Елена

Вы пели в хоре?

Ответы
Виктор Николаев

Моя артистическая карьера Я очень далёк от артистической деятельности. В младших классах я ещё дёргался немного, а потом, как отрезало. У меня достаточно хороший слух и вкус, поэтому я любую фальшь слышу и главное чувствую. И когда я вижу некоторых «артистов» на сцене и они выступают не профессионально или фальшивят, то у меня в моей, легкоранимой, душе всё переворачивается. И переворачивается не хило. Я представляю, что это я стою на сцене и чувство стыда обуревает меня со страшной силой. Но всё же мне пару раз пришлось побывать на сцене. Первый раз это в школе, когда я учился в десятом классе, об этом я расскажу подробнее ниже. А второй раз в армии, когда мне пришлось пару лет послужить офицером. С армией всё понятно. В хоре нужны были люди в офицерской форме и мне пришлось волей не волей идти на сцену. Но это не интересно. А вот эпизод номер один, который случился в школьные годы, я думаю, вызовет определённый интерес. Вот о нём то я расскажу по подробнее. Учились мы в то время в десятом классе. Учились себе и учились. Но вот в один прекрасный момент к нам в класс приходят двое довольно молодых человека. Представляются. Владимир Дашкевич и Владимир Молчанов.*

Виктор Николаев

И предлагают нам выступить в хоре, мол старый по каким-то причинам распался. Мы конечно сказали – фу, но когда нам сказали, что нас на неделю освободят от занятий, то все бегом побежали записываться во вновь создаваемый хор. Разучили мы пару патриотических песен, порепетировали и поехали всем классом на конкурс художественной самодеятельности в Ашхабад. Приехали рано, до выступления было ещё куча времени. В это время на экранах шёл фильм «Фантомас разбушевался»! Кто-то из класса купил газету и мы узнали, что в кинотеатре «Космос» идёт это фильм! Прикинули, что мы успеем посмотреть киношку и успеем на конкурс. Супер! Мы всей толпой, вдохновлённые и радостные, ринулись в кино. Конкурс наш проходил в «Доме офицеров», а кинотеатр «Космос» находился на другом конце города». Но наше вдохновение этот факт нисколечко не испугал. И мы счастливые успели посмотреть этот фильм. Фильм, надо сказать, для того времени – супер!!! Посмотреть мы его посмотрели, а когда он закончился, мы с ужасом обнаружили, что времени у нас в обрез. Мы стадом ринулись в троллейбус догонять время. Как я упоминал, что до вожделенной цели расстояние бо-о-о-льшое! Проспект Свободы – прямой и длинна его составляет 11 км., а троллейбус не является быстрым способом передвижения, мы катастрофически опаздывали. Приехали до нужной остановки, а до «Дома офицеров» ещё километра два и впереди нас ждал увлекательный массовый забег. Рванули. Когда добежали, то выяснилось, что наш город выступает первым, а выступления уже начались. Хор должен выступать первым, все остальные номера выступают после хора. Жюри, ввиду абсолютного отсутствия нашего хора, разрешило нам выступить позже остальных номеров. И вот мы, запыхавшиеся и потные, сходу залетели на сцену демонстрировать своё искусство! Продемонстрировали. А потом усталые, счастливые смотрели выступления других городов. Тем более, что нас особо-то и не ругали, пистоны не вставляли. *Владимир Дашкевич и Владимир Молчанов, как мы узнали, в то время были осуждённые.

Елена

Я так понимаю, что продолжение следует)

Виктор Николаев

Но их, по просьбе местных властей, опустили поднимать культуру в нашем городе Безмеине. Владимир Молчанов это не тот двойной тёзка, который вёл передачи по ТВ. Но он снимался в эпизоде в фильме с участием Владимира Высоцкого. Владимир Дашкевич! Попробовал поискать в Интернете была ли судимость у этого знаменитого композитора, но не нашёл. Так что, уверенности в том, что я встречался с этим интересным человеком под сомнением.
Источник: https://poembook.ru/diary/70881-moya-artisticheskaya-karera

Валентина Рязанова

ДА ! Всегда ходила в школьный хор, чтобы отдохнуть от домашних дел , потом ходила в клуб, потом в Академический казачий хор .

Елена

Классно!)

Елена

И Вас с наступающим! Пусть новый год огорчает как можно меньше!

Валентина Рязанова

СПАСИБО !🖼

Елена

Главное - здоровья!) Тогда можно и петь).

Владимир Ефимов

И был солистом. За что заслужил на конкурсе путёвку в Артек. Но поехал туда сын большого начальника.

