Вячеслав Чалый

ЧТО ДЛЯ ВАС ДОРОЖЕ 1. РОДИНА ИЛИ 2. СЕМЬЯ?

Ответы
Вера Попова

глупый вопрос,семья и родина едины,но если придется выбирать допусти война,то буду биться за родину чтобы семья жила,если ради семьи придется покинуть родину,что ж они уедут а я останусь на родине,мы же не перестанем быть семьей

Агния Андронова

Учитывая все события, особенно 90-е, когда моя семья буквально выживала, я как-то потеряла чувство патриотизма (вбитое мне в советские годы), и Родина теперь звучит для меня, почти что как пустой звук.

Вячеслав Чалый

Вы честны... Счастья Вам!

Агния Андронова

Спасибо.

Анатолий

Неправильный вопрос... А Вы готовы "по-честному" слить ментам своих родителей, например, за укрывательство от налогов, или рассказать,что они что-то с "родного производства" некогда домой спёрли?

Александр Ххххххх

Это очень серьезный и сложный вопрос. Про себя думаю так, что сейчас мне дороже семья, а если начнется война, то дороже будет Родина, а семью придется оставить, ведь без Родины семья невозможна.

Юр
Юрий

С той поры, как будённовцы собирали коней,
И до наших сегодняшних, до космических дней
Есть традиция добрая в комсомольской семье:
Раньше думай о Родине, а потом о семье.

Вячеслав Чалый

Сейчас все ровно наоборот... Это видно и из ответов на данный вопрос... 99% за семью.

Галина Бузаева

СЕМЬЯ. Родина может быть и не там ,где ты живёшь или родился.А семья.Это личное.и неизменное.(Папа-поляк,Мама -белоруска.Муж-ханты. Я по паспорту-русская)Где Родина?

Вячеслав Чалый

ВЫ ЖЕНЩИНА... И НЕ ОДИНОКИ В СВОЕЙ ОЦЕНКЕ РОДИНЫ...

Галина Бузаева

А сыны- мои дети.И какое место их Родина? ,Раньше РСФСР и всё было ясно .А теперь не знаешь адреса🤗

Al
Alexc

первое сдохло (точнее её убили. речь об СССР)). все осколки что остались мнят себя государствами но мне смешно - эту кучу навоза даже презирать невозможно ...

᠌ ᠌

Невозможно выбрать.. Родина та же семья и дом, только много больше.. народ и земля русская.. От лихого человека будешь семью защищать, от врага - родину..

Яковлев Сергей

Ну вы блин даете. Для меня Родина. Ну только для меня. Я считаю, что если есть Родина у человека,то семью он всегда за собой притащит. У меня ее нет (((

Ася Никишина

Это вообще разные чувства. РОДИНА моя ,здесь я родилась и здесь я живу - Она мне дорога. Семья моя _ это мое личное счастье оно несравненно ни с чем.

Андрей

Выбор меду малой родиной и родиной всегда будет направлен на малую. Так уж устроен человек, опирается на ближнего, не забывая бдеть дальних.

Александр Мамедов

Как выяснилось, в Тель-Авиве живут самые отзывчивые люди в мире.
На объявление "Кто потерял кошелек с 1 000 евро?" отозвалось 100 000 человек.

Вячеслав Чалый

ПРОСТИТЕ... ВОПРОС ТО НЕ ТОМ...

Александр Мамедов

Деньги.

Вячеслав Чалый

ПРИНЯТО...

Людмила Серова

Во-первых.это разные категории!! Во-вторых ,РОДИНА одна,как бы не старались космополиты сказать,что Родина,там где хорошо!!🖼

Вячеслав Чалый

Это предательство своих предков

Людмила Серова

Какое предательство,если МАМА и есть моя семья??

Areg Simonyan

Что Вы понимаете под словом Родина, каковы её границы? Является ли Родиной Таджикистан, Грузия или Украина? Или как скажут сверху?

Василий Сычёв

Семья .. Родина это вообще размытое понятие . Я родиной могу назвать ту страну в которой я смогу достойно содержать свою семью ..

6 Кадров

Конечно семья... Это совок навязывал что мы общество, коллектив, всё общее и тд... Херня это всё, человн по природе индивидуалист

Вячеслав Чалый

Спасибо, индивидуалист...

6 Кадров

Будешь отрицать что человек индивидуалист?

Вячеслав Чалый

Да! Мы существо стадное и в одиночестве не выживаемо...

Моня Гершензон

Если спросит (В.Чалый, например): ”Что дороже?
Родина? Семья? Друзья?”
Ты молча дай ему по роже:
“Такое спрашивать - НЕЛЬЗЯ !”

Татьяна Иванова

семья конечно. когда стране от тебя что-то надо, она Родина... когда тебе от неё что-то надо, она тут же становится государством.

Ѻлегъ

Слава, а как разделить Род и Родину? ...делая благо для Рода, я укрепляю Родину. заботясь о благе Родины, я делаю благо для Рода

Ѻлегъ

сударь, Вы путаете Державу и государство. Держава и есть оплот славянских ценностей. Державности на Руси не стало как только к власти пришли христиане

Вячеслав Чалый

сербы... болгары... словаки... тоже славяне...

Ѻлегъ

Слава, найдите в сети карту Меркатора на которой обозначены границы Державы Великая Тартария

Вячеслав Чалый

посмотрю...

Семён

Как там в патриотической песне поётся ... ??? Раньше думай о Родине, а потом о себе ... !!! Но у меня с некоторых пор наоборот .... )))