Наталья Худи

Помогая кому-то, Вы думаете и о собственной выгоде?

Ответы
Инесса Сон

смотря кому. Если к примеру мы помогаем своим близким родный, мы делаем это бескорыстно. А вот помогая другим людям многие в первую очередь думают о собственной выгоде.

Римма Буторина

Конечно. Если у меня просят в долг, прикидываю, сколько дать, что если не вернут посчитать это подарком от меня. И выгодно, и человеку помогла и на душе спокойно

Любовь Яяя

бывает по разному...но чаще думаю...особенно о том, что сама много чего натворила за что стыдно...и добрые дела больше как искупление...Может зачтется)

Ди
Дима...

Помогая я думою как лучше для того кому я помогаю.......а здесь наоборот помогая думать как лучше себе------это еврейство какое-то, а не помощь!!!!!!!!!!!

Людмила Бондар

Хотела ответить нет но передумала. Если это речь идет о серьезной помощи то тогда есть в этом и своя выгода ... Пусть нематериальная

Александр Моня

человек всегда действует для собственной выгоды...и никак иначе...скажи мне что это не так и я приведу тебе сотню аргументов

Татьяна Танчик

Нет, армянская сказка заканчивается прекрасными словами ' делай людям добро и бросай его в воду' живу по этому принципу

Ай-Кыс Намдара

на тонком плане, вообще стараюсь бескорыстно помочь, но понимаю, что мне воздастся, если не сейчас то в будущей жизни

Марала

да обычно мысль такая: если сегодня я помогу значит когда мне нужна будет помощь то Всевышний пошлет и мне помощь.

Елена Серова

иногда когда помогаешь как раз собственной выгоды и лишаешься.тут или помогаешь или делаешь что то для себя

Марат Куандык (Омаров)

по кодексу самураев,делай все безкорыстно.По философии синтоизма-все,что делаешь кому то-делаешь для себя

Олеся Мирсаитова

Я сначала помогаю, а потом понимаю, случись у меня что-нибудь, то мне помогут не задумываясь

Лариса Левцова

Может быть прозвучит высокопарно, но я помогаю по зову сердца, не думая о своей выгоде.

**
*полинkа* *луkина*

не всегда,но всетаки это так. Помогая другим можно и для себя что то хорошее сделать)

Manhattanmm Manhattanmm

нет)))) и часто даже в ущерб себе помогаю))))))))) безвозмездно)))) как говорила сова вини))

Инеса Цимбалюк

Да нет конечно,когда помогаешь,так помогаешь от души,ну это смотря ещё какая помощь.

Марина Климовская

Мне это просто приятно,эти люди могут никогда больше не попасть в твое поле зрения)

Ольга Селина

Нет, просто надеюсь на то, что человек, кому я помогла, поможет когда-нибудь и мне...

Таня C

1.что я могу дать этому человеку,2.что я могу получить от него,(и наоборот нельзя)

Николай Полосатиков

не всегда

Alinchik H/e/a/r/t\/loony

Конечно! Если я даю на улице бабушке, которая мерзнет мелочь, я получаю выгоду.