Андрей Ефремов

Что такое кнехт?

Ответы · страница 3
Злата Золотаревская

Кнехт (чаще мн. Кне́хты, устар. кнек; от нидерл. knecht) — парная тумба с общим основанием на палубе судна, служащая для крепления тросов.

Оксана Кичигина

Кнехт морской термин-парная тумба с общем основанием на палубе или причале для крепления тросов. А что такое конец "Александрова" ?

Александр Белоногов

Это приспособление в виде тумбы на корабле,при помощи которых корабль швартуется.Проще говоря на них наматывается швартов(канат)

Алёна Volger

Тумба в порту для крепления тросов или же из немецкого: батрак, прислуга рыцаря, который таскал за ним оружие и помогал всячески...

Со
Солнышко!

Ответ: Кнехт, Кнехты: Кнехт (голл. knecht), парная тумба с общим основанием на палубе судна, служащая для закрепления накладываемого..

Татьяна Верещагина

Кнехт это такая металлическая тумба,которя устанавливается на носу и корме судна,на который крепится канат при швартовке судна.

Павел Мухин

железная штука черного цвета на которую накидывают корабельные концы(канаты) при причаливании корабля к пристани,причалу и т.д.

Полина Фед

стойка, надолба, столбик, сквозь который проходят снасти, или за который они крепятся. А ещё значение израильского парламента.

Александр Мирошников

Аха, есть такая пословица, тупой как кнехт!!! Аха хренька для швартовки теплохода, или какого другово плавучего объекта!!!

nataly_usachova

это вы про какой кнехт спрашиваете? швартовой или буксирный? а может про безземельных крестьян, батраков в прибалтике?

Ал
Алексей

вы не поняли "мои ребята" , это те парни , которые воюют там , мое отделение.

nataly_usachova

я поняла... у вас был выбор где быть: там или здесь? или как человек военнообязанный вы служите там куда пошлют?

Ал
Алексей

в Донецке мы были не по приказу.

Ал
Алексей

меня в конце 14того контузило под Саур Могилой , начало 15того встречал уже дома . Кто то из моих до сих пор там .

Ал
Алексей

была жена , но после того , как мы двойню потеряли , мы решили расстаться.

Камилла Ешанова

Если Вы спрашиваете "что", то это приспособление на палубе на которое наматывают трос, все остальные значения это "кто"

Elizaveta Yusupova

1. Тумба для закрепления накладываемого восьмерками швартового каната. 2. Кнехт - крепостной в средневековой Германии

Сергей Горталов

Железяка хитрой формы для швартовки. Или как вариант пехотинец-наёмник в армии некоторых средневековых государств.

Ал
Алексей

швартовочная тумба , вы правы.

Ирина Карпова

если челу это интиресно то но сразу гуглит и получает инфу. а не ждет местных- не знаю не помню пшел ты...гугл в помощь

Ал
Алексей

Это наш мореманский воротничек , я с флота . Не стоит ругаться 🙃

Мария Линкова

парная тумба с общим основанием на палубе судна, служащая для закрепления накладываемого восьмерками швартового

Вячесл@в Хлебников

Нюрачка Дунихина

кнехт это парная труба с основанием на палубе судна для закрепления накладываемого восьмерками швартового

Олег Мусенов

Это такая хрень на судне на которую наматывают канат при швартовке. Сам работал когда то на судоремонтном.

Олег Мусенов

Так вот мы эти кнехты изготавливали. Сначала их в литейке выплавляли, а потом слесарь дыры сверлил под крепёж.

Даниил Новиков

Только кнехты, "утки" не делали?

Даниил Новиков

На них тоже верёвки фиксируют

Олег Мусенов

Нет такого не делали, в первый раз слышу такое наименование.

Олег Мусенов

Ну не делали мы на заводе таких изделий. Ремонтировали бмк, баржи, строили машыновозы.

Алексей Виноградов

Приспособление для швартовки. Этакий железный торчок. Или наемник-латник. Вобщем, тоже железный торчок... 😄

Юлия Диль

отлитая вместе с основанием парная металлическая тумба, служащая для закрепления тросов при швартовке