Екатерина Коf

надо ли учить детей любить Бога?

Ответы
Dmitri Poroublev

Нельзя детям навязывать галлюцинации. Бог - ошибочный перевод, а в первоначальной версии стоит слово "Элохим" - с иврита буквально "пришедшие с неба", а ед. число этого слова - "Элоха". Вся первая глава Библии описывает лабораторное сотворение жизни инопланетными учеными, включая людей по их "образу и подобию" Научите детей любить себя, а через свою радость и всё вокруг. Не поленитесь прочесть главные книги, если вы не желаете оставаться невеждами, чем умело пользуются власть имущие: http://ru.rael.org/download.php?list.17

Екатерина Коf

со многим согласна. Но ведь власть имущие сами выступают против Библии, она их обличает. Без этой книги обучать кого-то лучше не браться, тем более детей

Dmitri Poroublev

Библию можно считать исторической книгой (ключевые моменты изложены в последней книге "Апокалипсис" - "Откровение....", и обозначены семью печатями), понимать которую следует теперь в свете развития технологий, выводящих нас на уровень, сравнимый с божественным у примитивных народов. Для этого было дано "Решающее Послание", объясняющее наше происхождение без мистицизма. В книгах представлены "Ключи" для нашей самореализации, начиная с первых шагов. Всего вам восприимчивого!

Yuri Kostylev

Бить детей, говорят, нельзя. А калечить мозги с младенчества - это в порядке вещей. Что-то страшное происходит. Здесь и сейчас. И кто-то намеренно возвращает к жизни это дремучее средневековье. Да не надо ничего вашим детям. Читать уже умеют? Нет? И не надо. Научите бога любить. Вдолбите в их головки идею а потом заставьте любить. Создавайте идеальных членов идеального общества. Собственно, что это я так развололновался... Мне там уже не жить. Повезло. Но почему ж так хреново на душе?

Екатерина Коf

наверное потому, что нет согласия с самим собой.

Yuri Kostylev

С собой у меня всё прекрасно. Детей жаль.

Anatoliy Sobolev

Это необходимо, если ребёнок незнает Бога то когда вырастает, он начинает слушать плохи людей идёт на войну и убивает себе подобных.А если Бог живёт в его сердце, он начинает говорить всем другим людям, что убивать это большой Грех и что надо любить всех людей на земле, почему? да потому что их всех создал Бог и всех их любит и заповедовал всем нам Любить, а не убивать.

Екатерина Коf

Я со Св. Иеговы общаюсь, они тоже христиане, много говорят о Христе, даже книги о нем есть. У вас много общего, но конечно не всё! Иначе одинаково назывались бы

Anatoliy Sobolev

Это организация, а не церковь Божья, Они не признают Христа Богом.

Екатерина Коf

Вот и разницу нашли! Но в Библии действительно написано. что Иисус сын Бога, поэтому он не может быть Богом. (Матфея 3:17, Иоанна 3:16, 17:1)

Anatoliy Sobolev

Кроме того,Он-второе лицо Троицы,воплощение Бога,Сам Бог см.что написано (Ионна гл.1ст 1,14,гл.5ст18,Иисус утверждает, что Он одновременно и Господь, и Бог, Вы называете Меня Кчителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то ( Ионна гл.14 ст 9) Я и Отец-одно * Ионнагл 10ст 30) Прочтите это сами в Библии.

Екатерина Коf

Анатолий, я это читала! Согласитесь, Библия не может противоречить сама себе. Поэтому я пользуюсь тремя ее переводами. Что скажете, если к президенту обращаются, называя его господином, он правда бог? Так и с Иисусом, корень титула один, титул указывает на более высокое положение, этого достойны и сам Бог и Христос. Да и по природе человека: отец и сын разные люди, но очень близкие (это к примеру), но они едиными могут быть, если имеют тесное, доверительное общение, ну и , конечно, соблюдается главенство, т.е. почтение старшего..

Gi
Giorgi

безусловно и однозначно да! не надо навязывать,грузить и впихивать только.просто по мере возможности завести тему и обьяснить как вы сами принимаете бога и почему надо в него верить.ну а в подростковом возрасте фильм исус христос не плохо им посмотреть.хоть тут в компе.нет хуже человека который не в чего не верит и всё и все по барабану.поверьте мне на слово)))

Екатерина Коf

С мнением согласна, но фильм очень тяжелый, я не смогла досмотреть до конца, один с-зм! Даже в Библии нет таких подробностей. Надо, чтобы все религиозное приближало к Богу, а не отводило от него

Gi
Giorgi

вы посмотрите фильм не с мелом гибсоном.он действительно переборщил с красной краской там 🙂

Екатерина Коf

что это?

