Андрей Ефремов

Что такое кнехт?

Ответы · страница 9
Ирина Лавелина

Металлические тумбы, к которым привязывают швартовы, канаты.

Ал
Алексей

От куда вы канаты все берет ? Это ж не шхуны 17того века , тросы !!!! А так естественно верно .🙂

Александр Ребров

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B5%D1%85%D1%82-все варинты на Ваш вопрос. 😉

Елена Куренкова

кто-то из истории, то ли национальность, толи солдаты древние

Сергей Копысов

Вот тее на?! Важная вещь при швартовке. Спроси, что по легче....

Ваня Корнеев

Если не ошибаюсь, то это либо рыцари либо титул (ландскнехт?).

Марина

это штука нужна для закрепления троса ... подробности не знаю

Марина Комаровская

Это Тумба на палубе судна или причале для закрепления троса

Mikhail Osheyko

Тумба, к которой канаты привязывают для чаливания кораблей

Люб Любавишна Любава

парная тумба палубе судна, служащая для закрепления троса.

Татьяна Норкина

тумба на судне или что-то в этом роде,не матрос,не уверена :?

Лариса Строевская

тумба на палубе. а вообще у этого слова несколько значений

Де
Дерсу

На корабле, вроде как тумба, к которой канат привязывают...

Ал
Алексей

или на судне или на причале , а так верно.

Наташа Меженская

это такая фигня, которую в подарок на веселой ферме дают...

Кобра 13*****

это такая хреновина типа катушки, на что трос наматывают.

Ал
Алексей

не только наматывают , это то к чему тросс крепится на пристани.

Кобра 13*****

точно, на пристани тоже такие хреновины приделаны.

Ал
Алексей

Есть старая шутка , когда военный патруль остановил моремана в увале , а тот посеял гюйс у подруги . Патрульный смотрит , чего то не хватает , он к мореману обращается , у вас этого нет , как его ? , матрос смекнул , что тот нифига в терминах не шарит , отвечает : извините тов. ст. лейтенант , потерял кнехт ! , Потом все поржали , когда рапорт лейтехи на корабль пришел , где было сказано : Находился в увольнении без кнехта !

Кобра 13*****

пошла грузить поисковик ))))))))))))))

Oleg Soro

Такая хреновина Н-образная на палубе судна для швартовки

Ал
Алексей

так точно , швартовочная тумба.

Oleg Soro

ты ещё спроси что такое жвака-галс, ликтрос, вымбовка

Ал
Алексей

гафель из старого , сейчас древесиной не пользуются . А гюйс до сих пор в ходу , что это ? Фока-гафель , это не сейчас.

Oleg Soro

вроде вымпела и воротник матроса

Татьяна Алексеева

для швартовки он служит на кораблях такая чугунная тумба

Татьяна Малюк

Это что-то корабельное Надо у дочки спросить: она яхтсмен

Елена Микошина

Я не моряк и потому не могу точно ответить на этот вопрос.

Аленка Жарова

фигня на причале к ней привязывают корабли........как то так

Татьяна Андреева

столбики для крепления канатов на пристани. вроде бы так.