Мирослав Бороздин

ПОЧЕМУ ПРИ ПАДЕНИИ СТОИМОСТИ ДОЛЛАРА ИЛИ ЕВРО ЦЕНА НА ТОВАРЫ НЕ ПАДАЕТ?

Ответы
Татьяна Семилетова

Почему она должна падать? Снижать цены на уже оприходованный товар - это значит торговать себе в убыток. Если же следующая партия поступит по более низкой закупочной цене, то опять невыгодно снижать продажную - наложение, а вместе с ним и прибыль, будет тем больше, чем больше разница между закупочной ценой и ценой продажи.

Николай Лисовский

Цены на отечественные товары не зависят от валютных курсов. Цены на импортные товары могут меняться но не сразу а через пару месяцев когда закончатся товары закупленные по прежним ценам. Если к этому времени валютные курсы вернутся к прежним значениям и цены останутся прежними

Мирослав Бороздин

хорошее, качественное объяснение!!!

Елена Юшина

Так закупили же на 10 лет вперед. Затратились по полной программе. Какие могут быть снижения? А вот когда валюта вверх поползла, так оказалось что все склады магазинов в один миг опустели. Они бедненькие даже магазины позакрвва

Елена Юшина

Сорри. Позакрывали.

Александр Жук Эстония Таллин

Потому что глупо привязывать свою валюту в зависимость от зелёных бкмажек все рехнулись на долларах а это бумага и только америкосы есть должники ,долг которых превышает долгиивсех стран вместе взятых

Артур Недбайло

ЗАГАДКА !!! Сегодня на базаре пытался выяснить "Почему доллар падает, а цена на контрабандные сигареты выросли на 30% ?" Отвечают - "Милиция стала полицией, а они бедные, ещё не успели нажраться как милиция !"

Мирослав Бороздин

хороший ответ!!!

Артур Недбайло

Ну вот видите !

Де
Дерсу

Наша частная торговля ещё слишком молода, чтобы реагировать именно так. Снизить цены для них смерти подобно! Пусть лучше товар испортися, срок годности выйдет, они его выкинут, но копейки не сбавят!

Мирослав Бороздин

это и говорит о неумении торговать и о жадности заодно...я одно время в свои выходные продавал книги на улице...цены у меня были плавающие...поэтому я продавал все книги...

Де
Дерсу

Лучше и не скажешь уж. Они же большинство из простых лягушек выбились. Жадность, зависть и алчность у них здравый смысл затмевают.

Мирослав Бороздин

совершенно верно!

Геннадий Митрофанов

Государству надо много денег,для создания ракет,для снабжения долларами олигархов,а где они будут их брать,если цена на товары упадёт,а-то,что население нищает,так-это им по барабану.

Ви
Виктор

Наши цены - закаленные бойцы... Неважно, что там с долларом... Цены поднимаются и идут в атаку. Это одно из достижений последнего времени. Незыблемый закон... Мы должны гордится этим.

Мирослав Бороздин

сарказм уловил...спасибо!

Авдей Мотоциклетов

батончик бабаевский в ссср стоил 50 копеек а молоко 36 копеек-сейчас он же стоит 32 рубля -а молоко.....70 рублей -нас надувают - к курсу валюты это не имеет отношения

Мирослав Бороздин

молоко в моём детстве стоило 28 копеек литр (разливное)...а проезд на трамвае =3 копейки...сейчас молоко в пакетах около 50 рублей, а проезд на трамвае =28 рублей ( и то мечтают поднять до 50 рублей за поездку)

Monia Rachkin

Товарищ Бороздин! Довожу до вашего сведения, что падает пока ещё рубль и это из за бездарной политики Путина.Можете себя не утруждать ответом.

Крысанов Андрей

потому что стоимость доллара определяется в первую очередь текущей спекулятивной игрой а цена товара в основном реальной себестоимостью.

Эльза Пономарева

Потому что все эти курсы валют - фикция и спекуляция. Никакой реальной почвы под этим нет. Но зато под это дело наживаются торгаши.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 потому что они русские,самые крепкие в мире!!! /а у нас цены следять долар ,если поднимаеться или евро,если оно поднимаеться/

Мирослав Бороздин

СПАСИБО ЗА ПОХВАЛУ О РУССКИХ!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 спасибо,что поняли шутку...а мафиоты везде такие

Светлана Войцеховская

Вот все .25лет капитализма помню одно и то же: летом доллар падает. а к зиме растет. Искусственно все это,на разнице зарабатывают...

Виктор Олейников

А кто захочет её снижать, даже если валюта будет стоить рубль. Что нибудь придумают для оправдания, чтоб народ одурачить.

Людмила Преснецова

Но ведь не все поставщики заграничные , а нашим нужно наживаться и я думаю , что падение доллара ничего не изменит !

Владимир Ильин

Торговля, с помощью отдельных несправедливых цен, пытается снизить устойчивую тенденцию падения прибыльности.

Viktor Nnn

но той же причине, по которой и цена топлива не падает, при падении цены на нефть. жадность, алчность.

Татьяна Борисова

Это очень интересный, абсурдный вопрос)))) В нашей Думе на него никто не хочет и не может ответить.

Мирослав Бороздин

потому что вопрос нехватки денег перед ними не стоял...

Людмила Диденко

А зачем она будет падать? сегодня упала - завтра подскочила кто будет менять цену каждый день??

Мирослав Бороздин

они специально ставят заниженную цену( приманку) , а на кассе отбивают более высокую цену...

Людмила Диденко

В магазине и на рынке два дурака - один продает, другой покуает

Мирослав Бороздин

знакомый афоризм...

Людмила Диденко

Суровая правда жизни