Эд

Смириться с предательством или завести себе нового друга?

Ответы · страница 5
Суссанна

только не смириться...

Эд

а что? казнить, нельзя помилывать ?

Суссанна

простить и отпустить, пусть идет своей дорогой. мимо...

Эд

я тоже так думаю, пусть топает ...

Суссанна

🙋

Гульмира ********

Завести нового друга

Гульмира ********

Даже если смириться с предательством, все равно как раньше не будет, не сможешь никогда этого забыть и постоянно врешь к этому возвращаться, зачем портить друг другу нервы, лучше попробовать найти что то новое и начать сначала, без темных пятен в отношениях

Эд

вот прямо в голове покопались ))))

Екатерина

Эд, Вы в каком смысле?

Эд

в человеческом, загнанных коней пристреливают, жил-был и весь вышел ...друг

Эд

нет, напасти навёл, в черень вогнал

~Леди В Кедах~

Простить..если дорог

Эд

ох, только не на ночь, завтра на работу )

Надя Васильченко

Я очень бледная девушка, с холодными руками и двумя выпирающими клыками (два зуба выросли не так). Однажды, я очень засиделась на работе допоздна. Иду домой спокойно и тут вылетает из кустов мужик, явно не с добрыми намерениями, хватает за руку, а я как улыбнусь во весь рот (к слову, это выглядит очень страшно). Мужик так испугался, что убежал, только пятки сверкали. А я что? Я рада, что хоть какая-то польза от этих "вампирских" клыков.

Эд

да я о том что в сон нужно уходить спокойно, а не с надрывом в лице )))

Надя Васильченко

Моя мама выдала саму замечательную фразу за все мои 22 года: "Ты так боялась, что мы тебя в детдом отдадим. Глупая! Мы же тебя оттуда и взяли!" 🙂

Эд

вот красиво побрила, мужик с ....не слезиит

Ольга Вайшнур

Можно и то и другое(((

Эд

это всего дишь мысль, а может опыт людей которых я встретил в жизни, и всё то что рисуют другие может быть изменено иными, правды или середины здесь не найти, каждый в своих валенках и своим снегом под ногами

Ольга Вайшнур

Конечно, может я наивная дурочка?))))

Эд

ух какой критичный выпад, есть два ответа на этот вопрос, либо идёт наезд и оценка неполноценности моих суждений или я чего то не то сказанул 😳 😔

Ольга Вайшнур

Вера в свою правоту без колебаний)))))

Эд

ясно, непогрешимость собственного я, скользко всё это

Ел
Елена

зависит от ситуации

Эд

здесь ситуация одна - предательство

Ирина Комиссарова

Смириться и завести

Эд

хоть бы грабли оставить дома )

Шепот

завести..как собаку)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Нового.однозначно

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Только не абы кого,а проверенного)

Эд

пришедшего из неоткуда и оставшегося навсегда?

Эд

мда, я тоже люблю сказки, особенно фентази

Эд

знаешь про "вдруг"....вот-вот

Мири

НЕ могу смириться

Мири

неа.мирно сосуществуете)))семья просто-и все)))

Эд

наверно ты права, детки знают, что я люблю их безумно

Мири

точно)))))

Эд

а что значит "После меня дети спят спокойно" ??

Мири

ну.говолрят,если сглазишь,ребенок ночь не спит.плачет)я о маленьких)))

Элен Elen

каждый решает сам

Элен Elen

я это и имела ввиду

Элен Elen

да

Элен Elen

каждому свое

Элен Elen

да

Элен Elen

😊

Елена Масальская

Друга новенького)

Эд

жалковато будет.......пропадёт ведь

Эд

как то так ) но вот доверие уже под вопросом )

Елена Масальская

Вы наверно добрый человек??!!

Эд

не знаю ) не мне судить, просто память у меня хорошая, как говаривал один человек ) зло долго держать нельзя, оно поглотит, обозлит, его как косточку - выплюнуть надо )

Эд

благодарю )))) не мне судить....ни кому не говорите )))

Эд

о том что написали ) пусть никто не знает )

Эд

умничка, так и говори всем )))

Инна Сотникова

Лучше одному быть

Инна Сотникова

Зачем мириться с предательством? И нового друга не стоит торопиться заводить.. Надо все пережить. Друг сам отыщется, природа не терпит пустоты. И , возможно, просто надо побыть в одиночестве.

Эд

верное направление, когда есть время для манёвров )

Амазонка Элизонка)

можно смириться?!

Эд

хм ведь всё относительно? да?

Амазонка Элизонка)

молодец)!

Эд

😝

Счастье Моё

Это же не собака.

Счастье Моё

Разум.

Эд

порой у некоторых животных разума больше не жели у людей

Счастье Моё

Исключения из правил всегда встречаются...но это совсем не значит, что надо все обобщать.

Анна Абдулина

В чем он предан,

Эд

а с чего это была бы моя история, вопрос взят с потолка и всё, всякое в жизни бывае

Анна Абдулина

Он научился прощению у своего Учителя
1. Какой момент был самым мрачным в жизни Петра?
ПЕТР встретился взглядом с Иисусом. Трудно сказать, что он прочел в его глазах: разочарование? укор? В Писании лишь говорится, что «Господь обернулся и посмотрел на Петра» (Луки 22:61). Вряд ли Петр смог забыть этот взгляд. Он осознал, что предал своего Учителя. Произошло именно то, о чем предупреждал Иисус: Петр отрекся от своего Господа, которого так любил. А ведь совсем недавно он самоуверенно хвастался, что никогда так не поступит. Все это повергло его в отчаяние, сделав и без того мрачный день настоящим кошмаром.
2. Какой урок предстояло усвоить Петру и как это касается нас?
2 Конечно, для Петра не все было потеряно. У него была крепкая вера, и он еще мог исправиться. Петру предстояло усвоить важный урок, который чуть позже преподал ему Иисус,— урок прощения. Этот урок важен и для нас. Поэтому давайте узнаем, как его усвоил Петр.

Эд

прощение? мда, во всей этой истории вывод один - ВСЕ ВРУТ

Анна Абдулина

Дьявол отец лжи

Эд

что вы с тем дьяволом носитесь, цепляя ярлыки, человек сам себе друг и враг

Любовь Ф

завести нового!

Любовь Ф

в ЧС.Он ведь оказался предателем

Любовь Ф

нее! в топку - это чересчур

Эд

тогда с глаз долой и сердца?

Любовь Ф

именно!

Евгения Руммо Митрофанова

завести нового.

Эд

да наверное так и поступим )

Майя Петрова

нового, конечно