Aziz Alimardanov

Мнительный человек - это человек, который думает, что все говорят о нём и строят коварные планы против него?

Ответы · страница 2
Elly Ell

нет ! Это человек, который иногда склонен приувеличивать, а иногда он более других понимает ситуацию, когда все вокруг ничего не замечают

Галина Кодинцева(Забродина)

например я - такой человек, который за несколько минут может у себя в голове построить логическую цепочку и впасть из-за нее в депрессию.

Евгения Половинкина

Это когда что-то кольнуло и он срочно бежит к докторам,а они то точно Что-нибудь найдут.Медицина это индустрия,мнительные их пациенты.

Ingwar Berkut

нет, мнительный человек - это который никогда не купит в аптеке презервативы и литр настойки боярышника, если придет туда с девушкой

Гу
Гузель

Не только. Постоянные страхи (а вдруг обманут, вдруг предадут...). Самое худшее - он думает, что все такие плохие, а он один - Д'Артаньян

Невыспашийся Человек

Это тот человек который переживает постоянно о чем то, воспринимает все близко к сердцу, и делает первые шаги к паранойе.

Антон Евдокимов

это человек который думает что все плохое что может произойти происходит с ним. А то что вы описали это скорее параноик

Татьяна Лобунцова

Не совсем точная формулировка. Мнительный- это человек верящий во все картинки, которые ему преподносит его фантазия.

Yelena Meyling

скорей всего этот вопрос не задала а автответчит

Марина Шулякова

Прикол из далекого прошлого..."Наташа, ты такая мнительная!- Почему Вы так говорите? -Мнишь из себя много!"...как-то так...

Дмитрий Балаков

это уже мания приследования!возможно так оно и есть просто многие не замечают этого а потом плачут обманули предали

Ирина Степанова

нет-это тот, кто принимает все близко к сердцу. А тот который думает, что все говорят только о нем-психически больной.

Cutegirl

Ой, бедняжка, да какая разница что о тебе говорят! Главное, что вообще говорят! А коварные планы - это же интересно ;))

Борисов Костя

когда верит во всякую чепуху, который думает, что все говорят о нём и строят коварные планы против него, мания это...

Федор Михайлов

То что Вы описываете - это уже психическое заболевание, а мнительный человек - это только начало этого заболевания

Татьяна Кулибаба

я в молодости была мнительной, с возрастом прошло. и у вас пройдет

Svetllana******* Vottakaya

мнительный человек,это когда постоянно думает,что его обсуждают,че то говорят,надумывает себе разные небылицы!

Андрей Пацукевич

Нет, этот человек не прав, а мнительный, просто не знает, что его кто-то любит, и такие вопросы задавать не будет.

Светлана Беккер(Шнайдер)

и не только ... он может например тоже думать что он болен какай-то балезнь , только потому, что сасед ею болен

Ma
Max

Возможно ,а какая разница кто что говорит.нужно действовать .А вся болтавня ерунда.Собака лает ветер дует,,.

Yelena Meyling

у нас подругому говорят собака лает караван идет

Сергей Клепацкий

это тот что засунет руки в карманы и стоит мнет, мнет, мнет,, он то парень не плохой только сс*тся и глухой )))

Маришка Рогонова

такой, который во всем видит для себя опасность, неприятность; недоверчивый, болезненно подозрительный.