Владислав

ну вот и у меня созрел вопрос.. 7+6 = 39 ;
2+2 = 32 ;
9+4 = 52 ;
5+3 = ?

Ответы
Marina Soblis

Так. Первая сумма умножается на три, вторая - на восемь, третья - на четыре, четвёртую, в силу моего понимания, надо умножить на девять, да? То есть, ответ = 72? Если нет, то я не понимаю взаимосвязь.

Владислав

молодечик! все верно!

Marina Soblis

Ну и слава Богу. Спасибо. Значит, не всё ещё безнадёжно. 🙂

Владислав

рад вашему позитивному настрою!

Marina Soblis

🙂

Олег Вакулин

Владислав, вы содержание вопроса предоставляете неправильно... Называется - ответь на вопрос, но перед этим догадайся, как он звучит правильно...

Владислав

предоставлен ряд примеров построеных по единой схеме.. предложено найти последний результат

Олег Вакулин

ладно, не буду с вами спорить.. сколько людей, в процентном соотношении, ответили правильно?

Владислав

вопрос с мая. 31 или 32 человека ответили верно. некоторые со второй попытки..

Олег Вакулин

ясно

Владислав

отвечали уже более 200

Олег Вакулин

мне остаётся вам лишь поверить 😉

Герман Голод

наверно так: если 7+6=13*3=39 2+2=4*8=32 9+4=13*4=52 то 5+3=8*9=72 т.е. из того, что в 1 примере 13 *3 , в 3-м - 13*4, тогда во 2-м примере если 4*8 то в 4-м должно быть 8*9 ?

Владислав

отлично!!! молодца!

Герман Голод

неужели?

Владислав

верно!

Александр Трайт, Россия

Решая систему первых двух уравнений, получаем: Х = -57, Y = 73. Тогда 5*(-57) + 3*73 = -66 Но тогда непонятно Ваши 9+4=52 Сейчас будем ещё думать

Владислав

согласен, как еще думали?

Александр Трайт, Россия

левая и правая части первого и третьего уранений кратны 13., а второго и четвёртого урвнений - кратны 4.

Владислав

есть и такое сходство, а что нам это дает?

Александр Трайт, Россия

вот сижу, бошку ломаю. Может, и не даёт ничего. Сейчас пойду в скверик, сяду и хорошенько подумаю. Завтра, мне кажется, я дам Вам верный ответ.

Владислав

хорошо.

Алексей Соколов

э.э.э.непонятно.вы свою математику в народ попонятнее внедряйте,теорию......тоже тест кстати не прошел этот.считать лень.удачи.

Владислав

ну пусть будет так..

Руслан Ягодаров

раньше видел подобные задачи, но по лености своей не запомнил, если не затруднит, расскажите пожалуйста в чем соль?

Владислав

дать ответ на последний пример

Константин Кутузов

летели 2 верблюда, один рыжий, второй налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?

Владислав

козырь ПИКИ

Константин Кутузов

ТЫ ЗНАЛ!!!!!!!!!!!!!!

Владислав

ответь на мой вопрос!

Владислав

нет

Андрей Ружников

Без вариантов, вообще въехать не могу. Стыдно, конечно, но расскажи, пожалуйста какова логика

Владислав

(7+6)*3=39 ; (2+2)*8{8=3+5} = 32; (9+4)*4=52; (5+3)*(4+5)=x

Андрей Ружников

Стало еще стыднее. Но логики не нашел. поподробнее, пожалуйста

Владислав

39 / (7+6) = 3. 32/ (2+2) = 8. 8=3+5. 52/ (9+4) = 4. 4+5=9; (5+3)*9=72

Андрей Ружников

Опустился ниже плинтуса. Как результаты перескакивают из одной дроби в другую?

Владислав

логикой.. рассматриваем попарно первые 2 примера и последние 2 по аналогии.

Андрей Ружников

5+6=55; 4+5=90. Понял

Oxana Konopelchenko

От круто! Представляю сколько людей спать не будет и ждать ответа! Или самим ответ искать?

