Радимир Коловрат

По вашему мнению кто такой НАЦИОНАЛИСТ? (опишите мнение, а не сложившиеся стереотипы - я их и так знаю...)

Ответы
Алинка Низамова

идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

Татьяна Новак

Настоящие нацики - признают только свою , все остальные - недочеловеки , их надо уничтожать ! Этим сейчас активно занимаются жидомасоны в России . Нацики , провозглашённые нашими продажными презиками - это недочеловеки русские , которые признают свою нацию и не дают её уничтожать !

Татьяна Пушкина

Приходит домой хохол-националист после митинга, уставший,
голодный, смотрит, лифт в подъезде работает, забегает в
квартиру, а там жена на газе еду готовит, тому аж
поплохело, заходит в ванну, а там горячая вода. Сползая по
стенке, шепчет:
- Всё, опять оккупанты вернулись!

Елена Поветкина

Я ,например,националист,я люблю свою Родину,свой народ . И очень хорошо отношусь к людям другой национальности. Жила во многих странах и всегда придерживалась правилам и законам той страны,в которой я находилась. Но не нужно путать слово национализм с нацизмом.

Альберт Фурман

Человек, не умеющий видеть широко, слишком зацикленный на национальной принадлежности, с узким кругозором. Но это я только о радикалах. А так, быть националистом не так плохо. Я уважаю Навального, Носика. Они, по их собственному утверждению, националисты.

Наташа Малышева

Я, например, люблю то место, где живу. И я не хочу никуда уезжать (имею ввиду другую страну, где живут люди другой национальности. И хотела бы, что -бы каждый человек "где родился- там и пригодился". Получается я- националист.

В(
Владимир (Silvertown)

Мы русские всегда ненавидели это слово, боялись его... и никак оно не вписывалось в нашу культуру. Национализм...это прежде всего любовь к Родине...своей нации,культуре и истории. Не так страшен черт как его малюют.

Светлана Суханова

Нацоналист - это человек, для которого в понятии Родина первично не государство (власть), а народ. И любит он свой народ. Не всякий патриот националист, но всякий националист должен быть патриотом.

Ни
Нина

Националист признает только свою нацию и традиции своего народа, но совершенно не уважает традиции других народов, считает их ниже и мельче своих. Неправильная точка зрения.

Галина Сергиец

Я думаю что это человек, который чтит свою семью, своих предков,и тот который постоит всегда за правое дело. Выбирая Богов мы выбираем судьбу.

Артур Нагимов

кому за себя обидно а сделать ничего практически невозможно ...и возникает злоба.. бессилия и страдают такие же несчастные и бессильные

Алла Гудиева

Это типа того --что все народы,кроме моего являются недоразвитыми и именно мой нации предначертано решать судьбу мира...Как то вот так 😞

Nike Violet

Человек, который тратит время на ерунду, вместо того, чтобы завести семью, сотворить и вырастить детей и жить в гармонии с миром.

Анатолий Ориничев

Националист, это, само по себе, хорошо, но слабый на голову националист, обычно превращается в нациста, а это уж извините.

ДА
Динара Алжанова

по моему мнению,во первых он патриот,а во вторых считает что его нация выше всех!для него очень важен цвет кожи!и эгоист!

Людмила Соболева

Мой взгляд не нов: человек, считающий, что люди его национальности ему ближе по духу, чем другие. Это мягкий вариант.

Юрий Сколышев

Человек нации . Нация - это заимствованное из запада руское словосочетание -НАШ ОН пишется как The NATION. La NATION .и т д.

Red Lynx

в больше своей части,это люди,немного "повёрнутые" на своей принадлежности к нации,а на деле-это просто пшик

Inna Portnaya

Tot,kotoriy lyubit i uvajaet svoyu nazionalnost.V ideale etot chelovek doljen priznavat pravo na jizn i drugim narodam.No eto ne vsegda tak.Po idee nazionalist ne doljno bit negativnim ponyatiem.

Наталия Меличкина

ЭТО ЧЕЛОВЕК С ОБОСТРЕННЫМ ЧУВСТВОМ ГОРДОСТИ ЗА СВОЙ НАРОД. НО КОГДА ЭТО ПЕРЕРАСТАЕТ В ФАНАТИЗМ - ЖДИ БЕДЫ!