Gi
Giorgi

тоесть что? я посоветовал вам не смотреть фильм исус с участием мел гибсона.он снял этот фильм и очень кровавая картина у него.там с исуса кровь течет литрами прям.его смотреть противно и не приятно и не правдоподобно.ну как обычно в жанре сша.много крови и страданий и чем больше их, тем лучше.есть несколько ранние фильмы подобные ему.эти сняты более исторический

Екатерина Коf

..спасибо! я в пред. комменте не поняла про краску

Gi
Giorgi

:))

Роман Ромашко

Надо сам учитель по образованию, нужно в школах вводить факультатив и это не должно быть постепенно не всегда ученик воспринимает это. Я когда маленький был ходил в воскресную школу была в деревне на дому, интересно рассказывали о боге, книги давали читать, фильмы показывали, можно было вопросы задавать очень было интересно.

Екатерина Коf

я тоже думаю, что самый лучший подход к детям-индивидуальный, а использовать для обучения Библию, нет лучше книги, в которой было бы столько информации о Боге!

Роман Ромашко

это и был индивидуальный подход кто захотел тот пришел, не получилось в одно воскресенье пришел в другое у меня книга подарок от воскресной школы до сих пор хранится

Екатерина Коf

Детские впечатления самые глубокие, вы на себе убедились, до сих пор то обучение дорого.

Роман Ромашко

да это так

Музыкальный Кот 🐈

Нет. Они сами должны сделать выбор. Просто рассказать им про все религии, и про тот вариант, что Бога, в принципе, может и не быть. А они сами пусть делают выбор. А когда им насильно вбивают в голову что то типа "бог есть!!! люби его!!! а то бох-накажыт!!!11" это есть не хорошо, ересь и вообще зомбирование. имхо

Екатерина Коf

метод. который вы описали, убивает личность. Учить любить можно только с любовью

Музыкальный Кот 🐈

По-моему, как раз таки наоборот. Личность характеризует свобода выбора. Осознанного выбора.

Екатерина Коf

родители дают детям лучшее. Поставить на правильный путь должны они, а уж когда дети вырастут, тогда пусть решают сами. Но большая вероятность, что не уклонятся

Золотухин Вячеслав

НЕЕЕЕЕТ! Ни в коем случае. Учите их критически мыслить. Прививайте им мораль, основанную на рациональном поведении (моральное поведение вполне рационально), а не на посмертном наказании. В противном случае могут получится шовинисты, которые не видят людей в представителях другой веры или неверия.

Екатерина Коf

учить любить Бога совсем не значит, учить ненавидеть людей. Даже наоборот!

Золотухин Вячеслав

А второму учить не обязательно - они сами научатся. Это один из инстинктов не любить тех, кто не такой как ты. И да, в чём заключается любовь к богу? И почему у вас берутся сомнения, если вы полагаете это правильным?

Александр Мелентьев

Надо, но без нажима, личным примером, на твёрдом основании Истинной веры, воспринятой от Святых Апостолов, составивших Святую Вселенскую Соборную Апостольскую Церковь, и утвердившую её на Земле, в чистоте исповедания переданной всем людям в Евангельском Благовестии, но без всякой "отсебятины"...

Екатерина Коf

ВСА Церковь! здесь речь идет о православии?

Александр Мелентьев

Абсолютно верно... Речь идёт именно о Православии... Русская Православная Церковь входит в состав Вселенской Апостольской Церкви под пятым номером (программа не даёт написать иначе, распознавая "это" слово, как запрещённое, надеюсь на Вашу догадливость). Все службы во всех Православных Церквах служаться по единому Чину. И ВСЯ Церковь исповедует Православный Символ веры, как говориться "Едиными усты", так, как он был принят на первых двух Вселенских Соборах в Никее и Царьграде... С уважением...

Михаил Сылкин

я атеист и по этому мой ответ отрицательный) как можно верить в того кто ни разу не появлялся на глаза, ни разу не произнес ни слова, всегда все говорят он его лица а почему он сам нам это не скажет, как правильно жить, что нужно делать, я не вижу необходимости учить детей любить бога,

Марина Румянцева

Да с пелёнок и будущее вашего ребёнка будет гораздо лучше, нежели отталкивать ребёнка от веры. И самим к Богу тянуться надо. Моей внучке 1,10 она знает, что садясь кушать мы молимся и она уже тянет свои ручки к нашим рукам для молитвы, правда не всегда дожидается, но Аминь произносит.

