Андрей Ефремов

Что такое кнехт?

Ответы · страница 16
Мила Я )))

Какая-то снасть корабельная

Виктор Молодов

Воин-пехотинец в древности.

Ал
Алексей

тумба швартовочная для троссов

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Тумба для крепления тросов.

***Kym***

Это куда конец наматывают ..

Чудик Фунтик

Вроде прощание по армянски

Ал
Алексей

нет , друг , это тумба на причале , за которую концы крепят , при швартовке.

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼

Читатель

У немцев кнехт - пеший воин

Ал
Алексей

это тумба крепления тросов в портах.

Евгений Лурье

вспоминается ландскнехт

Ал
Алексей

крепление для троса в порту.

Евгений Лурье

думаю не только, иначе не было бы ландскнехта

Славянин

Видно на флоте не служил

Славянин

Логично😊

Славянин

Сколько полос на тельняшке??а ведь считают

Славянин

На каком флоте служили?

Сергей Геннадьевич

Не помню.Морской термин

Алексей Пигулевский

Парусное определение..

Ал
Алексей

это приспособление для крепления троса в порту.

Алексей Пигулевский

Близко. Хотя, кнехт - это, кажется, канат. Но, не уверен... Возможно, крепёж для каната...

Ал
Алексей

кнехт это типа тумбы на судне , или на причале , к ней крепится канат или трос швартовый.

Швартовое устройство.

Ал
Алексей

Краба взаимно! Я просто спновец, водолаз из гру.

Штурманский электрик БЧ-1. Но на погранфлоте приходится быть любым. Почти полная взаимозаменяемость, исключая ЗАСов.

Ал
Алексей

БЧ-3 торпедный отсек, туда засунули, больше некуда было, тогда такие отделения только формировались, после развала, заново флот на ход ставили, вот по приказу и скатался с Северного на ТОФ в спецуру, потом обратно, где к БЧ-3 и пришвартовали, что бы через торпедники ходить. Я если честно на Петра хотел тогда, но по росту не прокатил, а когда на лодку кинули, то в БЧ-5(связь) просился(заканчивал училище на регулировщика РЭА), но там комплект был.

Мда уж.... Хорошие были годы. Лучшие.

Это лучше писать в личке. Сайт сам по себе вражеский, хотя они и там прочтут. Но по крайней мере не всей толпой.)))

Марина Пригожева

и где ты такое откапал

Андрей Кизимов

на службе и в морском справочнике

На
Наталия

Набор букв какой-то)))

Ал
Алексей

Это приспособление для крепления троса в порту .🙂

На
Наталия

Напридумывали слов всяктх)

Ал
Алексей

Обычная наша морская терминология .

Ал
Алексей

Это надо срочно исправить !

На
Наталия

Может когда нибудь накопим....

Ал
Алексей

Да , ладно , 10к рубляо , чтобы в Крым сгонять , не так и много.

На
Наталия

Это где такие цены?! 10 только на один билет и то вряд ли хватит

Леонид Суханов

чугунка на причале

Ал
Алексей

как видимо не только , потому , что номера на х.б. у нас тоже называются парасенком , а вот поросенок жареный , это традиция после автономки.

Ирина

причальная тумба

Фенька

веревка какая то

Алексей Шутов

Это конечно.Правда он в конце восьмедесятых уволился!

Ал
Алексей

я в 78ом только родился , а он уже по морям ходил . Реально есть тебе кем гордиться . У меня отец натуралистом был , а вот деда фото в золотых воротах висит , Щенников Михаил Васильевич , в википедии есть . Прадед Лапшин-Львов , погиб в сражении в Крыму , капитан царскосельского полка .

Алексей Шутов

А я в 75 родился он во второй рейс ушел!

Ал
Алексей

я в первый поход ушел в 97ом , на 4 месяца , первая автономка.

Алексей Шутов

Ясно.

Светлана Филюкова

причальный трос?

Ал
Алексей

скорее то , к чему этот трос крепят .

Светлана Филюкова

да, помню, про море, подумала бы вспомнила--- намотаем на кнехты...

Светлана Филюкова

я тороплюсь- ответить. ...Зря. надо, хоть маленько думать.

Azat Azat

Что евреское ?

Ал
Алексей

флотское . тумба для швартовочных троссов.

Ал
Алексей

это правда , а не мои слова.

Егорка

морское слово

Егорка

приспособление куда цепляют концы