэтому нужно взять себя в руки и решать проблемы не проклиная судьбу.

Се
Серёжа

мы и только мы создаем свой путь свою судьбу и все что с этим связанно , даже слово выговоренное нами 5 лет назад , сегодня влияет на нашу жизни

На
Наташа..

А окружение?

Се
Серёжа

окружение сами притягиваем , если родителей не выбирают то тут как раз все наоборот

Наталья Короткова

Или доказать делом,что верить то стоило бы (да так,на самом деле и есть!) Или, если не можешь изменить ситуацию,изменить отношение к ней.

Андрей Науменко

Не всегда. Ведь Вы никогда не определяете контакты за день, встречи на улице и прочую мелочь, вплоть до пролетающих птиц над головой.

Роман Смарт

а что ты наивно думала что все тебе будет как ты хочеш- надо было изначально считаться с жизнью, а прошлого уже не измениш

На
Наташа..

К сожалению..

Роман Смарт

и сколько вас глупых и наивных, что строите из себя что-то особенное, но в конце концов оказываетесь обычными людьми, и все-равно надо строить будущее как и обычным людям

На
Наташа..

Рома... хорошо..что все-разные.. интересно и не скучно.

Пересвет

скорее наши действия, поступки и мысли в прошлом и настоящем)) являются первопричиной происходящих событий и будущих...

На
Наташа..

А мы пытаемся изменить... пытаемся. Устаём.. разочаровываемся... ..опять надеемся.. и опять.. .и наступает момент.. выбора. С кем, с чем, как,

Пересвет

Это я называю- плыть против течения))😉 Я так перестал делать. А вам могу пожелать терпенья и не сдаваться, никогда!!! Но в скором поменять восприятие.. Скажу так- не можешь поменять ситуацию- поменяй к ней отношение! Тогда будет гуд... И нервы целы...)) Добра вам и улыбок искренних!

На
Наташа..

Спасибо... И Вам... удачи.. всегда, везде и во всём!

Пересвет

Спасибо большое человеческое)))👍🌼😊

Мi
Мihail

С одной стороны даа . а если с философской стороны посмотреть ..так то что с нами происходит заложено в программе ........

На
Наташа..

А окружение?

Мi
Мihail

окружнение тоже в программе было заложенго что мы с тобой здесь встретимся ...

На
Наташа..

О ! Как!..

Мi
Мihail

надо сказать и то что ты будешь на меня фыркать тоже было при твоем зачатиии заложено .... ..Время решает все ...

На
Наташа..

Хм.. Но я не показываю то, что тебе показывали.. тётки.. только в реале..

Мi
Мihail

я и не прошу . у тебя ничего .. у меня реальные есть не хуже .....

На
Наташа..

Понимаю..

Иван Зотин

Тата что грустишь? ни кто ни в чем не виноват...пройдет время и проблемы сегодняшнего дня не будут стоить и копейки

На
Наташа..

Спасибо... Ты--прав.. Я тебе верю....

Иван Зотин

я рядом можешь обращаться...как то привык к тебе....

На
Наташа..

И я --к тебе!..А не спим чего?

Иван Зотин

у меня утро...на работе....

На
Наташа..

У меня--4 утра.. Почти светло..

Иван Зотин

что не спишь? в лс )

На
Наташа..

Всё хорошо.

Денис Шаповалов

Мы самая что ни на есть причина!такой панимаешь змей кусающий свой хвост.ищем причину снаружи когда она внутри))

На
Наташа..

Наверное.. да..