Дмитрий Каргин

ну это помоему своего рода вранье придуманное очень давно и граматно сформулировано и приподнесено людям так , чтоб они реально боялись, а если люди не боятся ничего и еще и бога , то тогда это попахивает своего рода хаосом . Короче человеку надо во что то верить

Екатерина Коf

но самое лучшее- в реального Бога, во всем остальном нет смысла!

Дмитрий Каргин

блин , мне кажется сколько людей столько и мнений , но я от части считаю что Бог - это та самая любовь и не обязательно как у девушки с парнем

Екатерина Коf

почти правильно считаешь, Дима! но лучше ее развить как к родителю и даже больше

Сергей Шашков

Да,и мне,откровенно говоря, - это не по душе. Я хорошо помню одноклассника,когда он услышал решение педсовета и это через год изменило его кардинально. Теперь он большой начальник автопредприятия. Как воспитательная мера"второгодник"была действенной.

Сергей Шашков

Здравствуйте. Я согласен с вами во всем. А написал на старославянском лишь только потому что именно через Евангилие я заинтересовался языком предков, кстати он певучий и в словах даже суровых звучит какая-то нежность что-ли...

Екатерина Коf

добрый вечер! Для меня язык предков как иностранный. А ведь Синодальному переводу Библии, самому распространенному в России, всего около 140 лет. Наверное то, как вы написали, как раз относится к тому времени. Как сильно изменился язык!

Сергей Шашков

Кардинально. Скорее всего так и нужно; он стал суше, конкретней,пропала нежность. Сейчас вы бы попросили у Бога так:"Да не покинут меня люди мои.",- а предок бы сказал:"Не отженут"- согласитесь, есть что-то

Екатерина Коf

да, даже вызывает улыбку! И зачем только меняли язык? Вот иврит как был 3500 лет назад. таким и остался до сих пор, и очень компактный.

Сергей Шашков

добрый вечер! горько слышать об эволюции языка русского. вы обратили внимание,что даже сейчас умники всучивают в буквальном смысле слова в наш язык все новые и новые слова. как буд-то язык наш безразмерный. про таких всегда говорили:"Дитя не помнящий родства." Извините,что писал без заглавных на сенсорном дисплее мне приходится тратить много времени на переключение.

Alex Kreo Core

Когда я был ребёнком, бабушка (она верующая была) сказала мне, -что я сам должен выбрать, скидывать свои несчастья, неудачи, поступки и прочее на бога, или самому отвечать за это. Хоть я и был крещён, но я отказался от бога и нечего, живу и всем доволен.

Екатерина Коf

так жили целые поколения, многие считали что знают Бога... а конец один.. Бог дает знания и надежду через Библию

Alex Kreo Core

Ну, я библией не интересовался некогда, а знания мне дают книги.

Екатерина Коf

рекомендую.. хотя бы по 10 мин в день читать ее. Там самая важная история и надежда

Alex Kreo Core

Мне не интересна история, а надежда, не вижу в ней смысла, мне это не пригодится...

Екатерина Коf

это пока молодой, кажется вся вечность впереди

Alex Kreo Core

Многие мне это говорили, но я буду оставаться собой, чудес в нашем мине нету, а бога придумали что-бы не быть куском мяса, типа "душа" у людей и тд, ну и для того чтобы высасывать последний кров из людей, это все обычный механизм экономики "системы" таким образом, люди некогда не будут свободы, когда покланяются мифу.

Екатерина Коf

если мифу, то "да"! Говорят, что Иисус Христос-это Бог, а это не так, значит миф!

Людмила Иванова

Думаю, очень надо. Мы привыкаем поклоняться идолам. Кто-то или что-то для них все рано станет этим идолом: плохо если это будут деньги, наркота, игра... да много в жизни того, чему НЕ стоит поклоняться. Так вот, я думаю, Он этого не допустит.

Alene Mccoy

Нет. Бесполезно. Человек должен прийти к этому сам в сознательном возрасте, а детям лучше рассказывать про существование разных конфессий, течений, традиций. Вырастут - сами решат, во что верить и что любить.

Екатерина Коf

Родители всегда желают детям лучшего, поэтому пусть они направят на правильный путь

Константин Суслов

Пусть он сам примет решение, когда станет понимать сам. А так вы навязываете ему свое мировоззрение. А вот воспитывать его нужно по заповедям, которые есть во всех религиях: не убий, не укради и т.д.

Катрин Катрин

Интересный вопрос....мне кажется ребёнок потом для себя должен выбрать вообще верить ли.нас вообще с одной стороны просвящают,а если почитать про другую сторону,то многое становится понятным.

