Лея

Гостевой брак.Как вы на это смотрите?плюсы и минусы такого брака..за или против?

Ответы
Товарищ Товарищасухова

Не навязываю никому свою точку зрения. Лично я - сторонник официальных брачных отношений. Государство и церковь тоже, в основном, поддерживают это. Совместное ведение хозяйства, ответственность за содержание и воспитание детей предполагают соблюдение определённого порядка в отношениях. Государству так проще строить свои взаимоотношения с налогоплательщиками и рекрутами. Церковь, поддерживая богоБОЯЗНЬ, тоже имеет с этого дела свою (материальную) долю. Большинство людей, (человеков), такой порядок вполне устраивает. Но! Существуют люди, ( большие группы людей, даже народности), которым не нужны формальности штампов в паспортах (если эти паспорта вообще у них есть. Существуют определённые "провалы" в, так называемой, демографии, есть материально-имущественная независимость (или зависимость) людей, вековые традиции и устои - (нет, не государственные или религиозные, а людские) и конкретные обстоятельства. Не церковь и не государство решают - быть или не быть двум людям вместе или врозь. Только эти двое вправе сделать свой выбор. Уж лучше пусть будут союзы пар людей не только формально задокументированные, а и (гражданские, гостевые и проч.), чем дикий промискуитет. Кстати, в некоторых, цивилизованных, государствах уже узаконены однополые браки.

Лея

Гостевой брак — брачные отношения, оформленные в соответствующих органах государственной власти, при которых супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства.Базисом подобных отношений являются взаимная верность и взаимопомощь

Товарищ Товарищасухова

Ваш ответ на мой комментарий весьма "похож" на штамп ЗАГСа, - точная копия многих ваших ответов на комментарии. 😂

Лея

это чтоб вы поняли о чем речь прежде чем ваять простынь)

Товарищ Товарищасухова

Спасибо за квалифицированную консультацию для непонятливого. )))) А мою "простынь" можете подарить кому-то из "гостевиков" ))))

Лея

она им не нужна..

Oleg Serdcev

это все равно ,что о сковородке ,на которой нужно готовит необходимую и полезную пищу ,я скажу так - вот сковородка ,ею я буду всех колошматить ,ну а когда проголодаюсь приготовлю себе поесть ,что б подкрепившись снова начать всех бить))..так же и брак - дело святое ,искажают и превращают в удовлетворение своих похотей...но ведь это все поддерживается на высоком гос. уровне..тогда вопрос ,кому нужно ,извращать семейную жизнь и для каких целей им это нужно.. вот к примеру Масонский лозунг: "Разнуздать, чтобы взнуздать".

Лея

эко вас понесло, батенька..)

Oleg Serdcev

не буду боле)

Mass. Тerr

Не существует никакого гостевого брака. Если понятие "гражданский брак" себе в утешение придумали обычные сожительницы, то ситуацию "приехал - трахнул - уехал" пытаются назвать Гостевым браком уже совсем отчаявшиеся)))

Лея

Гостевой брак — брачные отношения, оформленные в соответствующих органах государственной власти, при которых супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства.Базисом подобных отношений являются взаимная верность и взаимопомощь

Таша

Mass. Тerr

Не надо менять текст статьи, в оригинале она звучит так: "Под гостевым браком понимают брачные отношения, которые МОГУТ БЫТЬ оформлены в соответствующих органах государственной власти". А могут и не быть.🙂

Лея

все претензии к википедии) у меня в вопросе речь о том что оформлен..

Mass. Тerr

А в статье о том, что МОЖЕТ быть оформлен.😊

Лея

Кот не придирайся.. Я о том браке, который заключаеТСЯ)) как официальный,а потом люди живут гостевым..

Mass. Тerr

А, вон о чём. Тогда ясно.

Bob Chelpachenko

Вот интересно, а что вообще - брак? Создается такое впечатление, что брак, это какой-то магический ритуал, для некоторых. Живут мужчина и женщина вместе, это брак? Расписались в загсе и живут врозь- это брак?

Лея

еще есть гражданский

Bob Chelpachenko

Брак, он и в Африке брак, как его не назови. Хорошее дело браком не назовут.

Лея

брак от слова брать..

Сергей К.

Для мужчины одни плюсы ... женщины у нас собственницы эгоистичны в плане личных отношений ... опять же нужно смотреть что понимать под "гостевым браком"

Акакий Акакиевич

Удобное решение для взрослых людей. Плюсы - не надоедают друг другу. Минусы7 Обвинять в своих неудачах можно придется только себя.

Лея

)) точно подмечено..

Дж
Джихангир

Двумя руками-за! Очень подходит , по моему мнению, для возрастных категорий. Позволяет долго сохранять хорошие отношения!

Лея

по моему возрастные категории более других нуждаются в ЕЖЕДНЕВНОЙ поддержке и заботе..

Дж
Джихангир

Иногда нужно отдыхать друг от друга, иногда, чтобы соскучиться, иногда появляется острая потребность побыть в одиночестве и т.д. Это сугубо мое мнение!

Лея

ну раньше были разные спальни..Это более подходящий вариант А разные квартиры-перебор для пожилых.. Это мое мнение..

Дж
Джихангир

У нас такой и мы прекрасно в нем сосуществуем!

