Предостережение Судьбы

Бездарность Сталина как военачальника можно оценить по цифрам – 2 погибших советских солдата на одного погибшего немецкого солдата. Только подо Ржевом в одном болоте за год немцы смогли уничтожить миллион советских солдат, расстреливая советскую армию с высоток?

Ответы
Александр Макаров

Было начало войны и конец войны. В первый год, обстрелянный средний немецкий солдат после войны в Европе, был объективно сильнее среднего советского солдата. Да и Генштаб у них, до нападения на СССР практиковался в реальных боевых условиях. Повоевали, поотступали, научились. "За одного битого - двух небитых дают" А.В.Суворов. Прочее- очевидно. 9 мая, к примеру.

Владимир Королев

Дурак ты! Наслушался западной пропаганды! У немцев даже по официальным потерям около 19 млн погибших. У Советской Армии по данным архивов генгерального штаба в боях погибло менее 7ь миллионов солдат.

Леонид Мусин

Судить бездарность Сталина по моему не стоит, надо понимать ситуацию, во всяком случае он довел войну до логического конца в звании генералиссимуса, а такие звания чайникам не дают

Предостережение Судьбы

Слишком много заслуг для одного дъявола. Не так ли?

Леонид Мусин

Да он был далеко не прост

Предостережение Судьбы

Не прост, это мягко сказано.

Дм
Дмитрий

что судить человека надо встать в место его и сделать лучше чем он. болтать не мешки ворочать и вообще спрашка аполитична и не стоит нас раздражать а то забаним.

Предостережение Судьбы

Он уже осуждён как преступник, культ личности Сталина давно вывернут

Андрей Борейко

У Сталина были богатые союзники с мировыми связями. Под ногами Сталина была вся таблица Менделеева. Сталин выиграл войну. А Гитлер покончил с собой в бункере.

Предостережение Судьбы

Народ выиграл а не Сталин. С преступник культ личности осуждён

Андрей Борейко

Народ под руководством Сталина выиграл войну. Операция "Марс" проводилась на Ржевско - Вяземском плацдарме в конце 1942. Это была отвлекающая операция с целью не допустить переброс немецких резервов под Сталинград для деблокирования окруженной группировки Паулюса.

Предостережение Судьбы

Ладно хватит теории развивать

Нурыдин Хабибулин

ВЫ ТАКУЮ ГАЛИМАТЬЮ, БОЛЬШЕ НЕ ПИШИТЕ, БЕЗДАРНОСТЬ -ЭТО ТАКИЕ КАК ВЫ ...? И НЕКОТОРЫЕ ВОЕНАЧАЛЬНИКИ. ПЫТАЯСЬ СОХРАНИТЬ СВОЮ ШКУРУ, ЗА НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРИКАЗА!

Юрий Юрченко

Это не совсем так. Боевые потери практически одинаковые (отыгрались на их территории. Там их как клопов жгли и давили без особых потерь с нашей стороны.)

Юрий Васильев

боевые потери сравнимые, много гражданских, у немцем тоже прилично, к 45 году сухопутная армия СССР была лучшей, японцев разделали, американцы офигели

Юрий Васильев

лучше худой мир, чем добрая война

Предостережение Судьбы

А кто войны затевает кроме пендосов?

Юрий Васильев

мировой порядок им нужен, что-бы свой долг списать

Предостережение Судьбы

Заодно и войны

Юрий Васильев

выгодное вложение, сколько много можно на войне заработать

Елена Лисовская

Естественно.Ведь мы не готовы были к войне. А когда Кутузов оставил Москву, он бы тоже безграмотный полководец? Рассуждать легко. Цифры, ссылки..

Предостережение Судьбы

Цифрами охота побаловаться?

Елена Лисовская

Нет , я понимаю неоднозначное отношение к Сталину. Ты -бездарный человек, Если оптом вот так перечеркиваешь все заслуги , хотя был еще Жуков , Василевский, Рокоссовский, Конев, Баграмян , Чуйков, Черняховский. Мы дошли до Берлина, освободили Европу, отстроились за 2 года. Стала подниматься экономика.

Предостережение Судьбы

А ты одарённая, попугайиха? Дошла она до Берлина

Елена Лисовская

Я поняла, что на том конце сидит чмо, безграмотное и злое.

Ольга Мананникова

Если б не уничтожили талантливых военных и политиков по науськиванию,то может и было всё по другому.А вообще не мне судить историю

Ирина Чарикова

Да, сейчас открывают факты безжалостного использования солдат в войне. У меня сердце сжимает, когда я это вижу или об этом читаю.

Эльвира

Военачальники - тактика боя - на местах. Но у него была своя стратегия, приведшая ко многим потерям...

Мария Рябцева

Он и не был военачальником. Просто пришлось. Сапоги и галифе и я могу надеть но это не показатель.

Мария Рябцева

Что то рано ты сегодня. Как дела?

Мария Рябцева

Тоже просыпаешься? Завтракал?

Мария Рябцева

Умница! А я встала но ещё не проснулась. Болтать могу а есть ещё не хочу.

Василий Сычёв

О чём вы говорите . Какой военачальник ?... Он только мог названия военным операциям придумывать ..

Любовь Васильевна

Конечно память не выкинуть,но прибегать к ней в данном случаи не надо,вредно для здоровья.

Предостережение Судьбы

Смотря для какого

Любовь Васильевна

Для Вас ,если бы вас на один час вместо Сталина,вы что выиграли бы войну без потерь.?

Лариса Синенко

ДА ! Тяжело ! Но без потерь не было бы и Победы .Хорошо рассуждать живя в мирное время .

Предостережение Судьбы

Во во, запели мудрецы.

Лариса Синенко

Зачем переписывать историю .Сейчас бы старались жить нормально .

Предостережение Судьбы

Не получится. После оклеветывания истории наступил либеральный рай, наслаждайтесь

Лариса Синенко

Чтоб узнать все достоверно надо быть свидетелем и жить в то время .Ведь все пишут в основном свою точку зрения .а каждый видеть все по разному .Зачем копать ?

Предостережение Судьбы

А зачем клевету на всю тсрану разливать по всем каналам сми и тв?

Лариса Синенко

Да не зацикливайтесь сами .Столько везде красоты !

Циля

Любой ценой. Да.
Вообще ошибка считать, что историю Государства делает один человек.

Алексей Панов

А при чем Сталин ,он что в тех болотах командовал ,бред ,там свои генералы тупые были.

Алексей Панов

Вот и не надо с больной головы на здоровую валить и так все измарали.

Виктор Молодов

Там генералы командовали совместно с комиссарами. Беда Сталина, что он их назначил.

Виктор Молодов

Читал, что и при Петре Первом. при взятии какой то крепости засыпали ров перед ней солдатами. История повторяется.

Тамара Бабич

Диванные стратеги....они всё делают лучше и качественней...через 100 лет.

Предостережение Судьбы

Пиз..цы это а не стратеги