Natali

Что происходит после смерти? Будут ли умершие жить снова?

Ответы
Виктор Шаламов

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится. (В.С.Высоцкий)

Natali

А хотелось бы вам жить не болея.

Natali

и вечно

Виктор Шаламов

Не болея жить нельзя. Иммунитета не будет. Вечно жить, говорят, только душа может. А тело не может. Изнашивается. да и представить себе если бы все жили вечно,

Виктор Шаламов

то на Земле бы уже не продлохнуть было. В несколько слоёв бы народ лежал. Ни вздохнуть, ни двинуться.

Natali

Болезни и смерть - последствия непослушания Богу. Если бы наши прародители Адам и Ева не ослушались Бога-они и их потомки жили бы вечно, не болея. А насчет переполнения земли , можно не переживать. Бог сказал : " наполняйте землю".

Алекс Венцель

Как может снова жить то, что сгнило и превратилось в чернозём? Да ,оно может быть использовано растениями как химические элементы, но не более того. Сказки про загробный мир были придуманы людьми для того чтобы хоть как-то сгладить страх неминуемой смерти. Эти сказки активно поддерживаются теми кто научился даже из этого извлекать доход и паразитировать на чужой глупости...

Natali

Адаму , после того , как он ослушался Бога,Бог сказал: ... " прах ты и в прах возвратишься". Адам был создан из праха( элементов земли). Ученые тоже признают этот момент, что мы состоим из тех же элементов , что и земля. А Иисус воскресил мужчину по имени Лазарь , который был мертв уже 4 дня и его тело начало разлагаться. Для Бога , который сотворил весь мир ,несложно воссоздать тех, кто уже превратился в элементы земли.

Ведающий.

После того как тело умрёт, душа уходит домой. Там нет времени. Там мы все одинаковые. За свою жизнь и испытания, которые мы прошли на земле мы получим награду. Но этого нам будет мало. Нам захочется снова родиться в новом теле на земле)) и мы будем писать себе новую судьбу для нового воплощения. И снова родимся тут.

Natali

Люди сами не в состоянии это сделать.

Ведающий.

Поживём увидим!)

Natali

А Библия уже сейчас говорит нам , что будет.

Ведающий.

🤦‍♂️

Natali

🙂

Ѻлегъ

Натали, найди книгу Майкла Ньютона "Путешествие души". она хоть и сложна для прочтения, но представление по этой теме ты получишь

Natali

В Библии есть простые , понятные ответы.

Ѻлегъ

увы, в библии ты ответов не найдёшь. там лишь иллюзия

Жорик В Тумане

Умирают только тела, а душа продолжает существовать в раю или в аду до всеобщего воскресения и окончательного Суда.

Жорик В Тумане

Вся Библия состоит из притч.

Natali

В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях». Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. Что означает эта притча? Богач представляет фарисеев. (Смотри стих 14.) Нищий по имени Лазарь представляет простых иудеев, которых фарисеи презирали, но которые раскаялись и последовали за Иисусом. (Смотри Луки 18:11; Иоанна 7:49; Матфея 21:31, 32.) Их смерть была символической, она означала изменение их обстоятельств. Те, кого раньше презирали, обрели Божью благосклонность, а те, кто, казалось бы, пользовались такой благосклонностью, были отвергнуты Богом. Последние испытывали мучения, слыша судебные вести, которые объявляли те, кого они прежде презирали (Деян. 5:33; 7:54).

Жорик В Тумане

У Апостольской Православной Церкви, которая написала Новый Завет и составила всю Библию есть учение о мытарствах, загробном мире , о духовных мирах, в том числе и о аде. Если верите Библии, то верьте и всему учению, а так же верным толкованиям, а не ересям разным.

Жорик В Тумане

Наберите в поисковике - Толкование Библии Православной Церкви. Не надо лазить по разным сектам, они только путают ещё больше.

