Гульназ Марданова

Что важнее: полуголодная свобода или сытое рабство и почему? :?

Ответы
Александр Мелентьев

Где Вы видели сытое рабство? "Блаженны нищие духом, ибо тех есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они унаследуют землю. Блаженны алчущии и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (увидят). Блаженны миротворцы, ибо они сынами Божиими нарекутся (будут названы). Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда терпите клевету, когда вас преследуют и всячески злословят за Имя Господне. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на Небесах"- говорит Господь Бог.

Viktorija Kolberga

Если выбирать голодную жизнь или сытое рабство, то я бы выбрала голодную жизнь, потому что у меня есть свобода и все зависит только от меня, например сегодня я голодная, завтра я сытая. А рабство это подавление свободы, и еще неизвестно что надо было бы делать, чтобы тебя накормили.

Марина Жихарева

Важнее конечно полуголодная свобода... потому что ты ешь то, что хочешь, пусть даже крохи, а не то чем тебя кто-то кормит, пусть много ,но ты этого не хочешь!!У тебя есть выбор!!

Ирина Петухова

Полуголодная свобода! Потому что свобода дает свободу действий, и лишь твои действия определяют степень насыщения твоего желудка и не только желудка (жизни, души, сердца).

Владимир Кирьянов

Разница лишь в том, что жизнь в полуголодной свободе разнообразнее, чем в сытом рабстве. Сытое рабство наверное только в гареме. А теперь что важнее выбирать вам.

Безликий Дух

свобода всегда лучше рабства, потому что когда ты свободен ты в праве решать куда идти, что делать, и что говорить, чего не имеется в рабстве

Светлана Семенова

Свододный человек,живой человек,а рабство всегда остаётся рабством.В рабстве человек не живёт,а существует...Так зачем это "сытое"рабство!?!

Огненный Муравьед

Тот, кто жертвует свободой ради независимости, не достоин ни того, ни другого (с) ... Бенджамин Франклин. Привет от 100-долларовой купюры...

Лариса Некрасова

лучше плохая свобода, чем рабство даже сытое. Лучше иметь свои мысли и попробовать их воплотить, чем жить чужими идеями и мыслями

Раиса Рындина

Когда-то лет 35 назад что-то вроде такого слышала от своего отца... Прожив эти годы понимаю и то и другое или невозможно или плохо...

Татьяна Пискун

лучше полуголодная свобода чем унижение за кусок хлеба если целы руки и ноги никогда с голоду не умрёш и если не трутень

Алла Веснинова

свобода, потому, что чувство голода можно потерпеть, а отсутствие уважения, даже самому к себе, в рабстве - невозможно

Светлана Хоменко

Полуголодная свобода. Во-первых мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть. Во-вторых мы родились со свободой выбора.

Мажор

Лучше быть сытым чем голодным, лучше жить в мире чем в борьбе, лучше быть нужным чем свободным, это я знаю по себе.)))

Илья Кирсанов

Лучше свобода. Есть шанс когда нибудь вкусно поесть. А рабов кормили и будут кормить объедками. Хоть и вдоволь.

Igor Semyonov

Хм, что важнее - со щитом или на щите, каждый сам решает. Баскова то выгнали без гроша, подобрали, раскрутили.

Константин Стемковский

Можно в чем угодно убедить
целую страну наверняка,
если дух и разум повредить
с помощью печатного станка.

Юрий Бондаренко

ни то ни другое это как птица у которой два крыла и с одним летать не может. нужно быть всегда посередине

Ιακώβ

каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе...

Nasmeschnik .

А человек никогда не бывает свободен, он раб общества. Можно быть либо сытым рабом, либо полуголодным.