Валентина Рязанова

Кто поможет сдать комнату в моей квартире ?

Ответы
Nikas Juozaitis

Сдать комнату несложно, достаточно обратиться к агенту по недвижимости. А вот найти порядочного и честного квартиранта очень и очень сложно. Договор, который вы подписываете с жильцом, оказывается пустой бумажкой, когда за пару дней до конца срока жилец исчезает, не заплатив. Хорошо, если ничего не прихватывает с собой и не оставляет всю бытовую технику сломанной. Относительно помогает крупный депозит, залог, который возвращается жильцу при полном расчете, но далеко не все на него соглашаются. Впрочем, если вы сами живете в этой квартире, то все проще. Ежедневный контроль обязателен. И не ведитесь на внешность и манеры жильца. Обычно самые отъявленные мошенники на вид очень привлекательны и обаятельны. Я через все это проходил.

Валентина Рязанова

Через это я уже проходила. Теперь женщин не беру , они воровитые, что понравится обязательно прихватят , я же не проверяю их сумки . Новый утюг был в коробке , ушли я не глянула, а когда нужен стал , коробка оказалось пустой. Из стола вывезли всю посуду , точно не мужчины . Но жить на одну пенсию просто невозможно , половина её уходят на услуги ЖКХ. Вещи покупает дочь , сын старается помочь, но у него тёща всё держит под контролем удивительным образом , он живёт в Петербурге , тёща - на Урале.

Nikas Juozaitis

Я Вас очень понимаю. Сам в таком же положении, с той только разницей, что дети мне вообще не помогают. Я в свое время сдавал и комнату, и квартиру целиком в течение примерно десяти лет, потому что иначе не выжить. Попадались всякие жильцы. Порядочных было два, остальные воры и мошенники. Украли всё, что можно было физически вынести из квартиры. Сдавал квартиру офицеру Российской армии с женой и ребенком, надеясь на офицерскую честь. Они вынесли всё, включая постельное белье, посуду, вилки-ложки, кастрюли и сковородки, загадили всю квартиру. Концов я не нашел, растворились в пространстве...

Валентина Рязанова

По объявлению пришли 2 женщины ,не хотела их брать , но так уговаривали, я согласилась. Документы показали сразу я записала данные, а деньги как дадут на работе зарплату сразу отдадим. С оплатой тянули, я почти всё время дома нахожусь, а ушла по делам , они так очистили квартиру . Я поехала писать в полицию заявление , с заявлением гоняли по кабинетам , потом сказали оставьте , зарегистрируем потом и дадим ход. Таким образом писала 3 заявления , сказала поеду в прокуратуру. Оказалось эти наркоторговки подружки полицаев. Правды не нашла , одна воровка сказали лежит в больнице у неё рак горла , я отстала , пусть спокойно помирает в свои 42 года.

Nikas Juozaitis

Вот об этом я и пишу. Сдавать квартиру сложно и опасно. Очень много мошенников.

Валентина Рязанова

Ну что буду надеяться на везение и может найдётся мужчина . На это столько мне пошлости пишут , я пропускаю их гадости.

Наталия Евдокимова

Раньше одинокие пенсионерки сдавали комнаты студенткам. А сейчас вы не можете поинтересоваться в каком-то учебном заведении, может быть Вам порекомендуют. А вот свою комнату придется держать на замке. Сейчас вообще мир перевернулся наизнанку, как послушаешь вокруг и посмотришь на людей, особенно в интернете и по телевизору -голова идет кругом. Никому нет веры, порядочности практически нет. Говорят одно- делают противоположное. И даже на рекомендации рассчитывать сложно.

Валентина Рязанова

Раньше сдавали угол, потому что пенсионерки сами занимали только одну комнату . Я сама снимала и никакого душа ,ходила в баню , приходилось отдавать половину стипендии , вторую половину на скудное питание в студенческой столовой .

..

Два варианта: 1. самостоятельно разметить объявление на авито или циан.
2. могу дать телефон человека , который этим занимается. Подберет для вас квартиранта. Для вас эта услуга бесплатна.

Валентина Рязанова

Буду благодарна . А потом , с мая до сентября я уезжаю на дачу .

..

Напиала в личку.

Валентина Рязанова

СПАСИБО . 🖼

..

не за что.

Валентина Рязанова

Спасибо. Мне позвонила Нина, будет искать.

Ke
Keeper

Маклер. Но рассчитывать тут можно разве что на чистоплотную, тихую и дружную семью гастарбайтеров - сейчас даже иногородние студенты норовят снимать отдельное жильё без хозяев.

