Ирина Чарикова

Вы когда-нибудь захотели научиться чему либо после прочтения литературного произведения?

Ответы
Юрий Коскевич

Обломов - призрачный мечтатель -
простой для жизни обыватель -
пример - не лезть, куда не след...
и прожил много долгих лет!

не порицать и не смеяться -
роман читая - наслаждаться,
свободой полной упиваться -
ведь многие желают - может статься!

кто знает - сколько б натворил
такой усердный гражданин...
с его пристрастьем праздным быть -
во всех грехах слугу гнобить!

такому власти больше в руки -
он всем покажет и научит
как нужно жить и почитать -
начальство надо ублажать!

Обломов, лёжа на диване,
не причинял крестьянину страданий -
в благоговейной тишине
деревня вместе - в сладком сне!

избавил мир чиновника пустого -
казну не разорял, не учинял дурного...
дивану жизнь посвятил -
не опорочил, не убил!

Юрий Коскевич

спасибо!

Ирина Чарикова

Можно я Вас добавлю в друзья, Мне же захочется Вам поведать свое впечатление.

Юрий Коскевич

буду очень рад!

Ирина Чарикова

Вот! Вы мой друг!

Юрий Коскевич

спасибо большое! очень рад!

Владимир Терентьев

Последний звонок
Тавал

Последний звонок – расставанье…
Лицею мы скажем: «Прощай!»
Вернуться через расстоянье
И время опять обещай.

Как годы прошли незаметно,
Так выросли мы из детей.
Любили тебя беззаветно,
Всех вместе и учителей.

Нам в радость все – ваша заслуга!
Мы держим равненье на вас.
Не долгою будет разлука,
Для нас это только аванс.

Вот стали для нас эти стены,
Нам домом одиннадцать лет.
Желаем достойной вам смены
И в будущем также побед.
23 мая 2017 года
P.S. У моей дочери Ольги последний звонок

Ирина Масленицына

Да постоянно! Но это были какие-то такие уж экстремальные желания, вроде фехтования, умения ездить верхом, метко стрелять из лука... В конце концов, после того, как у меня сложился довольно внушительный список таких желаний в голове, я ... научилась писать книги. И стала -- членом Союза Писателей.)))

Ирина Чарикова

Здорово. Мне присылают свои ссылки писатели. С удовольствием читаю . Где Вас издают?

Ирина Масленицына

В Беларуси. Но в интернете, если наберёте имя-фамилию, всплывут и тексты.

Ирина Чарикова

Благодарю Вас. Почитаю обязательно.

Владимир Изосов

Да ..конечно..после Эмиля Золя..я захотел...научиться...нежнее..язычком.ю..делать. Ласки моей девочке ..а во все..дырочки..и. Думал....дурак..что прроникаю туда..Нзаконнно..иммми. А вкусно было..то..и только..потоммммм.через много..лет узннал..лохэ..что это да..прросто Куннилингуссс..воттт.

Ирина Чарикова

Благодарю за откровенность

Владимир Изосов

Да это и ..не сааафффысеммм..ммм..откровенность..а жизнь моя и..понимание мое еее и вас. Деффченок..и мое отношение к Вами..а мы то мужики.нну что..ж да ..жживотные..вообще то...и ..только Вы..Деффченки!а..заставляете нас стать людьми..нну хоть при вас..с вами...а .потом..нас..опять зовет...наше...Охота..рыбалка..война...(матьь..ее ити..)

Viktor Nnn

конечно. после прочтения сетон-томпсона стали стрелять не из рогаток, а из луков, валить деревья в лесу в нужную сторону. и даже определять высоту дерева по правилу треугольника. и это только от одной книжки. а сколько их было прочитано!!!

Татьяна Шемякина

В детстве литература вдохновляла - "Открытая книга" Каверина,но с годами я поняла,их цель вдохновлять молодых на безрассудные подвиги,а сами такие вдохновители неплохо в любые времена проживают свою благополучную жизнь.

Ирина Чарикова

Вы не правы, не у всех все шоколодно.

Ольга Мельник

да!давно, еще в студенчестве читала "КРемлевские жены" - рецепт котлет жены хрущева и варенья виктории брежневой с тех пор у меня в меню), а еще домик на дереве для молодежи после книги "Лесси"

Ирина Чарикова

Замечательно!

Ольга Мельник

а книги по мотивации, тайменеджменту, - это вообще кладезь идей)

Ирина Чарикова

Ясно.

Ал
Александр

Когда прочёл "Ариэль" Грина, реально тренировался на взлёт. Почти получилось, но повзрослел не вовремя и эксперимент провалился. Жду маразма, чтобы довести опыт до логического конца.

Ирина Чарикова

Да, ладно. Маразм Вам не грозит, а мечтать и в нашем возрасте прекрасно. Душа от мечты молодеет.

