Наталья

Вот ответте мне на такой вопрос: что такое семья? Вот лично для меня это что-то единное что-то не разлей вода что-то такое красивое приятное и доброе, может это я как-то не так воспренимаю значение этого слова?

Ответы
Анита Абрамова

на мой взгляд семья это-семья это не то, что обычно считают семьей. Что такое семья, сейчас знают немногие.:-Почти все мы выросли в семьях, хотя и не всегда – в полных. Казалось бы, все должны знать, что это такое – семья. Однако наши психологи, которые работают с различными кризисами семьи, утверждают, что, на самом деле, почти никто из современных не знает, что такое на самом деле семья. И именно это не позволяет людям создавать прочные, счастливые семьи.
Мы не претендуем на полное раскрытие такой области как психология семьи, отношения в семье, но постараемся раскрыть самое важное в этой области – что такое семья, в чем корень трудностей отношений в семье, что является основой счастливой семьи, брака. :

Виталий Михальченко

Семья - это группа людей, основанная на кровном родстве или заключении брака. Возможно, вы уже предполагали, что такое семья. Но не стоит забывать, что согласно определению, члены семьи связаны между собой взаимной помощью, общностью быта и правовой, а также моральной ответственностью. Семья является достоянием общественных ценностей. Каждый человек с момента своего рождения уже обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние. В жизни часто можно услышать вопрос: что такое семья? Определение даётся также в семейном праве. Оно гласит, что семья - это группа лиц, связанная имущественными и неимущественными обязанностями и правами, вытекающими из родства, брака или усыновления. 😉

Jerry Woodpecker

Оно у меня вызывает несколько разных ассоциаций в разном контексте. С одной стороны - какая-то группа людей, которая тебя абсолютно не знает и не понимает, но очень любит, вы обязаны друг друга поддерживать. С другой стороны, когда я говорю подругам, что они мне как сестры, это значит, что они мне очень близки по духу, такой вот парадокс. Когда говорят о создании новой семьи, о браке, спорные чувства тоже. С одной стороны, представляются уют, поддержка, любовь, но потом сразу же и жену, которая пили,т и мужа со всеми его недостатками, которого приходится видеть десятки лет изо дня в день, с детьми так и вовсе в моем сознании какие-то ужасы связаны..

Наталья

Как я понимаю мужа у вас нет? А может найти или хотя бы постараться найти свой идиал? Мы же постоянно эксперементируем и не бросаем не закончив какоето дело, так и с семьей пока не найдем то что нужно нам не стоит останавливаться и опускать руки

Jerry Woodpecker

Пока нет, мне всего 20 лет) и разумеется я надеюсь найти того, с кем захотела бы провести остаток своих дней

Наталья

Я вам этого желаю, найти того самого!🌷🌷🌷

Андрей Метельский

ну в принципе оно так. это все должно присутствовать в хорошей семье. семья это доверие взаимопонимание любовь счастье радость. семья это те люди и та отмосфера где тебе рады всегда.

Наталья

👍👍👍👍👍

Хевессанор

Увы, в современном обществе это лишь социальная подгруппа с объединенным бытом, взаимообменом труда (уборка на секс и т п) и традицией завести ребенка и вырастить из него черте что...

Светлана Парфёнычева

так ,вы воспринимаете...всё правильно.И оба в гармонии должны быть с мужем.И,вы правильно воспринимаете....умничка! но...оба должны чувствовать необходимость друг друга.

Наталья

Супер ответ, спасибо!)👍👍👍

Светлана Парфёнычева

Взаимной любви вам! 😉

Наталья

Спасибо большой, и вам всего самого наилучшего🌷🌷🌷

Наталья

Спасибо)

Антон

Ну тогда я вообще никак не воспринимаю значение этого слова,моя семья это мои друзья-единомышленники,гараж,мощные спортивные автомобили и спортивные мотоциклы

Наталья

👍

Антон

Смысла сейчас нет заводить семью,отношения потребительские стали

Наталья

Не всегда так, но чаще всего

Антон

По залёту и по рассчёту ещё

Наталья

😃ну да

Антон

Так точно жить не стоит это мучение

Наталья

С этим согласна

Николай ...

если почувствовать это слово...,то чувствуется сначала ответственность и постоянство.....но перебивает это всё мысль о Сицилии....там своя семья

Владимир Void

Семьёй может стать даже рабочий коллектив... Вы вместе даже в беду и в горе, вместе всегда... и главное вы счастливы. Вот что значит семья.

Наталья

👍👍👍

Дмитрий Мальдинов

что то очень идеализированно. Как в сказке какой то...и жили они долго и счастливо и умерли в один день. В жизни все проще

Наталья

И на много сложнее

Дмитрий Мальдинов

придумывать себе лишних проблем не надо и будет просто

Евгений Ермаков

нет, ты все правильно понимаешь и я разделяю твое мнение)) вот только многие только на словах к ней готовы, а не душой))

Наталья

Я с вами согласна, увы чаще так как вы сказали

Евгений Ермаков

вот я тут общаюсь, приятно видеть что люди по крайней мере уважают собеседников обращаясь на вы)) я не против и на ты, что бы ко мне обращались))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Семья- социальный институт, являющийся базовой ячейкой общества. Первая ступень социализации личности

Бонакова Ольга

Да это именно как вы пишите. А всё остальное -это партнёрство. Ты чешешь мою спину - я твою.

Наталья

😄👍👍👍

Lego

Ну так должно быть, как написала, так - идеал, но не у всех все так красиво получается )))

Наталья

Увы это редкость

V.
Vikki ...

СЕМЬЯ-ЭТО ТО,ДЛЯ ЧЕГО НАС СОЗДАЛ БОГ, ЭТО ТРУД,РАДОСТЬ И ВСЁ,ЭТО ВСЁ.В ЭТОМ ВЕСЬ СМЫСЛ

Наталья

👍👍👍👍👍

V.
Vikki ...

😉 СПАСИБКИ

Наталья

Не за что)))☺️

Эдуард Андреевич

Семья это союз мужчины и женщины, созданный для совместной жизни и рождения детей.

Наталья

👍

Алексей Калашников

у меня такое же представление. . .о хорошей семье. бывают и не очень хорошие видимо.

Наталья

Согласна(((

Алексей Калашников

ну в общем не слушайте их, слушайте только себя и своего супруга. и будет счастье =)))

Наталья

Увы

Алексей Калашников

каждый сам кузнец своего счастья, мы не вылечим весь мир.

Наталья

Это точно

Андрей Хованов

В семье и трудностей хватает.. Главное терпение и уважение, чтоб сохранить семью!

Наталья

👍👍👍

Максим Смирнов

Она может быть и не всегда красивой и теплой и доброй. Бывают и проблемы и ссоры.

Са
Саня

Семья это те люди которые будут любить всегда и поддерживать в трудную минуту.

Са
Саня

🌷

Наталья

Спасибо)

Са
Саня

Обращайтесь)

Наталья

Хорошо

Са
Саня

)))