Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Налью по чашкам ароматный чай, добавлю ветер и совсем чуть -чуть корицы. Дымком рисую , не скучай, тебе я знаю, где-то там сейчас не спится.

Ответы
Alarih

недурственно...про чай....но в конкурсе нам дали тему про кофе...о чём писать..не знаю...но можно попробовать экспромт... - Я помню..как однажды ты..пришёл ко мне на чашку кофе..луна из чёрной темноты..свой демонстрировала профиль....Тебе я кофе наливала...а ты смотрел всё на меня...луна в ночи для нас сияла...какой красивой ночь была!!...Мы кофе выпили немало...витал над нами полумрак...и чтобы веселее стало...я в кофе налила коньяк....Тепло нам и приятно стало...глаза вдруг вспыхнули огнём...и нами страсть овладевала...от кофе с крепким коньяком....Ты стал раскованным и смелым...сказал..что нравлюсь я тебе....в ночи луна для нас горела...туман в моей плыл голове....А ночью страсть у нас играла...такая..что нельзя забыть!!..и кровь горячей наша стала...чтоб нас с тобой соединить!...Всё с чашки кофе началось...но с ним коньяк перемешался...как дорогой, желанный гость..ко мне пришел ты и остался.!!!.......

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не скажу что впечатлило, конкурс явно проигрете.

Alarih

вполне возможно..но это же экспромт...вот прямо сейчас на ваш стих про чай...за 15 -20 минут...а какие-то уже написанные стихи..я сюда не вставляю....

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вы пишете долго? Я так не умею

Alarih

да мы раньше просто вели диалоги в стихах-экспромтах...вдвоём или даже группой...лет 6 так назад..в моём мире или в ОК..потом это всё как-то заглохло...но я иногда пишу такие экспромты к чьим-то фоткам или стихам...да и вообще к любым..которые понравились....

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я имела ввиду скорость, касательно экспромта, четверостишие выше и есть экспромт без правки, обычно я пишу максимум 5/10минут. Правда в последние годы всё реже.

Alarih

был ещё в ОК конкурс блиц-частушек...вот там скорость была такая - на одно четверостишие 2-3 минуты..значит за 10 минут 3 - 5 четверостишей-частушек...на первые заданные строчки...после 10 минут...давалась новая заданная строчка...ну или целых 3...и так в течение часа...это очень трудный конкурс...и мало кто мог писать с такой скоростью...да ещё смешно.....

Ге
Геннадий

​Смеркается. Прохлада, мелкий дождь
И редкие прохожие в проулке.
Я никого не жду. Ты не придёшь.
Мы с Одиночеством под ручку - на прогулку.
Мне нравится, что стихла суета,
Что под зонтом Тоски никто не видит,
Что рядом робко семенит Мечта
В надежде, что заметят, не обидят.
Сегодня никого не прогоню,
И всех пущу под свой бордовый полог.
Жаль, рядом нет того, кого люблю,
Кто будет и душе и сердцу дорог...
.........................................................................Стемнело. Возвращаюсь в дом пустой
С Тоскою, с Одиночеством, с Мечтой...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Очень красиво, ваши?

Ге
Геннадий

к сожалению мне сее не дано...

Марина Мариночка

Чай, груши и десерт с подтекстом,
Мурлычит радио закат,
Постель измята, всё чудесно,
Хранит белье твой аромат.

Окно. Мелиса. Подоконник….
Ушел опять на свет луны.
Мои душистые ладони,
Как вешний сад, тобой, полны.

Вновь ожидание заботит
Во сне видений, ярких грез.
Степенно омутом утопит,
Сомненья, грусть. Насыплет звезд.

Марина Мариночка

немного стихи.ру

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Дайте ссылку , если вы не против конечно

Марина Мариночка

введите в поисковик пару слов из стиха и фсё))

Марина Мариночка

CМC
- Соскучилась..

- Привет. Прости. Мы больше не сможем встречаться.
Я встретил другую женщину. Будем друзьями.

Знанье открылось недвижностью.
Воздух закончился молнией.
Пучина волною накрыла.
Камнем
в путах
на дно.
Бездна.
Мрак.
Невесомость.
Кто то рядом находится…
Где я?
Что со мной?
Тянется
Липко немое кино.