Жорик В Тумане

У сектантов всё наоборот, там где нужно понимать в переносном смысле - они понимают в буквальном, а где смысл больше буквальный чем переносный - они понимают исключительно в переносном.

Винный Пух

конечно,возможно эту же жизнь,но скорей всего тут же возрождаются в другом теле,говорят что смерть это начало жизни

Natali

В Священном Писании написано: " Будет воскресение мертвых праведных неправедных". В намерение Бога не входило , чтобы люди умирали. Поэтому он намерен вернуть умерших к жизни.

Niemand Против Войны

Нет, мадам. После смерти происходит то же, што и до рождения. То есть происходит масса всего, но мы об этом не знаем ))

Natali

Много цитировать , проще прочитать.

Niemand Против Войны

Вот-вот. Выходит, все это блаблабла, мадам. Вирусы-то открыты, если не ошибаюсь, в 19 веке. А то и в 20-м.

Natali

Вот именно , вирусы, микробы, бактерии открыты в 19 веке. А до этого врачи, закончив вскрытие трупов , сразу же даже не не помыв рук, приступали к проведению осмотра в родильном отделении. Таким образом от трупов переносилась инфекция, и многие умирали. Тем самым они отвергали библейскую мудрость, записанную более 3000 лет назад.В законе, данному израильтянам было сказано, что каждый кто прикасался к умершему, становился нечистым и должен был омыть себя и свою одежду.( Числа 19: 11-22).

Niemand Против Войны

Ну, писавший "закон" был разумным человеком, што тут скажешь.)

Natali

Они были " разумными " потому что при написании Бог давал им информацию, а они записывали.
" Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."
(2 Петра 1:21).

Галина Дубровник

Нет, человек умирает, и на этом все. Это так больно и безвозвратно и ничего поделать нельзя.

Natali

А если бы в Ваших силах было что- то изменить , Вы бы это сделали это ?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

да, найдут вакцину от коронавируса, и начнется зомби апокалипсис, как прбочный эффект🤪

He
Helen

Доброе утро, солнышки ))🌞🌻Пойдём логическим путём. Кто в курсе,что происходит с клетками организма,когда он умирает? Почитала, что клетки разных органов, как я и предполагала отмирают постепенно. А кожа вообще, самый стойкий орган.

He
Helen

В течение 28 дней они продвигаются к поверхности кожи, теряя при этом клеточное ядро. Тот слой кожи, который мы наблюдаем снаружи, — это плоские частички кератина, которые формируют так называемый роговой слой. В течение трех-четырех недель вся верхняя кожа полностью обновляется, и этот процесс не так сильно зависит от поступления большого количества кислорода.

He
Helen

Остальные клетки различных органов ведут себя по разному. Клетки мозга особенно.

He
Helen

Так вот, если рассмотреть и сравнить это в глобальном масштабе, получается интересное сравнение.

He
Helen

Мы такие же мельчайшие клетки одного огромного организма.

Ирина Карпова

будут обязательно. а истории про чушь из библии мне рассказывать не надо- забаню сразу.

Адажио

Нафига?Чего здесь не видели то?Весь кайф там,здесь служба по суровому контракту!)

Natali

Так это потому что сейчас миром правит не Бог. А когда будет править Бог, условия будут замечательные. " И будут строить дома и жить в них , и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить , чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут , как дни дерева , и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе." ( Исаия 65 : 21- 23).

Я-
Я-Искал-Тебя

умирает тело(одежда) душа(ты) попадает в место где души ожидают Судного Дня

Natali

Я раньше тоже так думала. Но оказывается слово Душа означает - человек , животное или жизнь человека или животного. О первом человеке Адаме написано так : " И Создал Господь Бог человека из праха земного , и вдунул в лицо его дыхание жизни , и стал человек душею живою."

Елена Данилова

Вот ты засыпаешь и потом утром поосыпаешься. Как считаешь это что?

Natali

Это сон.