Валентина Рязанова

Я с весны уезжаю до осени на дачу , оплата остаётся той же.

Кот Котя

Если смогли здесь зарегистрироваться и писать, то сможетеина авито или юле это сделать.. Надо только фото комнаты сделать

Валентина Рязанова

Спасибо. Попросила дочь заняться этим вопросом , это тоже в её интересах, я не буду тянуть с неё .

Fedor Bogdanov

Неправильный вопрос. Надо "Кому?" И лучше мужу. Или просто подходящему мужику. Такие обязательно должны быть.

Fedor Bogdanov

а в квартирантах? - воруют же

Валентина Рязанова

Воруют особенно женщины. Что понравится , уходя всегда прихватят , ну я так считаю , что значит им нужнее.

Fedor Bogdanov

кто же нужен?

Валентина Рязанова

1 человек , платёжеспособный.

Fedor Bogdanov

и еще десяток ограничений к платежеспособности?

Николай В. Авантюрист

Я знаю кто поможет - ЭТО домовой🙃 ОН знает Гномиков ))))) --Там гномы решат что делать в вашей квартире))😀

᠌ ᠌

Можно написать объявление и расклеить у вузов, что сдадите комнату тихой студентке или двум.

᠌ ᠌

Тогда сложно Вам будет

Валентина Рязанова

Нет ! Когда живёт мужчина , мне это не в напряг ,я убираю квартиру, меняю постельное бельё , попросит приготовить , пожалуйста , могу испечь пирог , сама я на диете . Мужчины уходят ничего не берут, а женщины всегда прихватят чего понравится, новый утюг или новый колючий коврик из ванной, красивые праздничные тарелки и др. Такое было .

᠌ ᠌

Тогда квартирантов Вам хороших.))

Валентина Рязанова

СПАСИБО. Куст пиона на моей даче. 🖼

᠌ ᠌

Великолепно! Спасибо за фото!

Чанга Чунга Чунгович

У меня точно такая же проблема. Как найти честных и порядочных квартирантов?

Дмитрий

У меня от самого квартиранты ушли Риэлторша занимается сейчас

Татьяна Шатова

Думаю надо сказать знакомым. Или в газету написать.

Сергей Антипин

Ого, уже агентство "Адресок" открывается здесь))

Максим Jw

Риэлтор. Или объявление дать. Что сложного?

Валентина Рязанова

Это можно долго ждать, а мне надо срочно, Новый год на подходе , с деньгами интереснее встречать.

Максим Jw

А заранее побеспокоиться - не судьба?

Валентина Рязанова

Два дня как съехал квартирант, его перевели на другой объект

Константин Ангелов

За сколько сдаете и в каком районе?

Валентина Рязанова

Красноармейск Московской обл всё есть 7- 8 тыс руб.

Марина

Выставить на АВТО свое объявление

Валентина Рязанова

На Авито я дочь попросила дать объявление

Марина

Прекрасно, она справится, а дальше смотрите кто к вам придёт.

Евгений Во-Ин

в колледжах развесьте объявления

Евгений Во-Ин

Добрый вечер - за ЖКХ - нужно оформить скидку - закон есть

Евгений Во-Ин

я серьёзно говорю

Валентина Рязанова

Уже оформила , спасибо.

Виктор Маркин

всё мучаешься ? возьми меня. ☺️

Валентина Рязанова

Не возражаю, только оплату за месяц вперёд.

Виктор Маркин

смотря какая сумма и где эта кв ?

Валентина Рязанова

Подмосковье 8 тыс/мес

Виктор Маркин

тю. а я думал с пенсии пол года буду откладывать. ☺️☕🍓☕😉

Виктор Маркин

нее- я пошутил. с Камчатки никуда.

La Testa

Точно не я, зачем мне это

Андрей Север

Объявление.....и вуаля ...

Андрей Север

В каком городе?

Валентина Рязанова

Красноармейск Московской обл.

Андрей Север

Далековато....

Андрей Север

Увы

Алексей Старшинов

Агенство недвижимости.

Владимир Васильевич

До марта достоит-сниму

Валентина Рязанова

Знаете, 3 месяца на одну пенсию 10 тыс. руб не получится , половину отдаю за услуги ЖКХ.

Владимир Васильевич

Сожалею, но раньше никак

Валентина Рязанова

Я в апреле уезжаю до осени а дачу. 🤷‍♀️👵🎄

Владимир Васильевич

Ну и ладушки! Время придёт- найдется