Константин Ра... Ду

Какой вложен смысл в слово ВЕРА?

Ответы
Алексей Обухов

Отличный и очень спорный вопрос! Сначала мы рождаемся потом осознаем себя! Позже строим систему оценок! Какой то авторитет нам становиться ближе в силу наших убеждений (заблуждений) Мы начинаем утверждать его правду! На какой стадии это происходит не понятно! Изначально мы как белый лист бумаги! Со временем совсем исписанный вдоль и поперек! Вера не только религиозное понятие! Я склонен думать что смысл веры сводиться к тому. что человек слаб неспособен порою мыслить критически поэтому в сложной ситуации атдает себя на веру в правду авторитета! Вот в такой ситуации сомнения уже не нужны! Это один из способов самопрограммирования! Парадокс в том что его трудно отличить от зомбирования! Очень хороший вопроси сложный!

Константин Ра... Ду

...согласен. Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Алексей Обухов

Может быть и так.

Константин Ра... Ду

Всё надо точно знать и понимать. Рассказать притчу о Правде?

Алексей Обухов

Не надо.

Константин Ра... Ду

...на нет спросу нет.

Санбай Манибай

3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,пластические операция,секс,фотография,памятники,музыка,СПИД,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
4.

Валентина Горобец

Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Вера обусловлена особенностями психики человека. Безоговорочно принятые сведения, тексты, явления, события или собственные представления и умозаключения в дальнейшем могут выступать основой самоидентификации, определять некоторые из поступков, суждений, норм поведения и отношений

Константин Ра... Ду

Вот и мой вариант ответа...
* Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это

"ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель

"шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и

чёрных...)

Артур Булкин

Последователь: Что такое вера в себя?

Свами: Это когда постоянно думаешь: Бог во мне. Все действия совершает Бог. Без Бога меня бы не было. Всё это Бог. Я хочу думать только о Боге. Когда вы осознаете, что Бог не является чем-то внешним, посторонним по отношению к вам, вы обретёте веру в себя. Когда будет вера в себя, будет любовь, будет покой, будет истина, будет Бог. Поэтому сначала должна быть вера в себя и любовь к Богу.
А о чём вы думаете на самом деле? Вы думаете о теле. Но тело всего лишь пузырёк на поверхности воды. Тело это одежда. Всего лишь одежда.

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Ruslan Sidorenko

Каждый вкладывает в слово “вера” своё значение, да и вообще вера бывает разная. Вера в себя, в бога, в лучшее в людях, в любовь. Я думаю, ты согласен с утверждением, что если действительно чего-то очень хотеть и во что-то верить, то это обязательно сбудется. Ты дорожишь этим словом, и если кто-то тебе искренне верит, ты очень ценишь такое проявление чувств. По-твоему лучше поверить врагу и предателю, чем не поверить и прогнать друга. Искренний, преданный и добрый (как бы порой ты это не отрицал)

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один аппанент на мой вопрос...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Тамара

Вера -обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и не видимого.(Евреям 11 глава 1 текст). Говорится не о слепой вере, а о вере, которая имеет под собой основание: очевидные док-ва. Даже те кто не признаёт веру в Бога, как правило верит близким ,испытанным друзьям...Учёный верит в принципы, которые помогут ему сделать открытие... Земледелец верит, что получит урожай.. В основе планов и дел людей лежит вера в незыбленность физических законов...

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один аппанент на мой вопрос...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Тамара

Мне больше понятен вариант, о котором сказано в Библии.

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...Согласны?

Тамара

Библия просто и ясно объясняет: кто мы, зачем мы тут, и куда идём. А также отвечает на все важные вопросы, например: почему столько страданий, будет ли им конец, что происходит с умершими...?

Константин Ра... Ду

поживём увидит...

Tatjana Jahu

Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. Вера — это также «очевидное проявление существующего», или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видели.