Елена Данилова

Ну вот и ответ

Natali

Как после сна следует пробуждение, так и от смерти возможно пробуждение ( воскресение).

Елена Данилова

Умница😊

Natali

😉

Юр
Юрий

Будете ли вы продолжать жить, сбросив с себя износившуюся шубу?

Natali

Конечно будем , а в новой шубе еще лучше.

Sebastian Pereira

Я как то лет в 30- ть прочитал лекцию в университете на эту тему

Natali

И как вы считаете?

Sebastian Pereira

это мне нужно вам прочитать подробно ведь

Natali

Я доверяю Библии.

Ирина Вахитова

душа вечно живёт либо в раю либо в аду мучается а тело тленно

Natali

А сколько Бог задумал, чтобы люди жили? Сколько бы прожили Адам и Ева , если не ослушались Бога?

Ирина Вахитова

вечно жили бы наверное

Natali

Точно🙂🌸. А вы знали, что замысел Бога в отношении Вечной жизни остался и будет осуществлен?

Николай Богомазов

Смерти нет, есть переход в третью жизнь. Сейчас вторую живём

Николай Богомазов

Это не философия а реальность. Бог слепил тело Адама и вдул в неё душу. И появился человек. Душа это и есть Человек а не тело. Тело обитель души. Это по Библии

Natali

Николай, не соглашусь. Смотрите-"Бытие 2:7
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою"
Вдунул "дыхание жизни" то есть жизненную силу, сделал живым. И человек СТАЛ живой душой. То есть живой человек и есть живая душа

Николай Богомазов

Соглашаетесь или нет это ваше право. Но душа это физическое тело. Имеет размер, массу и может оставлчть тело и перемещаться как во времени так и в пространстве. Только не надолго. Не более 5 минут. Не спеет вернуться, тело мертво. Заснул и не проснулся. Я перемещался даже на тот свет. Так я сына нашёл пропавшего в армии. И др случаи были.

Natali

Как по -вашему как появились миры в котором мы живем сейчас и в который мы попадаем после смерти?

Николай Богомазов

Всё по воле Создателя. Высший вселенский разум создал из хаоса гармонию

Алексей Генералов

После смерти происходит небытие и забвение и ничего более.

Natali

Это так. После того как Адам ослушался Бога, он ему сказал : "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю , из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" В другом месте библии написано , что в могиле нет ни размышления , ни знания, то есть ничего. Но в Библии написано, что наступит время, когда Бог вернет умерших жизни на земле .

Алексей Генералов

Аминь.

Ник Ци

Вы на зомби--апокалипсис намекаете, или реинкарнацию? 😁 😁

Natali

😀 Не то и не другое. В Библии сообщается о замечательной надежде на воскресение здесь на земле .Когда Иисус жил на земле он воскрешал умерших. Этим он показал, что сделает это в будущем для многих .

Ник Ци

Блин... DIXI

Альфахомяк

Нет,смерть конечна,торжество энтропии,забвение и ничего.

Natali

Вот именно -
Астрофизик Алан Лайтман признал: «То, что Вселенная была создана настолько высокоорганизованной,— загадка [для ученых]». Он добавил, что «любой космологической теории, которая претендует на успех, придется в конце концов объяснить эту загадку энтропии»: почему Вселенная не пришла в хаос.

Альфахомяк

Эти все теории просто защита сознания от страха смерти и забвения.

Natali

Сам закон Энтропии показывает, что есть Тот, кто поддерживает порядок.
Смерть это не обязательно конец

Альфахомяк

Сказки это всё....

Natali

Каждый сам выбирает во что и на основании чего верит. Как говорится " каждый сам за себя даст отчёт"

Альфахомяк

Ничего не будет... Вы просто боитесь смерти вот и напридумывали себе всякое...

Natali

Если бы вы жили около 1000 лет назад , теория о радиоволнах, которые сегодня используются в сотовой связи и телевидении вы восприняли бы это как магию, или по - другому?