Андрей Ефремов

Что такое кнехт?

Ответы · страница 7
Валентина Воронина

Какая то тумба на палубе и причале на которую наматывают швартовочный канат?

Ал
Алексей

помню , там что то про : нынче наши молодцы , все швартовые концы , намотают на кнехты ... , и т.д. где там про канаты ? Хотя может у Газманова были концы веревочные , я х.з. Я с флота и веревками в Мурманске или Гаджиево , крепить это безумие . Во первых они нахрен замерзнут до состояния сосульки и разлетятся , как стекло , во вторых , представьте вес современного корабля , или подлодки ...

Валентина Воронина

Ну Вы же специалист в этой области. А мы,так дилетанты.

Ал
Алексей

Был , когда ходил ...😁

Валентина Воронина

Бывших моряков не бывает! Удачи Вам!💐💐💐

Ал
Алексей

И вам тоже , всего самого лучшего !

Al
Alek...

Тумба на палубе или причале ,для швартовки.Обычно,парная,на общем основании..

Al
Alek...

Когда-то,по молодости.. чистить пришлось..)))

Ал
Алексей

Сам не чистил ни разу , кто их вообще чистить должен ?

Al
Alek...

Наряд заработал..)))Щёткой железной а потом наждачкой, а потом ещё и красил... после самохода..)))

Ал
Алексей

Я на РПКСН Карелия ходил 4.7 , у нас таких нарядов не было . Зато других приколов куча .

Николай Брызжов

Все швартовые коцы намотаем на кнехты,а еще так назывались крестовые рыцари.

Евгений Устинов

Блин! Что то знакомое, но ...? Извини, не помню. Вечером бошка совсем не варит!

Lorik Ledi

приспособа в виде тумбы,на судне,к которой закрепляют ,канаты ,или снасть

Денис Шаповалов

Это кажется на причале ,то за что привязывают страховочный трос от судна

Елена Коваленок

приспосабление в виде тумб на палубе судна или пристони для закрепления

Кристина Воробьева

Это морское что-то, то ли чтобы пришвартоваться то ли отчалить, не помню)

* Алёнушка *

нууу,это такая штучка..которая служит для закрепления троса на палубе..)

Марат Бигалиев

СЕЙЧАС ВСПОМНЮ... НА ПРИЧАЛЕ ЖЕЛЕЗНЫЙ СТОЛБИК ДЛЯ ПРИВЯЗЫВАНИЯ СУДНА....

Ал
Алексей

Тебе брат спасибо , где учавствовал ?

Марат Бигалиев

НИГДЕ НО ТВОИ ВОПРОСЫ МНЕ ИНТЕРЕСНЫ...

Ал
Алексей

Я дебил для многих , вторая чеченская , куча мелких конфликтов , Крым , Донецк .

Марат Бигалиев

ЗНАЕШЬ , НЕ СТОИТ СРАЗУ ВСЁ ЭТО ВЫКЛАДЫВАТЬ ПРО СЕБЯ ТАКОЕ .... ПОТОМ МОГУТ БЫТЬ ПЛОХИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ , ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ПОД КОЛПАКОМ СПЕЦСЛУЖБ..

Ал
Алексей

Да я и так на миротворце , осталось только ссать , что Собчак президентом станет .

Галина Тимофеева

Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение - википедия

Елена Нн

К нему корабль привязывают..... или катер.. Штырёчек такой неслабенький.

Владимир Зайцев

это такая тумба столбик на палубе, за неё цепляются когда причаливают

Вадим Новичков

....то на что накидывают концы при швартовке к "стенке" причала корабля.

Саша Иванов

Причальное приспособление не закрепленное с силовым каркасом судна.

Саша Иванов

А битинг закреплен и служит для буксировки

Наталья Пшеницина

надеюсь твоя мечта сбудиться.

Ал
Алексей

тумба это чугунная , за которую швыартовые крепятся ...

Нина ****

столбик, сквозь который проходят снасти, или за который они крепятся.

Алксандр

Элемент корабельной, швартовой оснастки или пехотинец крестоносцев

Eвгений M@лый

Это то , за что конец цепляют, только не спрашивайте, что такое конец))

Светланка *

Это такая штуковина металлическая на причале для крепления тросов 🙂

Ольга *

тумба на палубе судна для закрепления троса,двойная такая (по-моему)