Любовь Иванова

Случалось ли вам подавать милостыню? Что вы думали в это время ?

Ответы
Игорь Косинский

Трем нищим подал я три медяка –
Просящих время не кануло в лету.
Не дрогнула дающая рука,
А нищих не убавилось на свете…
Давать, дарить способен я пока
И отдавал, уверенный, что это –
Не Троица из Ветхого Завета,
И не воздаст Добром , наверняка.
Нить Добродетели прозрачна и тонка,
Но на Порок накладывает “вето”…
Пусть дар не впечатляет крупной сметой –
Ни Райских кущ, ни рек из молока,
Но из ручьев стекается река…
И жаль, что Миром правят не поэты!

Ko
Kolck

da bilo delo takoe...w perwie sekundi,,,zdarowiy muzik sidit tut schol bi luchsche rabotal...no potom to wserawno zalko takih...i dumaesch eto ze zisn,,,w ney wsjakoe mozet luchitsa nikto ot etogo nezastrahowan...ljuboy iz nas mozet okazatsa na ego meste...poetomu Ljudi budte dobree...

Алексей Котов

случалось, что приходилось думать, подавал действительно людям, которые нуждались, поэтому думал что это им чем-нить поможет

Саша Данилов

Случалось такое,и думал я о нашем дорогом правительстве,которое обещало сделать жизнь лучше,а с каждым днем все тяжелее

I Was Not Here...

Только тем людям, которых реально видно, что нуждаются(инвалиды, калеки например), даже если они просят не по своей воле.

Людмила Систук \бойцова

Подавала. Но всегда смотрела-кому. Стоит ли этот человек милостыни.К сожалению могу различить, кто есть кто.

Алина Пакусина

Я очень редко подаю милостыню и то только на содержание животных. Думаю о том, что надеюсь это не обман.

Юля Кондратьева

подавала ну только тем кто в этом нуждается,а не тем кто просит чтоб напится!очень жалко таких людей!!!!

Oly

да, я иду в храм, попросить Господа о милости, так пусть люди, не в Храме получат, хоть материальную.....

Игорь Крайнов

Подавай и не думай.Не твое дело!!!! С небесной канцелярии с тебя пеню за грехи спишут а то и сам долг!

Infernal Exorcist

Никогда не подавала и не собираюсь,я на эти деньги лучше куплю корм и покормлю бездомных животных.

Ольга Сысоева

Случалось. Мысли в это время неуместны, милостыня идёт от сердца, а не от ума. Хотя это непросто.

Мила Филинова

подала как то утром, вечером иду тем же маршрутом - это женщина уже пьяна на все 150%

Мариночка Марина

если я вижу, что человеку не на хлеб не хватает, а на непонятно что, я не подаю...

Светлана Данилова

да.случалось.подаю только когда действительно человек вызывает сострадание

Галина Денисова

Да я подавала милостыню.Хотелось бы чтобы это действительно была помощь.

Денис Чечубалин

бывало.не очем не думал.просто давал тем кому это реально было нужно

Виктор Гавронский

Куда-же ты скатываешся Россия.А у правителей морды лопаются от жира

Ольга Ярош

Чувство..... что часть грехов отмолила ,думать не надо,надо помогать.

Жена Тома***

Давала и думала, что человеку эти деньги пригодятся и необходимы...