Константин Ра... Ду

беЗсмыслица..."Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине".
"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты

жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...
..."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные

лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.
*Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

Tatjana Jahu

очень сложно Гераклит сказал, а истина должна быть простой и понятной,вы ребёнку не будете говорить то что ему пока не понять...

Tatjana Jahu

«ЧТО такое истина?» (Иоанна 18:38). Этот вопрос, цинично брошенный Понтием Пилатом приблизительно 2 000 лет назад, подразумевает, что истину искать бесполезно, что она недостижима. Многие наши современники с этим согласятся. Сомнению подвергается сама сущность истины. Ты, наверное, слышал такие выражения, как «у каждого своя истина», «истина относительна» или «истина изменчива». Но в таких рассуждениях есть слабое место. Вспомним, что, например, научные исследования и образование как раз и нацелены на то, чтобы узнавать факты — то есть истину — о мире, в котором мы живем. Истина — это не вопрос личного вкуса. Например, душа человека бессмертна или нет. Сатана существует или нет. В жизни есть смысл или его нет. В каждом случае может быть только один правильный ответ. Одно должно быть верно, а другое — нет. Оба утверждения верными быть не могут....

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Tatjana Jahu

Я уже показал свое лицо, а вы не видите...

На
Наталья

Не годный соратник...как в прочем и надежда)) . Те кто опирается на призрачное ,, сам скорее не предпринимает действий... Надеется, верит. В... Костыли, что в любой момент сломаются. Да и не дадут возможности самому сделать шаг, ползти, вставать, падать и подниматься.. Надо - знать, а не верить. Действовать, а не надеяться... Не кидайтесь тапками...)) знаю, что не все так прямо и всегда.... Но... Хочу.

Константин Ра... Ду

...согласен. Вот и мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

На
Наталья

Трактовка иная но вектор безусловно тот же.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

На
Наталья

Вы уже мне её присылали.....

Константин Ра... Ду

...хорошо. Повторение- мать учения. И эту тоже присылал? ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Фл
Флюр

Тут я думаю кто-то может развить грамотную философию работая длительные годы над Этим.А так у каждого,что-то своё-мы разные.Для меня Вера-Религия,приход к Богу,Меня к Богу не привели,я пришёл сам,Добровольно.А если точнее,Бог думаю пустил меня к Себе,Зная,что я нахожусь на краю пропасти.Дал мне в руки Писание.Я решил услышать Его Чистые Слова.И начал читать.....

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Фл
Флюр

Что знаю я обьяснить не могу не кому уже 20 лет.Объяснять бесполезно.Узнал через Писание.

Всезнайка

Смотря о каком подтексте идет речь.Если это религия, то слепая вера может довести и до самоубийства, или будешь молотить пол лбом денно и нощно. Если это слово употребить к любви своей Родины - это третье дело и ещё множество всяких Вер. У меня соседка Вера - ненасытная женщина.И т .д.

Константин Ра... Ду

...да . Каждое слово имеет до пятидесяти значений в зывисимости от подтекста. . Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

.... Реус

Вера - образец примитивного человеческого поведения - ритуальные помахивания конечностями, ритуальные же зубодробительные словесные формулы, ритуальное ограничение в еде - и всё это в жалкой и нелепой попытке получить после смерти местечко "потеплее".

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

.... Реус

Любите вы играть словесами...

Only One

Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Вера строится на конкретных доказательствах. Вера- это не легковерие. Вера побуждает к действию. Вот вы верите например в Бога?

