Валентина Мезрина

Река "Лета", где она протекала?

Ответы
Владимир Строганов

Каждый, кто сделает хотя бы глоток из ее вод, навсегда забудет про тягости и радости былой жизни. Стикс в свою очередь символизирует первобытный ужас и мрак из которого возникли первые живые существа.

Владимир Строганов

🖼 Аляске течет река под названием Лета. Река находится в 18 км. западнее вулкана Катмай. Ее открыл Роберт Ф. Григгс в 1917 году.

Валентина Мезрина

Благодарю!

Наталья Попова

Эта библейская река, если не ошибаюсь -граница между этим и потусторонним миром. Там Харон перевозил людей , протекала в библейской пещере. Так и говорили об умерших - канул в лету.

Арарат Ананикян

Даже инет думай ... Только названые Лета ..... Там тоже зима ... 😜😜😜😜😜😆😆😆😆

Андраник Киликян

В Аиде протекает река забвения Лета. Река Лета протекает также в стране Ена, который считается братом Лета и Фаната (Забвения и Смерти)

Ан
Ангел

Внутри огонь, объятья дики,
Темп до предела нарастает,
Дыханье чаще, стоны - в крики,
Вокруг ничто - все исчезает...

Raf Kanyukaev

есть такая история что Лета подземная река, там дедушка Харон за обол перевозит в Аид души умерших

Вячеслав Лебеднов

Да ну её, эту Лету или Стикс... Волга,Обь,Енисей,Лена,Кама,Ока и т.д. - реки жизни - наши реки.....

Владимир Круподер

По греческой мифологии в подземном царстве Аида - отсюда пошло выражение "Канул в лету"

Ев
Евгений

в греческой мифологии - река забвения. пересекший ее забывает прошлое начисто...

Lliry Hess

За избушкой бабы Яги, на рубеже тридевятого царства. Смородиной русские звали.

Еп
Епифания

Канул в Лету... Понятно, что не на Земле, а под землёй, в царстве мрачного Аида

Михаил ,просто Михаил

Реки Лета и Мнемозина протекали в пещере под храмом Трофония в Беотии

Sc
Scorpio

там где жила еврейская дочь Мерра и скорее всего впадала в Рубикон.....

Vitas Belorus

Где протекала, какой теперь в том смысл?
Сейчас она везде - боись...

Владимир Сорокин

Набираете в Википедии - где протекала река Лета, и читаете ответ...

Валентина Мезрина

Благодарю за совет, но вот в нем-то и не нуждаюсь!

Владимир Сорокин

Зачем спрашивать ?

Валентина Мезрина

НЕ нравится вопрос- есть кнопка "пропустить". Спрашиваю ответ, а не совет!

Ал
Александрович

Эта река мифическая, не существующая, и означает - река забвения...

Sergei Kaminski

...по русски она называется Смородина....а через нее Каленый мост....

Александр Соколов

Как в Аид попадаешь так там ,слева,справа Стикс и Харон паромщик.

Александр Волков

Лето, по старорусски год. Лета - годы. Вот и течёт река годов - лет.

Валентина Клоконос

если вы о древнем- это река забвения. по пути в царство мертвых