Елена

Известная история

Михаил Тымчук

Пел, добровольно -принудетельно ,пока не надоело. Чтобы выгнали из хора, нарочно фальшивил...

Елена

А теперь стали бы петь?)

Михаил Тымчук

Только не в хоре!

Елена

Почему?

Михаил Тымчук

Любая толпа меня напрягает.

Елена

Понимаю.

Александр Шебалин .

Было дело,но давно,на центральном телевидении,Останкино.Потом я сам исполнял,соло.

Елена

Надо же...)

Александр Шебалин .

Да,так получилось.Просто мама у меня начинала карьеру с музыкального работника,потом перещла на центральное телевидение в музыкальную редакцию,и была одним из руководителей концертной студии Останкино (это большой концертный зал в здании самого телецентра).А так-как мы жили недалеко,то мы с сестрой постоянно бегали к ней на работу,в сам зал.Смотрели и слушали всех исполнителей 70-90-ых годов,бегали по их гримёркам и общались с ними со всеми.Я хоть был и лентяем,но мы с сестрой пели в детском хоре.Потом я играл на гитаре,и исполнял различные песни.Одна из моих песен в те времена,это:"Искры камина".И тут недавно я нашел эту песню в интернете,и удивился.Её исполняет группа:"Белый орёл",и один к одному как и я раньше.Я даже подумал что это я пою.Так-что можете набрать в поисковике:"Искры камина",но обязательно в исполнении группы"Бедый орёл"(потому-что многие её исполняют),и услышите меня.

Елена

Хорошо). Послушаю).

Lаzy

Боже упаси... Нет.. Не с моими вокальными данными... Увы, но факт остаетсямфактом.

Елена

Я помню, что певец из Вас никакой)

Lаzy

🤣👍

Елена

🎄🥂

Наталья Грибова

В школьном. Вторым голосом... Только недавно поняла, что это намного сложнее...

Елена

Конечно, сложнее. Первым проще, поскольку он ведёт основную мелодию.

Наталья Грибова

💐 Спасибо!

Елена

Не за что! Сама пела в хоре и в школе, и в вузе.

Константин

Было немного. Очень приятное и полезное занятие, увы, было давно и недолго.

Елена

О приятности согласна с Вами)

Казачка Вольная)))

пела в муз. школе, а сейчас в вокальной группе пою. С песней по жизни

Елена

Классно!

Чужой

В чём и дело что пел, оценки были - все колы, а по пению пятёрка!✌️

Лекс Кэйн

пел в нём по ходу ток Мальчик -Зайчик из мульта -,,Ну погоди...!,,😂

Николай Костров

Было .. не долго, пару репетиций, был и на этом закончилось...

Изя Поцман

Хотел.... Но прослушали - и выгнали поганой тряпкой....

Елена

Ну вот..ещё и тряпкой)

Изя Поцман

Ну.... если-б мне такое спели.... я бы тоже, наверное....

Елена

🙂

Ел
Елена

Да, в школе, когда училась и в школе, когда работала.

Ко
Константин

Пробовал,хор сбежал , пришлось петь вокалом 😂😂😂

Елена

Наверное, соло, Вы хотели сказать)

Ко
Константин

Т9подвел, с бокалом

Елена

Аааа...ну, без бокала нет вокала)

Ко
Константин

Вот вот

Елена

С наступающим Вас! Пусть настроение будет песенным!🎄🥂

Ко
Константин

И вам всего хорошего в новом наступающем году

Елена

Спасибо!)

Витя Христич

когда я запел . все ушли покинув зал. не знаю почему

Елена

Наверное, слишком растрогались)))

Витя Христич

может быть ! пой не пой , не годится голос твой , я тебе советую, прикрой его газетою

Елена

Хорошие стихи😁

Елена

🍰☕

Александр Себихов

В школьном... Но помню об этом уже больше полувека!

Александр Себихов

Это точно так! Но мне и сейчас не на что жаловаться... Разве только на то, что и тогда, и сейчас денег не хватает на осуществление всего того, чего хочется...
Но может быть это и к лучшему!?🙂

Елена

Может быть)

Елена

🎄🥂

Алла Орлова

Нет,стояла для количества и открывала рот в такт

Елена

Значит, есть слух)

Алла Орлова

Не исключено

Валерий Свиридов

Пели все , кто не успел убежать или спрятаться .

Елена

Жёстко!)))

Валерий Свиридов

Я учился в ДМШ , мне и уроков сольфеджио хватало , голоса никакого , но слух отличный , и сейчас секундные нтервалы отличаю , могу доминантсептаккорд построить от любой тоники .

А Б

Да! и в светском и в церковном...
Давно это было