Вячеслав Гордеев

Счастье - это когда есть тот, кто ценит тебя, а не оценивает. Тот, кто дорожит тобой, а не использует. Радуется за тебя, а не завидует.

Ответы
Ольга Переседова

Скиталось Счастье по земле,
Ища себе приюта.
Людьми ценилось не везде
И поздно почему-то.

Бывало, сядет на плечо
Никто и не заметит,
То вдруг обнимет горячо
И всю дорогу светит.

Любило Счастье поутру
Заре добавить красок,
Любило вечера пору
Без лживости и масок.

Так и гуляло бы оно,
Ища кому сгодиться,
Да вот несчастье помогло -
В колодец провалиться.

Горели звезды по ночам
Над головой у Счастья
Искали все его не там,
И путали со страстью.

Прознали люди меж собой,
Что Счастье где-то близко,
Что у него над головой,
Склонилось небо низко.

Тропинку начали топтать,
Кто боль, кто грусть приносит,
И Счастье стало помогать
Кто искренне попросит.

Но как-то раз дорогой той
Шел путник горемычный.
Усталый, жаждущий, босой
От прочих не отличный.

Увидел он как глубоко
Упало Счастье в воду
Спросил участливо его: -
Желаешь на свободу?

И первым руку протянул
Бесценное спасая,
Опять земле его вернул,
Награды не желая.

Ушел бедняга, скрыв беду,
А Счастье вдруг сказало: -
Он ждал всю жизнь, что я приду,
И следом зашагало.

Мария Краева

Марина Герасимова

Счастье, это не то чувство, которое можно испытывать постоянно. Это мгновение, когда вы понимаете, да, я счастлив, и вы счастливы именно сейчас, в этот момент. Невозможно быть счастливым в будущем или прошлом, только сейчас. И этот момент вы создаете сами, вы решаете, будет он счастливым или несчастным. Вы наполняете его этим чувством. Счастье мимолетно. Не пытайтесь его словить и усадить в свою клетку

Вячеслав Гордеев

Я счастлив. Так можно охарактеризовать любой момент моей жизни.

va
valentina394

это старая и избитая истина, а настоящий самодостаточный человек вообще не ощущает потребность в том, чтобы его ценили, дорожили, уважали, ему просто хорошо, потому что утро, солнце и что-то хочется - читать, смотреть, думать и тп

Вячеслав Гордеев

Я дал работу людям, с достойным заработком...в Москве. Но я не благодетель, не иисусик. Ты же, скорее всего, иждивенец... Увы...

va
valentina394

я всегда работаю, у меня все хорошо, никогда иждивенцем не была, я не верю в иисусиков и надеюсь только на свои результаты

Вячеслав Гордеев

Это прекрасно!

va
valentina394

спасибо, человек должен двигаться и развиваться всегда, это интересно

Вячеслав Гордеев

И полезно... И важно... И даже очень.

Людмила Шумова

У меня абсолютно никакой зависти я просто рада за людей у которых прекрасные отношения и которые смогли не смотря ни на какие трудности сохранить свои чувства пусть Господь Вас хранит

Людмила Шумова

Спасибо друг

Лариса Домнина

Истинное счастье или любовь-это любовь к богу или духовному миру.От её избытка ты ощущаешь любовь ко всем и всему.Оно никогда не заканчивается,оно тебя наполняет.

Angelina Model

счастье это когда все родные твои здоровы и живы.....а ценит не ценит,пользуется не пользуется,завидует не завидует это второстепенно...это мелочи жизни

Наталья Дельпер

Это так важно – целовать именно те губы, смотреть именно в те глаза, обнимать именно того человека, к которому потянулась твоя душа.

Nina Urganova

У Асадова есть такие строчки----А счастье по-моему просто бывает разного роста .От точки и до Казбека в зависимости от человека!

Вячеслав Гордеев

Я понял. Может быть

Наталья Юсупова

Это здорово,если так.Но для меня счастье-это другое,это радость внутри тебя,в душе и оно присутствует каждый день.

Ирина Гаврина

Счастливые люди об этом не рассуждают. Они просто счастливы. Точно так же как не знаешь за что любишь.

Вячеслав Гордеев

Как много тех кто себя счастливым считает.... Они всего боятся...и совершают много глупи.

Ирина Гаврина

Глупости совершают как счастливые так и несчастные. Это сущность людей. И боятся как те та и другие. Это природа людей. А вообще когда у человека все хорошо он особо не задумывается об этом.

Вячеслав Гордеев

А жаль, что не думают. Часто их "счастье" такая ерунда! Я никогда глупи не совершаю. В том моя прелесть... И ничего не боюсь: не дурак я.

Ирина Гаврина

Когда говоришь твердо стою - смотри не упади

Вячеслав Гордеев

Именно так. Стою твёрдо, уверенно....и ещё супругу и матушку подднрживаю

Ирина Гаврина

Кто твердо уверенно стоит - эб этом не афиширует. Кто об этом говорит - по моему себя убеждает что у него все в шоколаде. А вообще рада за вас. Счастье должно быть тихим.

Надежда Цой

Берегите людей , после встречис которыми остается что то саетлое и радостное а душе

Вера Гусарова

Самое большое счастье - чувствовать, что тебя любят. Не знать, а чувствовать

Вячеслав Гордеев

Это как минимум....

Викентий Ви

Очень мало людей, которые радуются за других, в основном это только слова.

Маша Кудрешова

Счастье это когда есть близкий по духу человек думающий так же как ты.

Марина Буторина

Счастье, это когда любишь, " не раскладывая по полочкам"...)

Вячеслав Гордеев

Трактовок "счастья" множество...от примитивных до утончённо-возвышенных.

Андрей Ханин

Нет, это когда есть человек к которому Вы так относитесь

Николай Костров

Всё Верно, Счастье, Когда тебя Понимают, и Поддерживают.

Ольга Муценик

Странное рассуждение о счастье.Хотя у каждого своё.

Вячеслав Гордеев

Jedem das Seine (Каждому своё).... Мудры эти немцы.

Ев
Евгения

Наверное, это счастье. Только понимают это поздно

Евгений Бриг-Снежин

верно - близкие по духу искусства и фотографики ...🖼

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Вы правы, но исходя из происходящего это сказка.