Олеся Волкова-Манилич

Пельмени, что они для вас? ,, прощай талия,, , ,,спасение голодающего,, , ,,лакомство,, , ,,ерунда,,.. Ваш вариант каков? С чем предпочитаете?

Ответы

В разное время они разные)))... Когда то были праздничными, когда спасением, а по сути все же лакомство. Предпочтение с маслом, но иногда хочется советских с уксусом)))... Дети любят с грибным бульоном. А если уж поизвращаться, то с кетчинезом и молотым перчиком...

Ирина Андронова

О..........пельмени!- это вкус детства!-это любимое блюдо(я уралочка).....Пельмени с груздями...сыроежками....с маслом..сметааной..уксусом..молоком....С мясом.!............ПЕЛЬМЕШКИ!- форевер!!!!!!!!!!....никакие фуагра....омары и устрицы .....не заменят-этот кайф!!!!!!!!!

Al
Alexc

со сметаной , чёрным свежесмолотым перцем. иногда и с уксусом. но вот не люблю сделанные на 6-гранной пельменнице - это как пунктик у меня(аки надувная секс-игрушка). не перевариваю такие (уж лучше покупные)

Неклюет

Домашние пельмени со свининой и говядиной в равных долях, это мечта тех, кто собирается вкусно поесть. Для меня лучшая приправа к пельменям - это давленный чеснок с соевым соусом с добавлением уксуса.

Олеся Волкова-Манилич

Пельмешки-- тема бесконечная... из них вон и пирог можно сообразить

Неклюет

А вот фантазии не влияющие на вкус для меня нонсенс. Этим грешит Европа.

Олеся Волкова-Манилич

Европа там) а мы тут)

Неклюет

К нам оттуда. Зачем. В советские годы был в Саратовской обл, угощался деревенскими пельменями, вкуснее и сытнее не едовал. Ровно четыре - пять пельмешек и ты сыт. Некогда им изощряться, чтобы по пять в ложку помещались.

Олеся Волкова-Манилич

Ага...это как вареники в полтарелки каждый)

Мария

Знаете мне иногда после работы так влом долго стоять у плиты,я покупаю самые вонючие пельмени,жарю их на сковородке и трескаю с чаем как пирожки.Знаю гадость,но почему то так хорошо))))

Роева Раиса

смотря какие пельмени! если домашние мясные-то это и" лакомство и прощай талия"! а если магазинные-" спасение голодающего! и ерунда!" я не признаю магазинные! предпочитаю-домашние! свои!

Валерий Востриков

Для меня пельмени в ассоциировались с праздником.Садились и лепили всей семьей,было весело и прикольно.Пельмени было просто замечательные.Я не употребляю магазинных

Vladimir Avramenko

А мне все равно, хоть что, хоть с чем, в любом количестве, я все равно остаюсь скельетончик в корсете, ни лишнего жира, ни животика, строения как кипарис

Константин

Хмм это очень о разному, покупные держу, чтоб на скорую руку пожарить, и насладиться.... а свои делаем, ради удовольствия это ритуал, их только варить.

Таирия

Если сами лепим, то шикарный, почти праздничный обед-ужин. А покупные - "сейчас съем что-нибудь и дальше побегу"!)) Я люблю с уксусом+горчица+перец.

Olesya Fast

Вкуснятинка.С солеными огурчикаьи ,зеленым лучком , с салцем и холодной водочкой . А ели в компании , то вообще -Класс , замечательно

Николай Ушаков

Это палочка выручалочка! Когда гости манты деликатес! Когда голоден сибирские как лес! Лакомство малышки ! И не ерунда уж точно!

Сергей Толстель

Это великое изобретение нашего российского народа. Пельмень-вроде на языке коми- свиное ухо. люблю со сметаной и горчицей.

Иринка Осенняя

Покупаю пельмени раз в полгода. Это чисто блюдо на случай форс мажора. У меня всегда на столе нормальная домашняя еда.

Валерий

Это мировой закусон хоть под что😊😊😊предпочитаю в маянезно кетчупчиковом совасе с перчиком душистым!!😌

Рустам Пилотов

ПЕЛЬМЕНИ ЭТО КОГДА НУЖНО БЫСТРО ПРИГОТОВИТЬ КОГДА ВСЕ ГОЛОДНЫ МЫ ВОТ ЛЕПИМ ИХ ВЧЕТВЕРОМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА НЕДЕЛЮ...

Татьяна Семилетова

Палочка-выручалочка, если кушать хочется, а готовить или лень, или некогда. Предпочитаю со сметаной и кетчупом.

Серж)))

Лакомство, если сам лепил)) остально ерунда)) люблю с соусом)) густой кефир с чесноком перцем солью и зеленью)))

Не Женат На Всю Голову

Пельмени для меня - быстрая закуска для нежданных гостей. Сам я их не ем. (Это я про магазинные пельмешки)😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Для меня это предвестие хорошего секса в предстоящую ночь. Обажаю пельмени и ту, которая их делает. 😅