Валерий Остапенко

Кто такой современный аристократ? Его признаки,бросающиеся в глаза?

Ответы
Вера Романова

О! Благородный человек, умеет быть над временем, событиями повседневности и материальными благами .... имеет на сознательном и бессознательном уровнях понимание фразы : всё пройдёт, пройдет и это. Умеет концентрироваться на Главном.В персональном выражении, для меня один киношный персонаж из фильма "Сорок первый" - белогвардейский офицер в исполнении Олега Стриженова. С детства этот образ. Думала ещё на одного провинциала, но он не сдал экзамены. Кстати Стриженов родился в Благовещенске на Амуре, его отец проф-й военный, а мать ( Петер-ая Мариинская гимназия и Смольный институт) работала учителем.

Вера Романова

Так пишут о нём в английской прессе. Но, мне кажется, что скрывать истинную суть очень трудно долгое время,особенно публичному человеку. Мне он нравится, особенно в романтичном амплуа.

Зоя Овсиенко

Мне тоже он очень нравится. Всегда ОТЛИЧНО играет. А внешне он на моего папу похож...

Вера Романова

В нём чувствуется аристократизм. А вот Олегу Стриженову очень бы подошла роль Дориана Грея по молодости. С Оводом же он справился.

Зоя Овсиенко

Болконского прошляпил из-за своего высокомерия (видите-ли, НЕ ему ПЕРВОМУ предложили!)...

Вера Романова

Ничего не потеряли с Тихоновым. Высокомерие Стриженова испортило бы роль.

Наталия

Современный аристократ-это потомок предыдущего поколения аристократов.