Лея

ух ты... Вы первый кто реально так живет..

Дж
Джихангир

Не думаю, иначе откуда термин?

Лея

я имела в виду в ответах))

Кс
Ксю

Если я не ошибаюсь, то Тим Бертон и Хелена Боннем Картер живут в гостевом браке уже очень много лет и вполне счастливы.

Лея

ну да на Западе это чаще встречается..У нас пока что редкость..

Анна Матвеева

против - это прикрытый разврат, а не брак. И главное - дети в нем часто при расставании родителей остаются без матерей.

Лея

с чего вдруг без матерей?)

Вячеслав Чалый

СМ. ПРИМЕР АЗАРЕНКО... С МУЖЕМ ЗА СЫНА ЛЕО СУДИТСЯ...

Лея

а гостевой брак тут при чем?)

Дмитрий Грудка

это разврат как и гражданский брак только прикрытие и красивые слова а на самом деле просто разврат

Лея

Гостевой брак — брачные отношения, оформленные в соответствующих органах государственной власти, при которых супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства.Базисом подобных отношений являются взаимная верность и взаимопомощь

Дмитрий Грудка

а смысл тогда брака это проше назвать фиктивным браком шлепнули печать и все

Лея

фиктивный это другое..Там цель-прописка например..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я столкнулся с тем, что понятие "гостевой брак" часто трактуется по-разному. Поясните, пожалуйста

Лея

Гостевой брак — брачные отношения, оформленные в соответствующих органах государственной власти, при которых супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства.Базисом подобных отношений являются взаимная верность и взаимопомощь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Интересно... такой трактовки я еще не встречал... Про такой вариант думаю, что это личное дело самих людей. Многим наверняка кажется странным во мне то, что я воспринимаю как норму

Лея

а какие еще есть трактовки?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В том числе и "просто секс без любви". Бывало и посложнее - любовь по выходным, так и не переходящая в создание семьи.

Лея

тут- жена и муж выходного дня)

Водкин, Но Не Петров.

А что понимать под понятием Гостевой брак? Это встречаемся от случая к случаю В гостях у меня?

Лея

на старости лет?)

Юл
Юлия

да, в любом возрасте. В старости особенно, там всё на разговоры сводится....поговорить и больше ничего и не надо. Сейчас старики могут обойтись СПРАШКОЙ)))))))) уже и гостевой брак не нужен!!!!!))))))))))))

Лея

а забота и поддержка?

Водкин, Но Не Петров.

Тросточку подать?

Юл
Юлия

ну на те тросточку - держи!

Таяна

Против. Трат больше и дети страдают. Да и не из приятных находиться в подвешенном состоянии...

Лея

да это не для всех..Для самодостаточных, финансово независимых и не ревнивых людей..

Таяна

А я не только о материальном.

Лея

самодостаточность и не ревнивость-тоже не о материальном)

Вл
Владимир

Со стороны конечно виднее, но по своему. С этим должны определяться те, кто к нему готовится.

Вера Попова

а зачем они вообще нужны,ну придет время трах уже кое кто делать не сможет и все конец браку

Лея

а в обычном что людей держит когда секс заканчивается?

Вера Попова

общее хозяйство ,взаимовыручка как подпорки друг другу,дети в вашем браке где

Лея

дети- с мамой в основном.Папа-в гости приходит..

Вера Попова

даже мне женщине привыкшей к одиночеству такой брак на фиг не нужен кто же эти люди идиоты?

Лея

ну..кому то может подходит

Владимир Ефимов

Приветствую только один - божественный брак - по любви. Все остальные - от Лукавого.

Лея

для верующих..

Владимир Ефимов

Верующих в добро.

Alexx M

Если детей в планах нет, то замечательный брак для тех, кому за 30, как мне кажется)

Лея

ну да..пожалуй вы правы..

Анатолий Андриюк

А может "Брак выходного дня" правда здорово, какие плюсы. полнейший разврат

Лея

Гостевой брак — брачные отношения, оформленные в соответствующих органах государственной власти, при которых супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства.Базисом подобных отношений являются взаимная верность и взаимопомощи

Анатолий Андриюк

О таком и не слышал и где же это оформляют.....вот век живи и век учись.....Между прочим , еще как сейчас говорят совковая закалка. не признаю гражданский брак ,

Лея

ну жизнь меняется и брак тоже видоизменяется

Анатолий Андриюк

Да все меняется согласен, но законы природы не изменишь, там где брак, должны быть и близкие отношения для продления рода и сексуальные отношения должны быть природные. а не придуманные анальные, оральные и еще ....это нормально и.....

Victor. By

раньше это называли " сходить на блядки " ...ничего в этом мире не изменилось

Лея

Гостевой брак — брачные отношения, оформленные в соответствующих органах государственной власти, при которых супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства.Базисом подобных отношений являются взаимная верность и взаимопомощь

Victor. By

прям на уроке естествознания

Мм
Ммм

Алиса, нет такого брака, не предусмотрен российским законодательством

Князь Мышкин

проверь)

Мм
Ммм

нет желания

Князь Мышкин

знаеш а у миня почемуто тоже с тобой нету жылания... много лимичиц понаехало!

Мм
Ммм

оо это точно..понаехало!!

Князь Мышкин

угу....