Валюшка Иванова

чем питаются медузы?

Ответы
Олег Собольков

Медуза-хищник, она питается исключительно живыми организмами, а свою нестремительность в движениях она компенсирует наличием ловчих отростков или щупалец, выстреливая которыми, медуза захватывает цель. У многих видов медуз эти органы дополнительно снабжены клетками, выделяющими парализующие вещества. Впрочем, не слишком сильные — яд медузы способен вызвать у существа размером с человека лишь жгущие, раздражающие ощущения.

Бабка Таня

Да! Ощущения были!

Константин Алексеев

Рыба и планктан: SurfEarner Вначале ссылка. Регистрироваться под этой ссылкой http://surfearner.com/follow/15397 Пертнёрка какая то там несложная с доходом копеечным, и то не факт. Банерную рекламу не покупать. Там в низу счётчик, обнулять почаще. Банер сам будет крутиться какоето время. Без шансов. Согласен на 100%. Но я там денег не тратил.

Татьяна Алхимова

Питаются медузы тем, что удалось поймать с помощью щупалец. В них содержатся специальные капсулы с ядом, который парализует добычу. Питание медуз однообразно – планктон, некрупные рыбы, личинки и яйца других морских животных.

Бабка Таня

Спасибо, очень развернуто.

Дмитрий Купинский

Так они разные все.Так что кто чем.Есть которые мелкой рыбёшкой,есть фильтровальщики,а тут показывали по телевизору тех которые колонии водорослей на себе выращивают...

Иван Иванов

Более мелкими тварями. Вообще на земле существует круговорот - цепочка питания, от более мелкого к более крупному, а после смерти и распада последнего все сначала.

Юрий Сытов

Медузы плотоядные и голодные едоки. Источник пищи - меньшие рыбы, яйца, личинки морских существ и зоопланктон. Большие медузы едят ракообразных, других медуз.

Бабка Таня

Ишь ты! Спасибо!

Кот Базилио

Все гидроидные питаются животной пищей, захватывая щупальцами планктонных рачков, водных личинок насекомых и даже мальков рыб.

Azeri Xanimi

они питаются животной пищей, захватывая щупальцами планктонных рачков, водных личинок насекомых и даже мальков рыб.

Игорь Казанцев

В качестве источника пищи медузы используют зоопланктон, поедая в том числе икру и личинки некоторых видов рыб.

Акрон Акронисов

В качестве источника пищи медузы используют зоопланктон, поедая в том числе икру и личинки некоторых видов рыб.

Вячеслав Игнатьев

Не знаю, чем питается, но тот факт, что медуза 650 миллионов лет живёт без мозгов, даёт надежду многим людям .

Вакиль

микроорганизьмусами. пропускают через себя воду, вода выталкивается, все остальное съедается...

Бабка Таня

А говорят, что и рыбками тоже.

Вакиль

возможно, если медуза достаточно большая... я лично видел медуз величиной с ведро, и хвост у неё как вуаль сзади колышется метр- полтора в длину... жуткое зрелище... Такая может и рыбок жрать...

Бабка Таня

Хорошо что мне не такая встретилась!

Вакиль

Хорошо. Я в Охотском море насмотрелся на них... при прикосновении к ним рука обжигается, как будто кислотой облился...

Бабка Таня

Меня тоже "укусила", на Черном.

Витька Егорыч

трудно сказать.наверное жаля пляжников .они тем самым.короче облизывание кожи купальщиков))

Бабка Таня

Точно!

Витька Егорыч

ну так)))))но всё ж узнать чем.оч хочется.на самом деле)))

Бабка Таня

Говорят разное.

Витька Егорыч

аха.значить это Вы задавали вопрос,а не спрашивали чем они питаются)))упс.чё та запутал всё)))

Сергей Юзвак

...Вам только кажется, что они в панцире.Глаза заблуждаются(, а мозг зачем Вы выключаете?).

Просто Вишенка

почему-то вспомнился мультик..."Большой ух"...."Мы весёлые медузы, мы похожи на арбузы".....))

Забайкалец

))))))))

Александр Назаров

Привет, Татьян.! ...Тебя действительно это интересует...? )))) Тада мухой узнаю...!!!

Александр Назаров

🙂 🙂 🙂 Ну и молодца..!!! )))))) 🌹

Бабка Таня

Не, ну тварь!?

Александр Назаров

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) 😄 Это - по нашему...! ))))))

Марина Гукова

Хищники они вроде бы. Хватают своими щупальцами все, что мимо проплывает! 🙂

Аппарат Акима Узункольского Сельского Ок

смотря какие, некоторые планктонами, некоторые личинками, мальками и т№д

Марина Осянкина

всякой гадостью типа отходов жизнедеятельности других водных жителей

Леонид Соколов

Пропускают сквозь себя морскую воду, фильтруют, что остаётся - их пища.

Валентин Чистяков

планктоном!