Владимир Пупин

а правда ли, что самые длинные и короткие дни в году - это не дни равноденствия, на самом деле, а самый длинный - последний рабочий день перед отпуском, а самый короткий - последний день отпуска?😕

Ответы
Га
Галина

ДААА!!!

Га
Галина

И ничего не изменилось за эти 5 лет)))

Владимир Пупин

ну, на тему длительности недель - возможно, а вот у меня таки прикол с этим связан

Владимир Пупин

в общем, признали нашу кантору банкротом, всех кого можно - перевели а иные должности. а как коснулось мну - херак, а низзя мне никуда. позвоночник бу-бу.... в общем, в моем случае - только увольнение, с трехмесячными зарплатами, все по закону, в общем. вот тут и бомбануло... Арифметика - на уровне 1 класса, только тыщи знать нуна - у меня средняя з/п (в месяц) за 3 месяца - 50 000 руб. от аванса я отказался еще год назад - так бюджет семьи рассчитывать удобнее (правда, тяжковато первый месяц) считаем: 150 000 - компенсация, 50 000 - з/п за прошлый месяц, 20 000 - за текущий (18 000 с копейками на самом деле, я округляю)к слову -уже 220 000 рублей. и туткак гром среди ясного небу - коллективный договор... по которому при уходе в отпуск (21 день) сотрудник получает среднемесячный оклад за последний год.... открою тайну - у меня за 10 месяцев до события ( в годике то их 12) Купили партию Камазов, штук 30, кажись (вообще, сделка залетная была, мы так то транспортами не торгуем), в общем, вышло у меня 75 000 рубликов. в месяц. - ента 375 000 рублей... и вот тут - барабаны с фанфарами!!! по томужа кол/договору, если отпуска не было, или "недогулял" - работнику х2 за каждый день . "недогула". в моем случае - 750 000 руб. итого: 220 000 + 375 000 + 750 000 = 1 345 000 руб. "отходных". вот такие дела...