Леди Кена

А фраза "О покойных либо хорошо, либо никак" ко всем относится???

Ответы
Борис Вернигер

всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас? Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с первоисточником.

О мёртвых либо хорошо, либо ничего.

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».

Леди Кена

Спасибо)

Михаил Цветаев

Леди Кена

Спасибо

Дмитрий Лебедев

Полностью фраза звучит так:"О покойных либо хорошо , либо ничего кроме правды"— изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.)

Леди Кена

Уже знаю...спасибо

Константин Матвеев

Думаю что нет! Вот если например ах, но нет, то тогда выходит что вполне возможно что и не исключено хотя и мало вероятно!\\

Елене Абрамова

Какой смысл злиться на того , кого уже нет в природе? Нужно все простить и отпустить в вечность.....

Леди Кена

Вот именно...согласна

Виталий Юрьев

"о покойных либюо хорошо, либо ничего... кроме правды." - так и только так... и - ко всем

Слуга Государев

хотел бы уточнить либо хорошо либо ничего кроме правды

Слуга Государев

добрый день

Леди Кена

Хорошего вам воскоесенья

Слуга Государев

и Вам

Леди Кена

Благодарю

Слуга Государев

не стоит благодарности

Денис

о покойный либо хорошо, либо ничего кроме правды

Епифания

К Гитлеру не относится и к Сталину тоже...

Дмитрий Голубев

Это смотря кого уже приговорил!)

Stormbringer

К Чекатило я бы её не применил .

Леди Кена

Это да

Юлий М

ко всем покойникам,да

Леди Кена

Поавильно

Профиль Удалён

Разумеется ко всем

Леди Кена

Много...но не всё

Профиль Удалён

Ну это у всех так, ибо всё знать не возможно, да и нужно ли :)))

Леди Кена

Нет

Профиль Удалён

Правильно!

Леди Кена

Да

Антон Короткевич (Питер)

Так или иначе - да.

Леди Кена

Да

Одинокая Сволочь

нет.. не ко всем

Леди Кена

А к кому не лтносится???

Одинокая Сволочь

у кого на поминках сидят...

Владимир Шибнев

Ко всем

Леди Кена

Именно

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Да!

Александр Белов

да

Леди Кена

Да

Мартин Борман

Да

Леди Кена

Хорошо