Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Мне знакомые, родственники, да и тут на сайте, прожжужали все уши советами : бросай курить! Я понимаю, что никотин вред и яд, но стар я стал, как сто китайцев, для таких экспериментов! Жизнь мне это не продлит, при моём нынешнем статусе, а маленьких (для меня, лично) удовольствий лишит. Если основательно бросать курить, надо бросать всё, что с этим связано, в первую бросать пить кофе. А как не закурить , выпив чашечку крепкого кофе?! Именно так я на 14 лет бросил пить. Мало того, что не пил, я бросил всё, что мне мало-мальски напоминало о спиртом - работу, пьющих товарищей, а до кучи и жену. И всё это одним днём!!! Теперь в 59 почему я должен себе в чём то отказывать, если и так всю жизнь о многом себе отказывал всю жизнь?

Ответы
Наталья Демешина

Кофе бросать не нужно...одну чашечку можно...а курить себе вредить...курение помогает создавать сжатие сосудов и в итоге инсульты и инфаркты...а про кофе где то читала, что 40 % самоубийств отменяет любовь к кофе...!Здоровья Вам!

Павел

Во, умные речи умного человека - чтобы от чего-то отказаться, нужно замену найти, пустоту заполнить, значит - менять привычки. А привычка - вторая натура. Легко менять натуру ли?

Владимир Федоров

Я в 66 лет бросил курить,но кофе пью.Тоже не представлял,как это покушать и не покурить.А вот.Выкуривал по три пачки в день.

Всегда Котов!

обычные речи наркомана. отговорки. сам бросил 16 лет назад и ни разу не пожалел.

Никита Анохин

Мне понятно большинство грехов, которые приписывают мужчине, кроме курения.

Аркадий

каждый выбирает себе то что им управляет. Кому кланяешься тот тебе и бог.

Дмитрий

Если хотите дожить до 90 бросайте, после 60 давление даст о себе знать...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Знаю. Мне ещё дожить надо до 60!

(-; Лено4Ка ;-)

Жизнь одна, я к примеру себе не могу отказать в маленьких приятных ( для меня) моментах, кофе и сигаретка утром- я получаю удовольствие! Бросать курить и пить кофе я буду тогда, когда не смогу это делать)))

Io
Iosef

...вы никому ничего не должны, пока это не ущемляет интересов других.

Виктор Маркин

после 60ти даже врачи не рекомендуют. 🤣 я такой же наркоша. 👍😉

*Елена Сергеевна*

И не отказывайте. Меньше, чем положено, не проживете

Огненный Муравьед

Оправдались? Ну и продолжайте курить. Я сам такой.

Коля

Чувствуете ли вы себя хуже от того,что курите?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Как сказать? Привык к этом состоянию и не замечаю.

Коля

Ну тогда и не стоит метаться 🙂

Сергей Зимин

От курева можно отказаться . Не проблема

Случайное Сов_Падение

Бросать занудствовать тоже поздно, да?

Улугбек

Пожалел себя-любимого... Бедненький...

Людмила Палагута (Войтенко)

доброе утро! никому ничего не должен

Нина Ермак

Но это ваша жизнь и вам решать

Адажио

Что б стать истинным собой😀

Ле
Лета

Ну не отказывайте

Бэла

Вы начали пить?