Сергей Баковкин

Вы в детстве ходили с родителями на демонстрацию 1 мая ?

Ответы · страница 6
Николай Иващенко

Прекрасное было время. Настоящие праздники.

Алексей Шутов

Да конечно и с одноклассниками тоже ходил!Я

Та
Татьяна

нет. я ходила со школой , потом с техникумом.

Надежда Якименко

🙂Да!🎈 🎈 🎈Мор,Труд,Май!!!!!!!

Сергей Баковкин

С чем ходили как готовились?

Надежда Якименко

😂Ничего себе написала Мор в место Мир,хотя сейчас это актуально😉 Ходили с транспарантами,шариками под свой оркестр...как готовились?...да никак-нарядились и пошли,там выдали то,что несли,но было очень торжественно,весело...почти каждая крупная организация имела свой духовой оркестр,который не сравнится ни с какой музыкой льющейся из муз.колонок. Праздничное настроение ощущалось ещё недели за две до него.Праздники были веселые,на танцплощадку приходили люди разного поколения,не то что сейчас-приди так засмеют

Ольга Боровкова

Да и 7 ноября тоже. И дети мои с нами ходили.

Ольга Боровкова

Транспоранты несли. Чьи-то портреты. Особенно дети любили их носить.

Себастьян Парейра

ходил. только моего желания не спрашивали)

Акакий Акакиевич

не помню. возможно меня и таскали пару раз

Виталь

Было такое. И сами учавствовали, от школы.

Лилия Файзулаева

да... флажки, шарики, потом у папы на шее...

Лилия Файзулаева

ну портреты правительства, конечно, не из дома...

Сергей Баковкин

А так все готовили родители

Лилия Файзулаева

конечно.. всё покупалось ими..

Сергей Баковкин

А шары влажки с вечера или с утра

Лилия Файзулаева

заранее покупают, нарядят нас в новое, по шарику надуют..и тащат, а мы радуемся... Я так хочу в то время, правда.. Давно не махала флажком..

Лилия Файзулаева

мы все ностальгируем... Мне тогда все было ясно.. А теперь мне ничего не ясно...Я заблудилась в своей жизни...

Лилия Файзулаева

это мы никак не перестроимся... не хочу...

Сергей Павлович

Конечно, а потом со своими детьми ходил.

Ирина Павловна

А 7 ноября не надо было ходить?

Сергей Павлович

Надо!!!

Ирина Павловна

вот!!

Сергей Павлович

Хорошо было!)

Ирина Павловна

У меня есть фото. где я с мамой на демонстрации 7 ноября..Мы там все в плащах) ...ой, и 1 мая тоже есть---мне там вообще лет 5-6....А потом мы ходили со школой.. фотографий нет.

Сергей Павлович

Покажешь?

Ирина Павловна

ну, только не сейчас.Эти фото в альбоме....

Svetlana Ivanova

С родителями нет. Подросла, сама ходила.

Svetlana Ivanova

Я с 16 ти лет сама ходила.

Vera, Надежда, Любовь

Конечно! С теплом вспоминаю те времена.

Vera, Надежда, Любовь

С огромными бумажными цветами и транспарантами..Я сидела на шее у папы, свесив ножки и держала шарики в руках)))

Vera, Надежда, Любовь

Когда из дома, а когда и надували взрослые, пока ждали своей очереди, чтобы пройти перед трибунами)

Сергей Баковкин

А шаров много обычно было?

Vera, Надежда, Любовь

На демонстрациях всегда красиво было! Много всего, яркого и цветного! Ощущение масштабности праздника до сих пор, незабываемо!)

Это Я

с родителями не...со школой да....🙂

Майя Петрова

Да - и с удовольствием! Там было весело!

Майя Петрова

Некоторые брали гармошку, кто-то водочку, флаги, транспаранты, а дети - флажки, надувные шарики и веточки с искусственными цветами

Майя Петрова

Что все дети- то и я.

Ольга Синицына

Я еще и сама успела на нее ходить))))))))))

Ольга Синицына

С шарами, транспорантами, флагами............)))

Ольга Синицына

Нееее, дома не готовились, на работе, тогда обязывали на работе

Сергей Баковкин

А флажки шары на месте выживали?

Ольга Синицына

Это реквизит, потом сдавали в кр.уголок))))))))))))) (шары нет)

**
*****

Да, это было круто, ждали демонстрацию

**
*****

Обновки покупались , хорошее было время!

Сергей Баковкин

Флажки и шарики наверное родители м вечера готовили)

**
*****

Светлая память им, очень старались ради нас!

Марина Югорская

Помню, веточки с цветочками , флажки...

Алексей Шутов

Раскидайчики ещё были.

Алексей Шутов

Такие шары из опилок завёрнутые в фантик красивый на авиционной резинке!Размером где-то с яйцо.

Алексей Шутов

Написал читайте.

Алексей Шутов

Потом вот эти ёё делали,но те были на резинке,а не на верёвке.

Ирина Лаптанович

да)))) и сейчас хожу, только девятого))))

Не
Нейтири

Да! Ходила! Прекрасные воспоминания!

Не
Нейтири

Меня наряжались в самое лучшее, мама была очень красивая, папа статный! Собирались около проходной! Сослуживцы пели и плясали, мама моя была плясунья и хохотушка! Потом нам разрешали прокатиться на разряженных машинах! Все угощали конфетами! Было очень весело!

Сергей Баковкин

Классно) а атрибутику на месте выдовали?

Не
Нейтири

Конечно! Все было в цветах и шарах! Какие-то плакаты про науку! А как красиво украшали машины! А когда проходили мимо требуны, меня распирала гордость, что я иду в колонне! Иногда папа нёс меня на плечах! Блин, сейчас заплачу

Сергей Баковкин

А вы цветы или шары из дома брали?

Не
Нейтири

Про шары не помню, может и брали из дома!! А цветы искусственные были, большие! Их выдавали с реквизитом!

Бони-Марони

Конечно! это был настоящий праздник!

Сергей Баковкин

А с чем ходили как го овились

Бони-Марони

С утра пахло мамиными пирогами и ватрушками!

Бони-Марони

С цветами, горном и барабаном.

Бони-Марони

Задайте уже все ваши вопросцы! (Это не описка)