Ёл
Ёлка

Навязанное добро это тоже зло?

Ответы
Ла
Лана

Навязывая своё добро людям, которые его не просят, мы лишаем их своего опыта... так как своим добром мы этот опыт у них отбираем. А опыт бесценен Поэтому не стоит делать то, чего от нас не ждут, говорить, если люди не готовы слушать и помогать, когда не просят.

Ra
Raphael

Справедливо Лана...
Но, когда влюбляешься и любишь человека. Хочется не только ему помочь... а заботиться о нём всю жизнь... Но, что делать, когда вначале она позволяет любить себя и заботиться... А потом просто уходит... Что делать? Как её вернуть?

Ла
Лана

А стоит ли возвращать то,что ушло?

Ла
Лана

Это конечно ваша жизнь ..я понимаю вас,это очень сложно и больно ..отпустить и жить дальше. .. Вы написали: ,что делать, когда вначале она....Позволяет любить" .... Любовь это взаимность.....любят друг друга оба. И то ,что приносит боль это уже не любовь.

Ra
Raphael

Справедливо несправедливо...😢
Благодарю Вас Лана за откровенный Сердечный ответ...🙏

Ла
Лана

Просто написала как чувствую. ....да жизнь порой жестока. Вам от души желаю пройти через трудности и начать жить с чистого листа . Верю все у вас будет хорошо.

Ra
Raphael

Спасибо Большое Лана...🙏
Не выразить словами, но я знаю,
Какой вы чуткий, добрый человек,
С любовью в сердце я вам пожелаю,
Счастливой быть как минимум на век.
Благодарю за радость от общения,
И мысленно я вас боготворю,
И с трепетом, волнуюсь, без сомненья,
Когда я с вами снова говорю...🙏

Ёл
Ёлка

Я конечно извиняюсь но может быть вы влюбляетесь раньше чем вам отвечают Взаимностью

Иг
Игорь

Это исходный материал, который вы можете улучшить и сделать его ещё более замечательным и прекрасным или же своим личным отношением к нему можете преобразовать в сжатый комок злобы. Всё будет зависеть от вас самой.

Ви
Виктор

детям иногда приходится навязывать то чего они не понимают ради их блага.. в остальных случаях вы правы

Валерий Герасимов

Добро - это то,что хорошо только тебе и только в данную минуту...Иного определения добра не существует..

Наталья Юсупова

Да.Мир полон жалости,соплей и филантропии унылой.И нету зла на свете злей добра,внедряемого силой.

Лека Лютер

Особенно если проходит под лозунгом "Пусть сдохнет каждый, кто не даст сделать ему добро"

Григорий Шапиро

Коню понятно..."Нельзя сделать человека счастливым против его воли."...Откуда?))))

Ёл
Ёлка

Ну как же - долбануть по башке счастьем)))

Григорий Шапиро

Ну,тогда он его не заметит.Если только на том свете...))))

Дмитрий Петров

добро это антипод зла и какое бы добро не было оно может только перерасти в зло

Семён

Сложно так однозначно ответить на этот вопрос ... там много нюансов ...

Семён

🌹🌹🌹

Семён

Я думаю, что есть такое что-то навязаное, которое потом вживается в организм и изменяет человека в корне в лучшую сторону ... такое ведь тоже может быть ...

Дмитрий Дмитрокопуло

Две стороны одной медали. Злом можно причинить добро, а добром - зло.

Сергей Кожин

ну когда как, но по большому нельзя осчастливить против воли...

Ёл
Ёлка

Благими намерениями устлана дорога в ад .

Иван Подбицкий

да, дети и не умные взрослые именно так это воспринимают

Ал
Александр

это навязчивость своей воли...конечно зло

Улугбек

Всему нужна подготовка... Социализация!!!

Улугбек

☝️🤔

Георгий Клинцов

УХУ,ДОБРО И ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ С ФИГУШКАМИ.

Евгений Лурье

зависит от ощущения того кому навязано

Евгений Лурье

дети ещё не являются личностями, поэтому с ними не считаются

Евгений Лурье

вот когда они сформируются, то необходимо с ними считаться

Татьяна Tatiana

процесс формирования длится годами....

Евгений Лурье

строго говоря - всю жизнь

Татьяна Tatiana

вот и нельзя вмешиваться....только осторожно наставлять

Смена Мерности

Ну да. Причинить добро называется 😁

Смена Мерности

Дыа 😁😆👍

Майрон

ну все навязанное такое себе🤷‍♂️

Николай Ntv

Да, это у меня тёща так делала!

Ми
Мия

Не делай добра, не получишь.....