Олег Гончаров

Почему одни, когда пьют - быстро пьянеют, а другим хоть бы что?

Ответы
Наталия Иванова

есть в организме такой ген, по умному не знаю как называется но он отвечает за усвоение алкоголя организмом. Вот у русских он есть, а у японцев например отсутствует напрочь. поэтому что для русского просто разминка перед хорошей пьянкой, для японца просто гроб

Роман

Особенности организма. Один знакомый пил коньяк с горла, не закусывая, садился за руль грузовика (порицаю). Спорил с гаишниками по поводу габаритов перевозимого груза, вопросов по состоянию не возникало вообще. Рост его около 190 см, масса за сотню.

Нина Галенко

как в анекдоте. когда пьяный муж, то он, извините, козёл. а пьяный друг или любовник - лапочка. но, если честно это природа распорядилась, у одних "качественная" алкогольдегидрогиназа", а у других её дефицит. а у якутов и их сородичей её вообще нет

Огненная Искра Огниво

Организм такой....у всех своя физиология..кторасслабляется быстро, кто тонаоборот собирается...в этом еще и интелектнаверное виноват...Если человеку все равно,он расслабляется и на все начихать!А если нет,держит самоконтроль над собой...

C*
Cветлана ***

у одних печень работает плохо, как фильтр, возможно из-за большого накопления в ней холестериновых"камней",....и алкоголь сразу попадает в мозг. Состояние опьянения - это всего лишь момент гибели десятков тысяч нейронов мозга.

Любовь Дроздова

есть научное объяснение этого,коротко: у тех кто пьянеет быстро нет одного фермента,ответственного за прием алкоголя,потому они никогда не сопьются,им не хорошо выпивать...

Тамара Головченко

Это смотря кто наливает.Тоисть у кого-то рука легкая,а у кого то тяжолая.Ну можно еще сказать у кого-какой организм и как принимет алкоголь.Я думаю так.А что думаете вы?

Виктория Нескоромная

У некоторых национальностей генетически уже заложена ферментная переработка алкоголя. В каком состоянии биохимия организма тоже имеет значение.

Сашуля Сашуля

генетические особенности,есть фермент который отвечает за расщепление алкоголя в крови,например у северных народов он вообще отсутствует

Анна Лукоянченко

главное, думаю все зависит от внутреннего состояния и настроения человека и конечно же от окружения.... вино разрешено - но есть четыре но....

Светланка

если по приколу- надо уметь пить... если по уму- в желудке есть фермент который разлагает алкоголь, у кого его больше тот и пьянеет меньше

Алексей Борисов

пить (да и не только) надо с головой, тогда и всё будет в порядке. да и ответ на фразу где Ваша норма - не должен звучать - на дне стакана)))

Юлия Гончарова

у каждого в организме есть фермент расщепляющий алкоголь и если печень слабая, то он хуже перерабатывает и от этого такой эффект

Оля Донецкая

ты знаешь это все от настроения зависит!по себе знаю иногда пьешь и не напиваешься, а иногда 2-ве бутылки пива и вгавно!

Лилия М

Я так думаю-те кто раньше пьянеют не "умеют"пить,то есть не пьющие люди и если им капля в рот попала вот тут же "дуреют"

Кс
Ксения..))

те кто привык их не берет....соответственно если человек никогда не пил...он сразу становится в неважном состоянии)

елена елена

за счет фермента в печени. который расщепляет алкоголь, алкогольдегидрогеназа) у кого-то больше у кого то меньше)

Людмила Рыбачук

это как свет Светофора: красный
у некоторых -чел.не любит и не может пить много; а уж если зеленый...хоть бы что...

Гульшат Каримова

это зависимость от алкоголя...быстро пьянеют и быстро трезвеют,а тем,которых хоть бы что,завтра будет плохо...

Сашка Швед

Организм привыкший К алкоголю)) Побоухый палу Лет Блять Будишь Вёдрами Заливать Воследнюю Неделю Своей Жизи