Владислав

ответ 72

Oxana Konopelchenko

Я вам, конечно , верю, но без всей цепочки понять все равно не могу

Владислав

у вас есть конечный ответ ,подогнать плевое дело

Oxana Konopelchenko

Ну во теперь спать не буду

Владислав

будете.. организм сам доведет Вас до кровати...

Владимир Кузнецов

Судя по трём предыдущим примерам, четвертый должен быть равен числу 13!!!?? 7 +6 =13; 2+2=1+3=13; 9+4=13

Владимир Кузнецов

Его многие боятся и напрасно, ему просто нужно соответствовать!! 13 на мой взгляд число весёлого клоуна!!!

Владислав

все пошло от Иуды... 13-й...

Владимир Кузнецов

Сомневаюсь!! Смысла не вижу в навешивании ярлыков!!!

Владислав

а тут я согласен..

Владимир Кузнецов

Просто вместе с человеком на землю прилетает и его судьба! Она имеет отражение в числовом коде, а это число, месяц и год рождение и имя !! Вот эти числа сопровождают человека всю его жизнь!!

Евгений Фотограф Лебедев

Где-то это я уже видел в каком то фильме..... Там потом в конце инопланетяне всех забрали....

Владислав

ответом должно быть число

Евгений Фотограф Лебедев

Это дата моей смерти?

Владислав

на мой взгляд - это ответ на задачу

Евгений Фотограф Лебедев

Да, да... Там тоже все происходило в школе

Аlex Gorod

Ну это просто сумма сложена из вычитаемого числа и умножена на предыдущую цифру

Владислав

да, верно

‍‍‍Тыдыщ

вижу 4 варианта, наиболее вероятный 72. последовательность неоднозначна ((

Владислав

молодцом..

‍‍‍Тыдыщ

не, а если серьезно? 2+2=32 - это может быть умножение на 8, а может быть возведение в степень 3. поэтому неясно, что делать с 5+3, и надо ли вообще поднимать коэффициэнт )))))

Владислав

следовательно нужно брать во внимании предыдущее..

‍‍‍Тыдыщ

ну я так и сделал ))))))))))))))

Владислав

и хорошо

Александр Соловьёв

За пару минут закономерности не нашёл... Колись, Симкин, прикалываешься? 😄

Владислав

никак нет..

Ольга Матафонова

Жаль,что вы не преподаёте математику нашим детям,они были бы в восторге

Владислав

я согласен.. это сложнее чем доказывать, что 2+2=5

Ольга Матафонова

Вот-вот...

Владислав

хотя если брать 9-е классы той школы ,где я преподаю (правда информатику), решило 2 человека из 54.

Ольга Матафонова

А наша статистика ещё более удручающая,но ничего,математика многим пригодится лишь для того,чтобы в магазине не обсчитали.

Владислав

я родителям говорил - не отправляйте своих детей в магазины - обсчитают...

Марина (Mariya)

Где-то я уже это видела......ААААААА...банковские проценты по кредитам!!!!!!!

Владислав

боюсь, что нет..

Марина (Mariya)

тогда...пора в 1 класс)))

Владислав

был, там скучно!

Торехан Жумаханов

сложная математика, без синусов и косинусов биссектриса получается

Владислав

тут проще чем выдумаете.

Людмила

Сорок плюс сорок два сорок спички брал? нет. Надобыло брать с Вас 356

Владислав

может быть вы и правы..

Сергей Кравченко

это не вопрос это задание если б это было лично твоё я б подумал

Владислав

не вопрос!

Екатерина Шмелева

Мне кажется у вас в школе проблемы были с точными науками))))

Владислав

одна из вариаций вопроса теста iq

Екатерина Шмелева

Тогда у меня крайне низкий iq)

Владислав

у вас есть возможность на это повлиять..

Екатерина Шмелева

Я конечно люблю голову поломать, но не до такой степени)

Владислав

согласен.. кого-то цепляют загадки бытового плана, кто-то сходит с ума от спичек.. мне по душе цифры...