Султан Бозоров

как перебороть обиду?

Ответы
Людмила Иванова

Если обида по пустякам, через нее надо просто переступить. Но есть обиды, которые просто не возможно забыть. И если сделать вид, что простил, это будет лицемерием перед самим собой. А себя обмануть трудно.

Султан Бозоров

огромнейшее спасибо за подробное объяснение

Людмила Иванова

Пожалуйста.

Зубанова Людмила

О.... Это не просто,но нужно постараться. Себя нужно заставить посмотреть на эту ситуацию более оптимистично. И увидеть в человеке,который Вас обидел,что-то доброе и хорошее.

Султан Бозоров

да вы правы он добрый и хороший я его простил

Зубанова Людмила

Очень рада! С Новым Годом !

Султан Бозоров

Спасибо вас тоже С новым годом

Лю
Людмила

человек чаще всего обижается на правду. Нужно поразмыслить почему обиделись.... мысленно изменить ситуацию и принять как дополнительное приобретение жизненного опыта

Султан Бозоров

согласен так и сделаю

Лю
Людмила

Удачи

Султан Бозоров

спасибо

Люба Зарва

Не думай о ней,тебе тяжело потому что ты жалеешь себя! А ты не жалей,жизнь продолжается. Убедить себя что всё впереди ведь жизнь кончается не завтра!

Султан Бозоров

хорошо так и сделаю спасибо большое с наступившим вас

Роза Стальмашевская

Просто забыть и как можно скорее, если обида была несправедливой Бог накажет, а если в обиде есть доля правды, надо признать и исправиться

Султан Бозоров

хорошо так и сделаю спасибо

Отпустить!!! И понять, что это вне и только твоё чувство!!! Обидчика скорее всего безразличен к твоей обида)))) Так че себя загонять?!))

Татьяна Валиева

сказать себе "я не достоин такого отношения к себе,и порвать отношения с обидчиком,лишив его удовольствия очередного кайфа"

Султан Бозоров

я ему не позволил такое удовольствие

Татьяна Валиева

по тыкве настучал?

Султан Бозоров

да не беспокойся все нормально

Султан Бозоров

я уже своего обидчика простил

Татьяна Валиева

молодец,такие редко встречаются 👍

Султан Бозоров

спасибо с

Новикова Анна

Это сложно.Может проанализировать почему человек так сделал или сказал...попытаться понять и простить

Султан Бозоров

я понял и простил

Новикова Анна

Здорово

Султан Бозоров

цена действительна согласится с новым годом

Новикова Анна

Надо верить в лучшее

Султан Бозоров

да вы правы

Tamara Kolesova

очень плохое чувство, к сожалению оно у меня тоже есть и как с этим справиться -тоже хотела бы узнать

Юлия Пак

Тяжело. Скажите себе, что виноват ни тот, кто обидел, а вы, что так хорошо думали об этом человеке.

Султан Бозоров

Спасибо С праздником

Обиды, это как камни....только Вы решаете носить их с собой или оставить тому, кто Вас обидел

Султан Бозоров

я ему оставил

Вот и правильно, жизнь сама расставит все по местам))

Султан Бозоров

согласен спасибо

Татьяна Гринева

тяжело простить,но я научилась не обижаться и так мне стало легко жить!Вам того же желаю.

Султан Бозоров

спасибо

Юлия Викторовна

Научиться не обижаться))) Это не так уж и трудно...И сразу становиться легче жить.

Валентина Балашова

Вспомнить всё положительное...в обидчике...Простить, если вину признали...

Султан Бозоров

простил уж

Валентина Балашова

ОБИДЫ быть не должно

Султан Бозоров

да уже не осталось

Елена Ибрагимова

вспомните, что было между вами хорошего. по возможности возьмите паузу

Султан Бозоров

хорошо я понял

Нина Наумова Киев

Позитивом! Лучшей формулы в мире нет! Иначе съест изнутри! Себе же хуже!

Ya
Yalo-Knagis

Если вы не злопамятны, со временем притупится, а потом и совсем пройдет

Елена Романова

Постепенно сама пройдет.Но есть обиды,которые невозможно простить.

Султан Бозоров

согласен

Сибирячка

Простить и отпустить, но при этом лучше больше не встречаться.

Султан Бозоров

а не получится встретится но я простил

Сибирячка

Тогда, в "нужный" момент будет все всплывать всегда.

Султан Бозоров

ну не знаю постараюсь быть сдержанным

Сибирячка

Ну дерзайте!

Султан Бозоров

спасибо

Масяня Девушка

Её не надо перебарывать! Главное, чтобы ОНА не переборола Вас!

Султан Бозоров

хорошо спасибо