Сергей Дышловой

если бы Бога не было, надо ли было бы Его придумать?

Ответы
Рустем Казаххх

НАДО так как это для древних служителей было прямым доходом непосредственно с этого они имели очень много привилегий . не помню как называлось божество но дело было в Вавилоне; так вот есть сведения того что там всех молодых, выходящих замуж девушек отводили в храм якобы в этом священом храме это же божество лишало их девственности тем самым давая им путь в новую жизнь. но на самом деле это делалось простыми служителями этого храма жрецами то есть такими же как мы людьми

Егор Акимов

Я считаю что бога нет. Насчет придумать люди итак это сделали:) Вера дает сил и стремление так что людей в этом вполне можно понять) Если кого-то задел словами просьба не нервничать это лишь мое мнение.

MrsRediska Life

ирячмиоопавсаропавпроправаполдщшгрнпеаквуцукенгшщзшгнекукагшщшгне5кенгшщшгн7е5кнгшщшгнекуцкеголшгнеквуыцйцукеншгщшг7н6545678шщш9гн54к321345678гш9щшгнеаквуакперноглшд

Василиса ****

Человек слаб и ему обязательно нужно верить в то, что есть что-то или кто-то, кто в самую трудную минуту поможет справиться или просто будет рядом (хоть и в душе)

Нурлан Каныбекович

это не придуманный вопрос, это есть реальность, воздуха тоже нету невидим, но мы им живем, не можем прожить и 5 минут, так что судите сами у нас демократия

Сергей Дышловой

И Он есть, слава Богу!

Марина Богданова

Его и так придумали, потому что человеку нужны какая-то высшая инстанция, отдающая приказы и дающая разрешения. Любому человеку всегда нужен начальник.

Алина Владыко

а Вы уверены,что это не легенда во спасение и вечную жизнь,как пример??? Может у Вас получится мне разъяснить то,чего я не могу принять?)

Владислав

Конечно ! Человек так устроен, ему надо на кого-то надеяться, кому-то поклонятся. И если что сделал - "так бог управил" ! ( выгодно )

Сергей Дышловой

а Он есть, слава Богу!

Владислав

Есть, безусловно - я бы так сказал - высший разум

Сергей Дышловой

у Бога не может быть недостатка в разуме

Sergey Kirdyaikin

Естественно людям по любому надо во что то верить, как раньше например поклонялись различным идолам, солнцу.

Владислав Заховаев

да кончно!!!! Чтоб зароботать на этом милионы и потом свалить отсюда ко всем чертям!!!!! А вы в него верите?!

Ольга Александровна

мне наплевать. я не верующий человек, люди от нечего делать придумывают себе кого-то и верят в это

Наталья Подзорова

Бог есть и все! ничего продумывать не надо, в красном плаще, с кровавой подбойкой 14 месяца нисан...

Сергей Винокуров

Каждый решает для себя сам. Мне бог не нужен. А кому он нужен, тот в любом случае его придумывает.

Татьяна Онищук

Людям нужен кто-то, кому можно пожаловаться, поплакаться, наверное надо было бы его придумать.

Рустем Кубатбеков

нам не по силам его придумать,он создал нас,значит он нас сотворил,не надо его так осквернять

Сергей Дышловой

Бог есть, слава Богу!

Рустем Кубатбеков

слава богу

Ма
Марина

человеку жить легче, когда есть возможность обвинить кого-нибудь во всех своих бедах!!!

Владимир Худяков

Конечно. Надохе верить в доброе и светлое... Коо только не встретишь на жизненном пути...

Георгий Колганов

А он и придуман РПЦ, таким, каким им нужен. На самом деле он не такой...Он СОЗДАТЕЛЬ!!!

M.
M.alina

Да, человеку нужно во что-то (кого-то) верить. Как, впрочем, и на кого-то надеяться...

Олеся Денисова

да в человеке должна быть вера в кого-то кто сильнее его (человека)и справедливее.