Вячеслав Воронин

Покранйней мере говорить что он есть ))) бог хочет чтоб мы возлюбили ближнего что очень не просто !! И научится убивать !! В человечество тонами убивает животных !! Мы не знаем что токое любовь !!

Екатерина Коf

Говорить о Нем- это тоже очень хорошее начало!

Серж Новиков

думаю лучше дать им право самим выбрать религию. меня в детстве заставляли молиться и ходить в церкви, как вырос, ушёл от этого всего. агностик. считаю, что в детстве это было тратой времени

Екатерина Коf

что для вас истина и смысл? Вас кто-то ввел в заблуждение в отношении Библии и Бога

Серж Новиков

Давайте не будем "возвращать меня на путь истинный", я уже выбрал свой путь, когда начал развивать биоэнергетику и экстрасенсорику организма, занимаюсь этими исследованиями почти 15 лет и ни разу не пожалел и не разочаровался. Вспомнил частично две прошлые жизни и продолжаю вспоминать, вижу энергию, ауры людей, раньше владел ясновидением, но потом отказался от этой способности, а вот астральные путешествия практикую, нравится. Умею создавать защитные энергетические поля на местность и на людей, пользуюсь при этом только своей энергией, чищу помещения от негативной энергии, заряжаю светом различные предметы, помогаю людям учиться радоваться жизни. Стихами, прозой, энергией, советами. Исследую и другие направления саморазвития. Христианство не заинтересовало, нет желания его изучать.

Екатерина Коf

.. со стихами у вас получается очень здорово! Не могу сказать, что я большой любитель, но ваши- особенные!

Серж Новиков

БлагоДарю! попробую и прозой поделиться, если влезет сюда.

Серж Новиков

30.06.2012. Дача. Крыша дома....Как быстро и порой, незаметно летит время, - думал я, лежа на крыше садового домика. Не было слышно никакой музыки... Только гул пролетающих по небу самолетов, чуть слышный шум далекой трассы и пение птиц. А еще шелест листьев и даже травы, звон жужжащего над ухом комара и, наверное, движение моих собственных мыслей...Сколько раз я так же лежал здесь, в тени, наслаждаясь ощущениями окружающей природы... Здесь в округе очень мало людей. Домики, там где они еще остались - стоят полуразвалившиеся, ветхие, заброшенные. Все участки заросли бурьяном, на многих за два десятилетия маленькие березки выросли в настоящую рощу. А ведь когда-то тут жили и радовались люди...Давно это было. Здесь прошло мое детство. Можно сказать, это моя вторая Родина. Частенько я уходил бродить по полю в поисках чего-то удивительного. Придумывал разные истории и проживал их как свою жизнь. Много размышлял. Не боялся одиночества, а скорее даже старался подольше не возвращаться. Хотя и возвращался тоже с радостью. Ведь это мой дом...Многое изменилось с тех пор. Много лет прошло. Нет больше беседки, в которой было написано немало стихов"...Сижу я за столом своей беседкиПишу и для себя и для друзей..."Но нет беседки, в которой мы собирали всех соседей на полуденное кофепитие и разговаривали... Вернее взрослые говорили, а мы с сестрой прислушивались. И не знаю, как ей, но мне было просто приятно от того, что можно вот так сидеть рядом с ними, слушать, пить какой-нибудь напиток и чувствовать себя участниками разговора. И дома. Дома у Природы. Это же и есть наш дом.Думаю, что города загубили в людях природное ощущение мира. Чувство бытия и единения со всеми живыми существами. В городе мне тяжело без музыки. Слишком много разной информации, дел...Постепенно прихожу к выводу, что многим нужен дом на лоне природы. Только тогда можно будет вновь обрести утерянные славянские древние корни. Ведь что-то связывает нас с землей, по которой мы ходим. И это не просто шаги, а прикосновения к Великому, к тому, что породило нас и поддерживает внутри нас светлую сущность. Все-таки не дает полностью утонуть в проблемах, навязываемых современностью, а иногда заставляет задуматься: зачем же мы живем на этом свете?В городе у меня нет времени на такие мысли. Поэтому я буду приезжать сюда, в мой старый дом, чтобы отрываться от городской жизни, вспоминать детство и сравнивать эти две жизни...Вот сейчас лежу на крыше домика и чувствую, как все здесь вокруг обволакивает своей энергией, до боли знакомой... Ведь само это место узнало меня, оно помнит и я помню... И это удивительное единение мыслей, энергий, памяти и чего-то еще такого, что я не могу описать... Может быть это проявление Родовой памяти... Именно это и побудило меня начать записывать свои мысли.С любовью к родной земле и природе. Сергей.

Nadejda Art

"Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь."