Сергей Сиротин

Подкиньте простой и быстрый рецептик вкусненького на ужин.

Ответы
Валерия Вечность

Семга в сливочно-чесночном соусе

Рекомендую вашему вниманию новый рецептик с красной рыбой. Рецепт для среднестатистической хозяйки довольно-таки простой и быстрый, для незатейливого холостяка процесс возможно усложнен одновременным приготовлением сразу 2 составляющих .

Итак, все по-порядку:

500 гр. красной рыбы
соль, перец
лимонный сок
для соуса:

300 мл 10% сливок
1/4 ч.л. карри
соль, перец черный
3 зубка чеснока
зелень
200 гр. твердого сыраа также спагетти из пшеницы твердых сортов.
Отделите рыбу от костей при помощи острого ножа, это совсем простая манипуляция и делается легко. Теперь порежьте крупными кубиками филе, посолите, поперчите и полейте лимонным соком, оставьте мариноваться на полчаса.
Значит так, в одной кастрюле вы отвариваете спагетти до состояния аль-денте, то есть по инструкции, важно не переварить их!
На сковородке разогреваете масло, кладете туда рыбу и постоянно помешивая деревянной ложкой, обжариваете 3-5 минут.
Теперь вливаете сливки. Добавляете соль, перец, карри. Натрите сыр на крупной терке. Доводите сливки до кипения, но не нужно их сильно кипятить, положите сыр, перемешайте, доведите до кипения, выключайте огонь.
Измельчите чеснок, порубите зелень и бросайте все в сковороду. Аккуратно перемешайте, рыба в соусе готова. Выкладывайте спагетти на порционные тарелки и выкладывайте сверху рыбу, полейте соусом.
Готово, подавайте горячим!

Анастасия Смирнова

Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 6
Описание: Я забыла о классических котлетах на сковородке, попробовав это чудо (попробовала в Крыму, выпросила рецептик). Готовятся быстро, вкус очень нежный, да еще какие красивые!!!

[просмотров - 2301876]

Ингредиенты для ""Ласточкино гнездо""
Фарш мясной (я беру домашний: свинина-говядина) — 0.5 кг
Хлеб (батон) — 3 ломт.
Чеснок — 3 зуб.
Укроп
Соль
Перец
Яйцо куриное — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук репчатый — 1 шт
Помидор (большой) — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Перец болгарский — 1 шт

Рецепт ""Ласточкино гнездо""
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца,
хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук).
Выложить их на смазанный растительным маслом противень.

Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками).
На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С 30 мин.

Anuta Heppy

Пицца без теста

Ингредиенты:
Лук репчатый — 2 головки
Перец болгарский красный — 2 штуки
Масло растительное — 3 столовые ложки
Яйцо — 5 штук
Помидоры — 2 штуки
Сыр твердый — 75 г

Приготовление:
Очистить и порезать мелко лук. У болгарского перца удалить семечки и порезать его тонкими полукольцами.
Обжарить на растительном масле лук почти до полной готовности, добавить к луку перец и обжаривать несколько минут, пока перец не размягчится.
Выложить обжаренные овощи в форму для запекания. На это количество продуктов советую брать форму для запекания диаметром не менее 23-25 см, чтобы слой овощей был не очень толстым, иначе получится запеканка, а не пицца.
Яйца слегка взбить, посолить. Вылить яйца на овощи.
Помидоры порезать кружочками толщиной 5-7 мм, разложить помидоры по всей поверхности пиццы. Посыпать помидоры тертым сыром или разложить ломтики сыра на помидоры.
Поставить форму с пиццей на высокую решетку гриля и запекать 20 минут в комбинированном режиме гриля и микроволн.

Александр Орехов

ТЕБЕ БУДЕТ НЕ ДО УЖИНА И НЕ ДО ШУТОК ::::::::::::::::::::::: Задача такова: тебе вообще-то нужно найти свою звездную сестру-близнеца - половинку, источник высшей любви и творчества. Если тебе это надо. Ты ведь ее покинул! И почему она не рядом? И какое ты выполняешь общее с ней задание? Есть Черные Творцы, которые разошлись сознательно и сейчас их технологии развода разводят 60 млрд. близнецов на Земле. Так что МИР, о котором ты говоришь, скрыт для нас, есть подземные территории, есть Обратная Земля. Приглашаем в Cообщество ИСТИНА (Yota+Toy). Дознание близнецового контакта YOTA+TOY. E-mail: book-magic@mail.ru, book-magic@bk.ru. Орехов АлекСандр.

Римма Топилина

Я готовлю следующее:тонкий лаваш режу на 4 части,опускаю по листочку в холодную воду на 1 секунду и кладу на горячую сковороду,предварительно налив растительного масла,обжариваю одну сторону,переворачиваю. и посыпаю тертым сыром,сверху кладу следующий листок лаваша и переворачиваю и так на каждый поджаренный лист посыпаю сыр,кладу следующий лист и переворачиваю.Использую 2-3 лаваша.Получается типа хачапури и к чаю или кофе отличное блюдо.

Наталья Николенко

ЛЕГКО!!!!!!! ТЫ ПРЯМО ПО АДРЕСУ...... ФАРШ-0.5 КГ, ЛУК-МЕЛКО ПОРЕЗАТЬ(2головки ), морковь-потереть( 1шт ), посольть, поперчить. йз фарша делаем шарик и формируем гнездо ( что бы внутри получилась емкость... ) выкладываем на противень, в каждое гнездышко воливаем 1 яйцо, и в духовку на 35-40 мин. красиво и очень вкусно. ГАРНИР: ЛЮБОЙ- САЛАТ, КАРТОФЕЛЬ.ЧТО УГОДНО . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

Гульнора Ашурова

самое простое это тефтели в фарш добавляете немного риса специй 1 яйцо формируете шарики в кастрюлю в которой предварительно сделали зажарку, добавили немного воды кипячённой сформированные шарики потехоньку закладываем в кастрюлю.и закрываем крышкой на 45мин

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

куриная отбивная..сложного ничё нет:филе отбей,обмакай в муке,затем в яйце,снова в муке и яйце,в конце в сухарях))))))))вот те и ужин;ну,посолить ,поперчить я не говорю уже - сам знаешь)))))))))))))))))))))приятного аппетиту,СУрожа)))))))))))))))))))))))))))

Лера Масяновна

блинчики с творогом рецепт .
Для приготовления теста, Вам понадобится:
• 2 яйца
• 2 ст. ложки сахара
• 0,5 ч.л. соли
• 0,5 литра молока
• 1 ст. муки
• 2-3 ст. ложки растительного масла.
Для начинки:
• творог
• сахар
• ванилин
• изюм

Саида Мурзагишиева

купите рыбу (форель,лосось и т.д.),порежьте ломтями,обваляйте в соли, сложите на противне(смазать маслом),посыпьте кунжутом или дробленным орехом (по вкусу) и в духовку минут на 20,подавать с рисом с шафраном)приятного аппетита

Ольга

берешь спагетти и сосиски.сосиски режешь на 4 части поперек .затем нанизываешь сосиски на спагетти одну четвертинку сосиски и 4-5 спагетти.сосиска должна быть где-по средине .и варишь.прикольно получается в готовом виде.

Евграфия Дормидонтовна

Берете тонкий лаваш, фарш пережарить с луком и чесноком (не забывая о специях), перекладываете как лазанью, сверху заливаете небольшим кол-вом сливок или молока, посыпаете сыром и в духовку минут на 15-20..)

Татьяна Безпалова

горячий салат: овощи нарезать(помид, огурцы, салат), куриную грудку и болг.перец (нарезка полосками) обжарить на быстром огне на соевом соусе. выложить на овощи сверху, заправка горчично-оливковая

Татьяна Кадырова

немного обжарить лук,положить туда порезанные шампиньоны.посолить,немного поварить,добавить сметаны и положить порезанную крупно картошку.варить до гтовности картошки.быстро и вкусно

Ольга Марущак

НА СКОРОВОДЕ ВЕРМИШЕЛЬ ПОДЖАРИТЬ НА МАСЛЕ ЗАЛИТЬ КИПЯТКОМ ПРИПРАВУ ПО ВКУСУ И ЗАКРЫТЬ А ПОД КОНЕЦ СОСИСЬКИ ИЛИ ЯЙЦА ДОБАВИТЬ. ВЕРМИШЕЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДЖАРЕНОЙ А ТО ЕСТЬ НЕБУДЕШЬ

Анастасия Неизвестная

Паста карбонара: отварить спагетти, добавить немного сливочного масла, порезать ветчину, добавить ее в спагетти, посыпать сыром, перемешать .
Быстро и очень вкусно

Сергей Сиротин

супер!!!!!!!

Анастасия Неизвестная

Еще можно сделать австралийский суп-пюре с курицей и миндалем. Тоже невероятно вкусно.

Сергей Сиротин

вес тела от такого питание не растет у тебя ?

Анастасия Неизвестная

Нет. А почему он должен расти?! С моим ритмом жизни только волосы растут

Сергей Сиротин

что за ритм жизни?

Та
Тамара

поджарить лук на сковородке, добавить пакет мороженой стручковой фасоли, порезанной мелко колбасы, порезанный помидор или любой томат, залить яйцом. Готово.

Ольга Березина

практически домашняя шаурма: лаваш, морковь корейская, сыр колбасный, ветчина, укропчик, свежий огурчик. майонез - малокалорийный-на ночь ведь...

Любовь Александрова

Рыба по- деревенски. Нарезаешь мелко рыбу, бросаешь туда лук, солишь, перчишь , лимоном сбрызгивашь, минут 10 обжариваешь и заливаешь яйцом.

Инна Стибунова

ну сделайте мясо по-французски. Обжаренные кусочки мяса, слой тонко нарезанного картофеля и лука, сверху много тёртого сыра - и в духовку