Wandering Lonely 4 Jc

Бах сказал: "Цель всей музыки - прославление Бога и очищение человеческой души."
Как вы думаете, всякая ли музыка прославляет Бога?

Ответы
Анастасия Великодная

Ну я думаю нет,но когда слушаю музыкальные произведения Баха(я учусь в музыкальной школе,это случается часто)то понимаю что эти слова относятся в основам у песням его времени.

Wandering Lonely 4 Jc

вы согласны с тем, что музыка по своей природе не нейтральна?

Wandering Lonely 4 Jc

и то, что музыка может поднять настроение, может погасить, может исцелить, может убить?

Wandering Lonely 4 Jc

То есть вы хотите сказать, что эти слова нельзя применить к нынешнему времени?

Лю
Любовь

Классическая -да! Вибрации ее несут гармонию и очищают душу. Я бы назвала такую музыку совершенной.

Rico ©.

Мне пофиг

Wandering Lonely 4 Jc

по там-таму, чтоли?

Rico ©.

Нет.не по там таму.а пофиг.улавливаете разницу?

Wandering Lonely 4 Jc

по фиг и и есть по там-таму иначе по-барабану!