Константин Ра... Ду

Я верю в Разум...Вот мой вариант ответа...Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Евгений Трапезников

Как я понимаю вы написали слово ВЕРА заглавными буквами что определяет понятие (вера) без рассуждений. Если вы начнете рассуждать и анализировать эти понятия то уже не будет ни какой веры, а будут только голые факты , а это уже совсем другое

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один аппанент на мой вопрос...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Евгений Трапезников

Я полностью согласен с вашим визави . В последнее время я все больше встречаю зомбированных и не желающих вдуматься, не желающих учиться у жизни. Просто тупое повторение чужих слов

Константин Ра... Ду

Да... Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Людмила Никитина

Верить, значит, убеждаешься в правоте своего дела. Вера помогает. Я верю, что у меня всё получится и выйдет очередная моя книга, а значит. я снова работаю и снова верю. Или Вы имеете в виду - вероисповедание? Но там тоже глубокий смысл ВЕРЫ!

Константин Ра... Ду

...некоторые не хотят. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Людмила Никитина

Правду надо знать всегда! Спасибо! Вы - интересный собеседник! Или респондент? Как Вас назвать? Всё равно спасибо!

Константин Ра... Ду

Чем по вашему отличается Человек от животного равзумного?

Людмила Никитина

А что бывают разумные , как люди, животные? Я таких не встречала. Интеллектом, прежде всего!

Константин Ра... Ду

...БЫВАЮТ... ДАЖЕ СЛИШКОМ РАЗУМНЫЕ. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Vi
Vitaliy

Большое, ибо это и уверенность в себе, в своих желаниях и поступках, вера в себя и свои дела - это тоже является главным, для людей верующих - это еще и вера в бога, который по их мнению оказывает помощь во всех их делах и помыслах.

Константин Ра... Ду

...всем надо и не только тому кто написал когдато целую поэму. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым и почувствовать и увидеть как просыпается у нас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Vi
Vitaliy

Может и по другому работать, просто надо хорошо коротко и свободно логически мыслить и всё быстро придет в соответствующую норму. В общем не надо особо умничать, показывать себя всезнайкой, не зная с кем имеешь дело. Мне это всё знакомо, с давнего времени

Vi
Vitaliy

Может и по другому работать, просто надо хорошо коротко и свободно логически мыслить и всё быстро придет в соответствующую норму. В общем не надо особо умничать, показывать себя всезнайкой, не зная с кем имеешь дело. Мне это всё знакомо, с давнего времени

Константин Ра... Ду

...соедини эти два тренинга и потом обсудим, что надо. а, что и не надо. .
*Тренинг 8. ВЫСШИЕ СМЫСЛЫ ЗАКОНА СУДЬБЫ.avi

**//Любовь и разум Анунаки.//

Vi
Vitaliy

Ну и зачем мне это все надо? Всё это мне известно с детства, ибо я родился и вырос в другой стране, окончил славянскую академию и довольно хорошо пишу и говорю по русски. Так что прошу не засорять мне голову вашими бреднями.

Наталья Казак

в эра,к слову-глубинная книга-её знавцев преследуют много лет!поэтому мы говорим голубинная книга или сарафанное армянское бабское радио!одна бабка сказала,другая не дочула,третья по свему миру разнесла перевертышей!

Константин Ра... Ду

Каждому своё...Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби..

Наталья Казак

или нас преднамерено и целенаправлено начинают сажать или на иглу или предъявляют бессмысленные обвинения в семитизме,которых нет!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вера — это также «очевидное проявление существующего», или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видели.

Константин Крылов

Таки ж выкладывайте.

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ты, Константин Ра... Ду, одну и ту же притчу везде ставишь?

Константин Ра... Ду

Можно и другую если сможешь понят...Так как "НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Pe
Petp

Принятие для себя норм и установок, не имеющих ни логического, ни жизненного основания, но активное ими пользование. Кроме того, содержание на общественном горбу массу посредников между верой и человеком.

Та
Танита

У меня-да)..и ..кстати, на ты мы с вами не переходили...

Константин Ра... Ду

На Руси на вы только к врагам обращались...Могу и на вы если сильно надо...

Та
Танита

Нахватались информации абы как ...надо еще ум иметь, дабы применять ее к месту...

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине савоей дорогой...абы не как...

Та
Танита

)