Ал
Александр

Куда уж моей молодеть - то? И так как у младенца.

Ирина Чарикова

Как Вас любят все, представляю.

Ал
Александр

Не бьют и то ладно...

Ирина Чарикова

Младенцев - не бьют.

Ал
Александр

Во! Так и скажу в следующий раз...

Андрей Морозов

Я этим и занимаюсь ! помню убирал хлеб на Ск 4 ,а студент сидел на кабине трактора ,извините орал ,орал Пока не добежал до него ну и все нормально

Тиана

да, после прочтения Фонвизина "недоросль", захотела стать преподавателем русского языка и литературы. уж больно много недорослей развелось

Ирина Чарикова

Замечательно.

Александрович

Прочитанное не является прямым руководством к действию, но невидимым налётом оседает на душе человека, вплетаясь в его сознание...

Ирина Чарикова

То есть , Али,яние очевидно.

♛ О*Contra Spem ♛

конечно .. многие произведения оказывают сильнейшее влияние не только сиюминутным впечатлением.. а меняют в корне мировоззрение .

Ирина Чарикова

Согласна.Б

Мелик Мелик

Да... Научился писать стихи и рассказики, работать, чутче относится к окружающему МИРУ... Мой ЛЮБИМЫЙ ПИСАТЕЛЬ Андрей Платонов...

Ирина Чарикова

Очень высокая планка. Уважаю.

Мелик Мелик

БЛАГОДАРЮ !, Ирина... Но, ПОЗНАВ МНОГО -- понимаю, что ЗРЯ УЧИЛСЯ... Мои сверстники не-заморачивались -- уже ВНУКИ, ДОМА... А я БОБЫЛЬ и на ШЕЯХ престарелых РОДИТЕЛЕЙ... -- ИТОГ ПОЗНАНИЙ...😔 🌹

Ирина Чарикова

Как знать?.Может Ваша душа выбрала именно такой путь прохождения жизненных уроков. Живите с легкой душой. Что есть, то и есть.

Евгений

Да. После прочтения "Трилогии желаний" Драйзера я стал мечтать быть экономистом и организовывать работу людей

Ирина Чарикова

Вы сейчас очень похожи на руководителя. Значит желание исполнилось?

Евгений

Да. Рядовым экономистом был совсем недолго. Но, если честно, манил более не интерес к профессии, а хорошая зп. Теперь давно уже пенсинер

Ирина Чарикова

В смысле давно. Вам 84 года?

Евгений

Ну что вы? Только 63, девятый год отдыхаю с наслаждением.

Ирина Чарикова

Так, Евгений, у Вас какая-то пенсия льготная?

Евгений

Да. И вам в этом удачи! 🍓 🍒 🌻

Ирина Чарикова

У меня тоже льготная, только печальная.

Константин Крылов

Скорее после прочтения научной литературы или просмотра научно-популярного фильма.)) Здравствуйте, Ирина!

Константин Крылов

Ирина, не старость, а пожилой возраст. Старость начинается с 90-летия.))

Ирина Чарикова

Тогда долго объяснять про свой пожилой возраст, буду умалчивать.

Константин Крылов

Ну да.))

Ирина Чарикова

Поехала в Храм. Сегодня девятый день со дня.... моей подруги. Еще встретимся, Костенька!

Константин Крылов

Успешной поездки!

Тигр Очень Ласковый.

Да, приготовить десерт - ананасовое пюре, политое шоколадом и посыпанное орехами...где-то вычитал, не помню.

Ирина Чарикова

Ну, Вы даете. От одного описания мурашки от вкусности. Попробую летом.

Тигр Очень Ласковый.

я попробовал, еще в советские времена, но ананасы были не пюре, а просто нарезаны кусочками.

Ирина Чарикова

Благодарю Вас и за ответ и за рецепт.

Nadya Ovchinnikova

В 14 лет прочла книгу - В морях твои дороги...и очень хотела стать настоящим моряком...но не сложилось....

Ендурин 15

ирина я для себя всегда уроки извлекаю когда читаю. кроме фантастики конечно. там все легко и весело

Ирина Чарикова

Евгений! Вы молодец! А некоторые становятся писателями. Каждый день знакомлюсь и радуюсь, сколько талантливых людей. Может быть Вы еще себя в фантастике проявите?

Ендурин 15

а может

Ев
Евгения

В детстве нравились египетские сказки и по этому очень археологом или египтологом хотелось стать)

Женя

как то прочел "Желтое облако" о Стебелькове.... мне было чуть более 12 лет - захотел стать космонавтом

Женя

подожду, когда призовут

Ирина Чарикова

Нескоро, уверяю Вас.

Женя

мои предки по отцу от 72 до 76 прожили и он сам тоже. так что лет 15 от силы осталось

Ирина Чарикова

Не нужно загадывать. У предков своя жизнь, у Вас -своя.

Женя

нет. есть и закономерности