Ирина

Люди, принимающие пустяки близко к сердцу действительно умеют сильнее всех любить или просто неврастенники?

Ответы
Николай Дубинин

...да они способны к состраданию, но находятся в невежестве, по своим заблуждениям. На сколько они неврастеники, зависит от глубины невежества. Именно невежество, самая опасная болезнь, из всех болезней, что существуют в мире

Ирина

И кому же они сострадают, ежели обижаются на пустяки?

Николай Дубинин

...именно моральная сила в нас, и делают нас безнравственными. Для одного пустяки, для другого серьезно. У одного отношение (переживание) поверхностное, для другого глубокое. Уравнение не уместно....

Ирина

Если они обижаются на пустяки, то сострадают только себе

Николай Дубинин

...это всего лишь свидетельство наличие эгоизма

Ирина

И не достаточного количества ума

Николай Дубинин

Ум у него есть, только не дружит с разумом

Ирина

Согласна

Виктор Шаламов

Зачастую это люди ещё не вышедшие из детского возраста. Великовозрастные дети. Их детская особенность - маленькие неприятности воспринимать как катастрофу, а настоящие большие неприятности - не замечать.

А Б

чем сильнее человек любит другого, тем ближе и тяжелее то, что
в Международной классификации болезней (МКБ-10) любовь фигурирует под шифром F 63.9 - «Расстройство привычек и влечений неуточненное»

Ирина

Однако проявляют её все по разному

А Б

базис до монотонности прост и повторим в веках,
надстройка до смешных деталей глупа и болезненна

Гарсон №2

Близко к сердцу и на свой счёт. не стоит принимать. На свой свой счёт лучше принимать, только деньги а остальное всё СПАМ))

Алексей Прибылов

умеют любить. жизнь из мелочей и состоит. если ты имеешь всё-и нет мелкой любви-жизнь потеряна.

Алексей Прибылов

вот и разница в пустяках........

Ирина

Не о том у меня вопрос

Алексей Прибылов

а о чём тогда?

Ирина

О том, что надо в руках себя держать, а не истеотть по любому случаю

Алексей Прибылов

так это другое. как мама воспитала........

Григорий Земцов

Это недолюбленные в детстве личности, потому любая мелочь может их травмировать.

Ирина

Нет, но я стараюсь хотя бы

Григорий Земцов

Они так же стараются...

Ирина

Дай то Бог

Григорий Земцов

Ну мы всегда видим только свои проблемы, а у других нам кажется и не проблема совсем. Соринка в глазу....

Ирина

Не надо обобщать

Ирина Королева

На неврастениках мир держится- чтоб Вы знали. ЭТО ДОКТОР ОДИН ВЫНЕС такое РЕЗЮМЕ.

Ирина Королева

А в какой они должны быть реальности?

Ирина

В общей, а не жить только своими чувствами, надо чувствовать ещё и других людей, а не только себя любимого

Ирина Королева

Это, конечно. Но для этого нужно быть воспитанный так.

Ирина

И включать голову для этого ещё нужно

Ирина Королева

Голову в любом случае, если живёшь здесь, надо включать. До связи.

Владислав

любить одно и тоже невозможно,а уметь любить долго это театральное выступление,

Lаzy

Малохольные придурки. Изводящие себя и портящие настроение окружающим.

Alexej Gusev

Они просто эмоциональнее. Умение любить от эмоциональности не зависит.

Владимир Ефимов

Все эти "отклонения" входят в спектр человеческих проявлений.

Скромница

Конечно...именно неврастеники и способны на крайние эмоции...

Ирина

Любить-это крайняя эмоция?

Скромница

Это особенности нервной системы...конечно...проявления любви и эмоций разные,в зависимости от строения нервной системы

Ирина

А по-моему это просто оаспущенность

Скромница

Распущенность чего?

Ирина

Себя, не умеют контролировать эмоции

Скромница

и не хотят

Володя

Они просто делают себя следствием чужих систем координат

Виталий...

Более темпераментны, но любовь не только в этом..)

Ирина

Импульсивны, я бы сказала

Виталий...

Но больше открыты..

Ирина

Простите, но я бы сказала менее умны

Виталий...

Согласен..)

Федор

А может пустяк это для тебя, а для них трагедия???

Федор

Чьей?

Ирина

В данном случае Польши) разве не оней разговор?

Федор

Это пример ...что для кого пустяк...

Ирина

🤦‍♀️

Федор

Вот и я говорю.)))) Для кого выпить, а для кого и смерть.))

Владимир Литяйкин

Да ладно не будем трогать нервно не устойчивых

Хижина Дяди Семы

Просто чувствительные...зачем сразу диагноз?

Алексей С

ну я всегда по разному принимаю,когда как

Ирина

Спасибо

Алексей С

😉

Александр

🖼

Ирина

😁😁

Ирина

😁

Александр

🖼 . мачо)

Muhiadn Tulemisov

все люди разные я судить не имею права