- Вот и хорошо))
- Я рад, что ты меня поддерживаешь)
- Будь счастлив))
- Спасибо)

30.04.2017 г

Шопен. Прелюдия Ми-Минор №4 (Удушье)

Марина Мариночка

Голос

Вновь взгляд пуст.
Слёз нет. Пусть.
Где мир мой? -
Сушь и зной.

Где мой свет?-
Сон и бред,
ночь,мрак, муть.
- Встань и в путь!

Где мир твой? –
Там, и с ней.
Пульс бьёт в бровь,
я,как Тень.

Где наш мир?-
Прочь, дал марш…
Дрожь не мсти –
я без сил…

Крыл нет – плач,
Слёз нет – ком,
Дум нет – труд,
Сил нет – спорт!

Мысль о нём
Прочь! И в след
встань! Брось всё!
Есть Мир, смех!

Пой песнь муз
вслух на взлёт!
Жизнь не миг –
всё пройдет!

Sasha Kazakov

утихли звуки,в тишине скучаю с чашкой чая,корицы отправляя с ветром аромат,дымком рисуешь ты, не спишь, я точно знаю)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Лишь только ветер , полночь и луна, в окне открытом на распашку, рисуют сказки отражаясь в дне допитой чашки...

Sasha Kazakov

узор на дне допитой чашки,расскажет сказки о луне,и ветер донесёт мне в полночь песню о тебе в окно открытом на распашку...

Александр

А я налью покрепче кофе...добавлю стопку коньяка...выключу свет на кухне и под сигарету буду смотреть на полнолуние

Дм
Дмитрий

🍵хорошее дело! Присоединяюсь к чаепитию. С корицей не пробовал, но обязательно попробую.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Как добавишь так меня и вспомнишь)))

Дм
Дмитрий

Звездное небо одно...одно на двоих...)

ДА
Дмитрий Аверченко

а я и не скучаю. магазины закрыты.. до круглосута пердолить... Но. энергия развернута.

Victor Charyev

А я возьму остывший уголёк
И напишу на белых облаках
Две пары строк,

Селия Вымри

Опа Степа. Это что еще за песня. Это он с какой-то другой что ли?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Мдв фантазии спрашковчанам не занимать)))

Селия Вымри

Ля, что значит фантазии. У нас один приехал в другой город с девушкой и начал крутить с женой солидного человека. Мы ему - ты с ума сошел, куда ты ее клеишь, у тебя же есть уже.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не мой случай, это просто так пришло и записано без подоплеки

Селия Вымри

А ну я так и понял

Николай, М,

Ты не со мной,но знаю,этой ночью, Ты тоже вспоминаешь обо мне.

Сергей Сергей Журавов

сплю. как лошадь. даже стоя.. просто еще рано..

Александр Евгеньевич

Про меня стихи, Жанночка... Ты знаешь это.....

Александр Евгеньевич

Завтра. Хотя, если у тебя есть время, могу и сегодня.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Завтра Саш спать уже пойду)

Александр Евгеньевич

Споки, Радость.......🛌🚶‍♀️

Степан

Какие нежности....... 🤗 Завидую......!!!!! 🙃👍

Николай Заболотских

спасибо ))-С добрым утром ))

Р. М.

Красивое четверостишие

Р. М.

С холмов стекает строками туман,
И выпи голос будоражит нервы.
За кругом света от костра - курган
Запомнит нас и включит в песнь о первых

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Босой из дома , где-то там в горах, костер. Ах не забыть бы бубен. Купаясь в пламени отбросив напрочь страх, цыганка напевает свой молебен

Р. М.

.. О всех, кто сгинул без вести в степи,
Кто кровью жажду утолил пустыни,
Укрыты кости чьи смолою пихт,
Кто духом небо превратил в святыню.

Р. М.

(Пора завершать)

Р. М.

(Запомнит нас и в песнь включИт от первых) - исправление

Три3Ло Zloe

Сопьюсь. Не переживай.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не буду)))

Три3Ло Zloe

В том то и вертяк.

Андрей Малахов

Вот реально в тему!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Приятного)

Андрей Малахов

Вот спасибо!

La Testa

главное не спиться

Алексей

И Вы не скучайте!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не буду))

Алексей

И правильно, улыбайтесь - это врагов раздражает, а друзей радует!

Sasha R

Наливай уже..

Sasha R

🖼 поймал

Алла Коркуть

романтика

Алла Коркуть

круто

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо☕угощайтесь)