Александра

🖼 Что важнее-сохранять гармонию или доказывать правоту🤔❓

Ответы
Джива Атма

гармония это внутренее состояние а доказывать правоту внешняя ситуация ))) это как сравнивать что лучше вода или огонь ))) и водой и огнем пользуетесь ))) но могу сказать так Гармония внутри дает СЧАСТЬЕ а Доказательство правоты дает Глупость

Владимир Герасимов

Правота – это МНЕНИЕ человека о правильности каких-то своих мнений. Если же речь идет о ПРАВДЕ, то без неё гармонии быть не может))

Александра

гармония-это же внутреннее состояние, при чём здесь правда..

Владимир Герасимов

А причем здесь правота?

Александра

что бы не спорить, многие сохраняют спокойствие( гармонию) и я тоже

Владимир Герасимов

Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία) в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей... ПОДЧЕРКИВАЮ: СОГЛАСОВАНИЕ. А если вы не согласны?

А Б

про гармонию... даже и не знаю... ведь, её ещё иметь бы многим...
доказывать правоту стоит лишь для провокации скандалов и распрей

Александра

согласна

А Б

🖼

Алексей Панов

А зачем кому то что то доказывать ,сами докажут все что хотят ,надо выводы делать и все ,а с выводами и гармонию обретешь.

Александра

точно

Алексей Прибылов

гармонию. правота у каждого своя, и мне вашу доказывать не стоит...... истина в доказательстве не нуждается.....

Александра

вы правы

Ник 137

Вот миня фсигда интриговало.....об чём может задумацца голый мужик, сидящий на камне ?

Александра

о погоде..

Олег Алешечкин

Как показывает мой и всемирный опыт, лучше промолчать. Но ... я ими не пользуюсь.

Александра

хочется доказывать?

Олег Алешечкин

Да. Потому что согласен с фразой (кажется, Достоевский) - Молчание ломает судьбы.

Александра

это просто цитата, выхваченная из контекста)) таких много, например - Чужие мнения опровергать не обязательно. Их можно игнорировать или .Чем громче кричишь, тем меньше шансов быть понятым.

Олег Алешечкин

Я всегда пытаюсь дойти до истины, какой бы горькой она не была. Иначе я сам начну додумывать ее за другого. Соответственно, я считаю, что и другие хотят знать правду, а не придумывать ее за кого-то. Но это не так. Многим достаточно поверхностного мнения, а не полной истины. Это от интеллекта, наверное.

Александра

я придерживаюсь другого мнения...Часто люди стараются промолчать вовсе не потому, что им совершенно нечего сказать, а как раз наоборот.....то, что вы знаете-останется с вами..

Олег Алешечкин

Я согласен, и это правильно. Но у меня не получается. Да я и не особенно этого и хочу.

Александра

😊Не возражаю,
не спорю,
не доказываю.

Будет так,
как я молчу ...😊

Джорж Эспедраль

Конечно Гармонию... Ваши снимки классные, Супер! Посмотрите мои в "Моём Мире" ...

Александра

спасибо

Джорж Эспедраль

Пожалуйста... А что Вы в Штатах делаете?

Александра

проездом...

Джорж Эспедраль

А куда дальше ?

Наташенька

Одно другому не противоречит...можно очень гармонично доказывать правоту)))

Федор Тиханов

Класс! Получается, если не доказываешь правоту, значит полная гармония. )))

Федор Тиханов

Как теперь жить? ( )))

Александра

уж как придётся...с гармонией...не портить себе нервы и окружающим...

Федор Тиханов

С первым согласен. )

Владимир Шибнев

А разве доказывая правоту обязательно разрушаешь гармонию? Вовсе нет

Геннадий Митрофанов

Не все могут понять,так лучше сохранять,если есть,что сохранять.☺️

Маша,да Не Ваша ))))

отступить...)) никому ничего не докажешь..)) только поссоришься..)))

Александра

это так...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Иногда достаточно и просто наслаждаться творениями Родена...

Алла

Никому ни чего ещё ни кто не доказал. Сохраняйте гармонию!

Сергей Юрковский

Сохранять гармонию, потому что каждый прав по своему))

Петр Шквара

В споре всегда теряется истина. ( Публилий Сир)

Александра

да

Ва
Вася

Надо встать и попытаться доказать правоту

Tynkey Tynkey

Гармония конечно, а правым можно и не быть

Александра

вы правы

Сергей Фофанов

Гармония безошибочна, правота - ошибочна.