He
Helen

Горе не от ума, а от отсутствия мышления, затупление этого ума?

Ответы
Sergio

Если есть ум, процесс мышления тоже всегда есть. Какое мышление, развитое или нет - это другой вопрос. Более того, мышление есть и у умственно отсталых. Я несколько лет плотно работал с такими, наблюдал и делал выводы. Их проблема не в отсутствии мышления, а в отсутствии логики. Либо логика есть, но она построена на каких то их внутренних ассоциативных законах.🤔 Ну и как правило, они счастливы! Ибо они, пользуясь своими нестандартными правилами, свободны от общепринятых понятий счастья.

He
Helen

Вот да. Я как раз про них. Среди них много бомжей, я видела.

Sergio

Ты проверяешь интеллектуальный уровень бомжей?😁

He
Helen

Сами приходят 😁

Sergio

Платье заказать?🤔

He
Helen

Нет. Когда жила в Греции, была своя таверна. Приходили поесть, у меня был столик во дворе. Жалко было. Даже профессорша была. Дети её выжили 🤔

Sined Nivas

Горе не от ума и не от его отсутствия, горе от поступков своих или других людей, горе от потерь близких... Много причин

He
Helen

Земля, это не добрая сказка. Это полигон испытаний

He
Helen

Главное остаться человеком, а не превратиться в зверя или уныть до плинтуса

Sined Nivas

Так то да...

Владислав

От ума, счастье по условию которое никогда не сейчас а жизнь всегда сейчас,такой расклад не выполним технически

Сигизмунд.

" Приумножая знания, приумножаем скорбь" .Мы живём в некой морали которую большинство приняло.

Марго Беккер

Это не затупление-не нож, а родились такими..Гены пальцем не размажешь...😉😱😉😱

Bo
Bonza

У некоторых мышление до затопления когда надо просто отдыхать

Sergey Lomov

🖼 горе от прагматизма.

Ви
Виктор

Ну вы там с умом то уж как нибудь договоритесь....

Aлексей Бизунов

Ум не затупить. Он либо есть, либо его нет.

Станислав

Может и от неумения им пользоваться.

He
Helen

Любой инструмент тупит, если им пользоваться

Сергей Павлов

Ну, от ума тоже мало счастья бывает...

Григорий Шапиро

👍🤣Главное,что и взять негде...🤣

Бо
Бока

Умных тупые гнобят и используют

He
Helen

Это не умные, это обидчивые, на них воду возят. У умных есть оружие. Чтоб тупым не повадно было. Сила есть, ума много не надо

Бо
Бока

Я про жизнь реальную, а ты, Лена, об абстрактном. Чем больше знаешь и умеешь, тем больше грузят. 35 лет работал, знаю. И в армии скотство

He
Helen

Я знаю реальных военных крутых

He
Helen

Умнейшие

Бо
Бока

вот эти крутые и гнобили солдатиков и отбирали у них паёк, обрекая на голодное существование

Dan Bongо

От лени, если уж капать глубже)

Ra
Radik

Гаджеты способствуют этому..

Се
Сергей

это уже хуже, чем просто горе

Elchin Kuliyev

нужно определить понятие ум

Огненный Муравьед

Если много ума, то и от него.

He
Helen

Ага? Значит иногда можно и тупануть?

Огненный Муравьед

Нужно. Просто нужно.

He
Helen

А я всё переживаю, вдруг меня за дуру посчитают. Все только умных хотят...

Огненный Муравьед

А достойны ли умных те, которые хотят?

He
Helen

Вот этого не знаю. "За чем гонишься, как ушей не видать"

Ол
Олег

ну по меньшей мере он есть...

Виктор Правдин

Скорее отсутствия ума.

He
Helen

Ум есть у всех. Это начало

Виктор Правдин

Идиоты аплодируют стоя!

He
Helen

Хорошо определились 😁✌️