Vika Victorious

А вам нравятся высказывания/афоризмы Ф.Раневской? 😉 🤔

Ответы
Сергей Лакиза

Нельзя сказать однозначно...излишняя прямолинейность....мягко говоря...настораживает...хотелось бы узнать твоё мнение о поэзии...Пусть сбудется всё. И у всех, и у каждого.
Самое нужное. Самое важное.
В чудо поверить ни капли не сложно.
Все может случиться, поскольку возможно.
Чудо - не горы брильянтов и денег.
Чудо, когда вся семья не болеет.
Чудо - кормушка на ветке у дома,
«Здравствуйте» - чудо, когда не знакомы.
Чудо - улыбка и доброе слово,
Чудо - не взять самовольно чужого.
Быть волонтером, конечно же, чудо,
Чудо - помочь, если вдруг кому худо.
Чудо - не лгать ни любимым, ни близким,
Донором стать, чтоб спасти чьи-то жизни.
Когда говорят, что у вас будет дочка,
А может быть, сын. Это чудо. И точка.
Ребенок и взрослый, учитель и доктор,
Швея, продавец и бухгалтер, и повар,
Пилот и спасатель, рабочий, военный,
Конструктор, диспетчер, атлет здоровенный,
Водитель, продавший счастливый билетик -
Каждый из нас хоть немного волшебник,
Когда в мире сделает что-то полезное.
И сердце откроет навстречу чудесному.
И руку протянет тому, кто нуждается.
Пусть все сбывается. Все исполняется!

Vika Victorious

Стихотворение неплохое! Автор - Светлана Чоколаева: https://www.stihi.ru/2019/01/04/686

Alexsey

Честно? Хм... Почему то считают, что они полны мудростью. Ее сильно переоценили. И заодно проели плешь ей, при каждом удобном, не удобном случае поминают.))

Alexsey

Ну серьезно. Замуж так никто и не взял. Ну походила по рукам. Видно мудрости там набралась... Глубоко несчастная женщина. Таких валом на Руси. Чежь тогда...?))

Ба
Балагурушка

Я только то, что из фильмов знаю..... "..Муля не нервируй меня..." А остальным не особо верю - мне кажется это выдумки.

Vika Victorious

Ну... Не знаю!

Ба
Балагурушка

И я не знаю......

Vika Victorious

«Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться».

Ба
Балагурушка

Похоже на неё.

Vika Victorious

Ну!

Ба
Балагурушка

А мне ещё нравится "Счастливый человек тот - у которого каждый раз болит в разных местах"........

Сергей Лакиза

они порой не отличаются оригинальностью...складывается другое впечатление после прочитывания их....

Vika Victorious

Ага! 🙂

Сергей Кожин

Ага... "Грустной ж...й радостно не п....ш" - как услышал до сих пор смеюсь как вспоминаю😁 😆 🙂

Сергей Кожин

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чет культурной и воспитанной тварью...🙂 😁

Сергей Кожин

Раневская...

Vika Victorious

Знаю! 🙂

Вита

моя Любимка!))
🖼

Vika Victorious

«Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться».🤣

Вита

😅 👍

Ми
Миша

нет..злые высказывания и мало того материлась..

Vika Victorious

«Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться».😂 🤣

Ми
Миша

очень смешно

Александр Милевский

пионэры идите в жопу! гениальная женщина была!

Павел Гурович

Да, где-то была книжечка ее высказываний.

Vika Victorious

https://zen.yandex.ru/media/soyuz/30-metkih-citat-fainy-ranevskoi-59a2c5023c50f7d16aaafc0d

Павел Гурович

Как бы не потерять. Можно ссылки собирать в одном месте?

Vika Victorious

Ну, не знаю!

Павел Гурович

Надо у кого-то спросить.

Антон (Ulysses)

по первости было неплохо. потом достали )

Любомир

да фигею, сейчас ей многое приписывают

Vika Victorious

Ну! 🙂

Любомир

ну примерно как ​Гульнара Саид-Гасан-заде

Любомир

вот именно😁

Vika Victorious

«Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться».🤣

Любомир

​​Знаете, что такое cекc-родео! ?
Это когда вы ставите партнершу на четвереньки. Начинаете медленно и плавно, потом наклоняетесь и шепчете ей на ушко: "Твоя подруга делает это лучше"...
... И пытаетесь удержаться 8 секунд...

Та
Татьяна

Есть что интересного да....☺️

Та
Татьяна

я в поиске набрала - афоризмы Ф. Рамевской.

Vika Victorious

https://zen.yandex.ru/media/soyuz/30-metkih-citat-fainy-ranevskoi-59a2c5023c50f7d16aaafc0d

Та
Татьяна

попробую набрать. Спасибо.🍦 🍓 🍓 🍓 🤗

Та
Татьяна

пока

Сергей Павлович

Там больше половины не её!

Александр

Надежда Из Сибири.

Да очень...я люблю её почитать

Vika Victorious

ВОТ: "Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" 😉

Надежда Из Сибири.

Да...ой))

Vika Victorious

https://zen.yandex.ru/media/soyuz/30-metkih-citat-fainy-ranevskoi-59a2c5023c50f7d16aaafc0d

Надежда Из Сибири.

Вот она так и жила, что её уважали даже враги

Vika Victorious

Ага! 🙂 👍

Elchin Kuliyev

не уверен что ее.

Vika Victorious

Ну... 🤔

Звягинцев Егор

Порой, жизненно.

Vika Victorious

Ну! https://zen.yandex.ru/media/soyuz/30-metkih-citat-fainy-ranevskoi-59a2c5023c50f7d16aaafc0d

Мах

Чуть-чуть

Vika Victorious

Пошловато, да?

Мах

Для женщины да. Но она мало была похожа на женщину.