Грета

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты. 😜

Ответы
Джорж Эспедраль

Успокойтесь и будте терпимы,.... ну их "Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!"

Евгений Лысый

Я ДОЛЖЕН С ВАМИ СОГЛАСИТЬСЯ И ТОТЧАС ВОЗРАЗИТЬ: БЫТЬ ОДИНОКИМ (ФИЗИЧЕСКИ) НЕ УЖАСНО - УЖАСНО ОДИНОКИМ(РАЗУМНЫМ) БЫТЬ! ТАК БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

Евгений Лысый

И ВСЁ ЖЕ - "ГОРЕ ОТ УМА"! И ЧАЩЕ УМНИКИ БЫВАЮТ ОДИНОКИ. ТАКОВ УЖ ИХ УДЕЛ И НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ, НО МОЖЕТ ИМ С УМОМ РАССТАТЬСЯ И БЫСТРЕНЬКО В ТОЛПЕ БЕЗ УМНЫХ ЗАТЕРЯТЬСЯ - И... ВРАЗ - НЕ ОДИНОК!?!

Грета

зачем?

Евгений Лысый

НУ, ЧТОБ КАК ВСЕ! И ЧТОБ НЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ! А ЧТОБЫ ОДИНОКИМ НЕ КАЗАТЬСЯ, ОТ УМНОСТИ СВОЕЙ ПРИДЁТСЯ ОТКАЗАТЬСЯ - ИТЬ "ГОРЕ ОТ УМА!"

Грета

неправда

Евгений Лысый

"НЕПРАВДА" - ЧТО? СЛЫТЬ УМНИКОМ И СТАТЬСЯ ОДИНОКИМ, СБЕГАЯ ОТ ДУРАЦКОЙ СУЕТЫ? ИЛЬ ЖИТЬ В МИРУ, НО БЫТЬ ТАКИМ, КАК ВСЕ? ВСЁ Ж СОГЛАСИТЕСЬ, ЧТО ОДИНОЧЕСТВО И ЕСТЬ ТО " ГОРЕ ОТ УМА!" И НАДОБНО ТЕРПЕНЬЕМ ОБЛАДАТЬ, ЧТОБ С ЭТИМ ИСПЫТАНЬЕМ СОВЛАДАТЬ. И ПУСТЬ ПОМОЖЕТ БОЖЕ НАМ В СТРЕМЛЕНЬЕ ЭТОМ! УДАЧИ! СПОКОЙНОЙ НОЧИ ВАМ И ЯРКИХ СНОВИДЕНИЙ!

Кохинор

🍮 Но что интересно : Христос обидевшись на обидчиков своих ушел от людей в пустыню ,но побыв там , поразмыслил и вернулся к людям .

Грета

скорее наблюдение и все

Кохинор

если наблюдение, то, скорее всего, за чем-то другим а не за нашим общением

Грета

естессно

Кохинор

так может быть, тебе лучше определиться и потом мы ( если захочешь) вернемся к нашей теме

Грета

хорошо.пошла покушаю

Леонид Иванов

коллектив работает чётко и слажено, приходит директор и начинается паника, суета и хаос. Это от сюда выводы?)))

Мирумир

Согласна. Иногда, чем сидеть в компании и слушать никчемные разговоры, лучше книжку почитать дома в тишине.

Unknown User

Умные просто умны. Всё остальное - слухи, создаваемые вокруг них не понимающими их глупцами.

Геннадий Митрофанов

Ах ты Греточка-конфеточка. Умно сказано. Надо переписать и приколотить над кроватью. 😄

Грета

да!"

Владимир Ефимов

Поскольку подобное окружено подобным, то у умных с дураками мало контактов.

Зоя Овсиенко

А как тогда истолковать ЖАЛОБЫ тех, кто считает себя умным (и вроде, ТАК и выглядят) и в то же время "окружённым дураками" (причём, совершенно не поддаются разубеждению в обратном!)? Я считаю, что это от конкретных плохих свойств ХАРАКТЕРА (зависти, гордости и пр.), а не от недостатка ума. А Вы как считаете?

Владимир Ефимов

Умность не возникает на ровном месте, а облекается высоко потенциальными качествами и чертами характера развивающегося человека.

Михаил

И таки пачиму все употребляющие эту фразу щитают себя не создающими суиты?

Светлана Ким

очень согласна. Что тратить время на недостойных людей и ненужные дела?!

Алексей Никонов

Это рассуждение мне понравилось. Стакан на половину пустой или полный.

Alexandr Skuratov

Ищут одиночества? Разве так бывает? Одиночества искать не нужно.

Грета

кому как

Alexandr Skuratov

Ну и как ему? )

Грета

кому?

Alexandr Skuratov

Ну да. Как ему, этому Кому? В одиночестве, или он избегает суеты? Не заморачивайтесь, я шучу. Игра слов. Дурачусь. Отдыхаю. )))

Грета

👍

Alexandr Skuratov

Нравится русский язык.

Грета

прекрасно

Тамара Борисова

Это сколько ж дураков есть на свете белом: чтобы суету создать))))

Дмитрий Мельников

Согласен..иногда проще уйти в сторону чем обьяснить свою мысль

Грета

☺️

Валерий Голубев

а кто этот "третейский"судья -который делит на умных и дураков?

Николай Куртеев

одиночества никто не ищет. просто ситуации разные бывают))

Agalar Haidarov

умные сами себе на уме.мир полон образованными дураками

Владимир Куниш

о да я такой же! ненавижу это лучше одному в спокойствии

Nikolay Kalinichenko

Сколько избегают глупцов. Суета-то в чём провинилась?

Зиннур (Октябрьский)

Сова тоже умная была , однако ежик клубком свернулся