ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Если Ваш спутник(ца) вдруг падает "в обморок", а у Вас нет ни каких сподручных средств, Ваши действия.???.

Ответы
Сергей Альф

А с какими подручными средствами вы собираетесь человека из обычного обморока вытаскивать?))) Дефибрилятором?))))) Ну кроме нашатыря))) Побрызгайте водой на лицо, если не сработает убедитесь что человек дышит. Дышит - оставьте лежать сам очухается, не дышит - искуственное дыхание.

Олеся Lovelyness

бывают разные симптомы падения. бывает удушье а бывает эпилепсия, бывает ряд причин - многие из них видимые. И в зависимости от этого и действия должны быть правильными. В каждом случае разные методы. Расписывать не буду.

Сергей Павлов

Есть универсальное "средство" - поцелуй! Но правда тут не переборщить главное: потому что им же можно и отправлять в обморок. Поэтому и универсальное.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

ок..

Владимир ***

нашатырки, виски потереть, массаж сердца, сореть, дыхание в рот, согреть и она расстает и проснется. не буду ее морить голодом и обморока не будет.

Люба Телина

Уложу на ровную поверхность, голову ниже, ноги выше, обеспечу приток свежего воздуха, растегну ворот, брызну в лицо прохладной водой

Акакий Шмальгаузен

полупить по щекам, оттащить туда, где есть подручные средства, вызвать скорую, сбегать в аптеку... по ситуации.

Василий Токарев

Сподручных средств для чего? Искусственное дыхание рот в рот и прямой массаж в грудь...ноги....и...

Роза Камалетдинова

Открыть одежду в районе груди.Если есть хотя бы духи (у нее в сумочке) применить попробовать их.

Анатолий

да принять все меры..искусственное..и все заморочки..я этому обучал сам..по работе... 😄

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

ок..

Сергей Ковалев

натереть уши. вызывает прилив крови к мозгу. действует даже с очень пьяными людьми

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

ок..

Сергей Ковалев

пжлст

Primerov _ Vladislav

положить голову на мягкое место. убедиться что она дышит. и позвонить в скорую

Se
Sergius

поднять ноги приток крови поступит в голову!!! А если это шутка то добить!!! 🙂

Дмитрий Красильников

Орать что бы кто то дал воды. Это я уже проходил в общественном транспорте.

Наталья Нуриева

посадить принудительно и резко наклонить голову вниз несколько раз

Александр Раковский

911 еще работает,предупреждать нужно просто так не чего не бывает

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

ок..

Светлана Яготинцева

на макушке есть точка и под носом точка, акупресура мне известна

Ринат ...

буду ждать пока не отчухается... или воды у кого нибудь по прошу..

Наталья Исупова

возьму его голову и положу себе на колеи, чтобы был отток крови

Дмитрий Евмененко

руки есть голова есть и хватит. какие там подручныее средства?

Серёга Васильев

нууууу......может похлопать по лицу слегка))... пульс проверить